Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже один год и месяц... Но меня это совершенно не радует, как радовало бы это, если бы роды пошли по-другому... Беременность была долгожданная, выхоженная без проблем - все анализы, узи в норме, никаких токсикозов, отеков и плохого самочувствия. Мама и тетя у меня врачи - так что все отслеживалось очень досконально. Вобщем проблем с родами не предвиделось. Договорились с врачом из паталогии (по отзывам - очень хороший врач, подружка родила двоих у нее), она охотно взялась за нас, т.к. роды предполагались несложные. Легла за два дня до срока. Посмотрели шейку - тугая, открываться не собирается. Намазали ее каким-то гелем. Начали колоть но-шпу, какие-то препараты "для поддержки ребеночка", вечером 23 отошла пробка, на следуйщий день днем лопнул пузырь - отошли воды (чистейшие, как слезинка, я даже не поняла сначала что это, думала уписялась :o )
И тут начались схватки... Такие сразу сильные! Начало еще и рвать - на каждую схватку - рву. Проклизмили, дали пеленку, куда рвать и водрузили сразу на кресло. Но шейка так и не открывается! Решили делать эпидуралку. Вобщем лежу, ног не чувствую, живота тоже, никого рядом нет - все ждут шейку. Я вслух разговариваю с масиком, успокаиваю себя и его - и так часа три. (А в это время, как потом я узнала, мой муж сидел на дереве под окнами 3 этажа:)). Пришли врачи, начались потуги - кричат тужься сильнее, а я не чувствую насколько сильно, т.к. онемевшее все тело. Забегали, ставят капельницу, ничего не говорят - акушерка навалилась всем весом на живот - я задыхаюсь, они кричат на меня, что ребеночек страдает и т.д. Мельком увидела белое тельце и черные волосики. И ни звука. Вызвали бригаду реанимации, слышу слова адреналин, сердще, кислород... Меня шьют, я кричу что с ребенком, никто мне в глаза не смотрит... У везли его, а мне что-то вкололи... Очнулась в реанимации. Начала сразу плакать и кричать - прибежал врач-амбал и ругается, мол чего голосишь, молодая, родишь еще, скажи спасибо, что матку не удалили, а то бывает и такое. Ребеночек очень тяжелый, вряд ли выживет. Опять обкололи меня, сбивают давление. Как потом оказалось, воды отошли, схватки сильные, потуги даже начались, а шейка закрыта. Надо было сразу кесарить, они прозевали. Схватки заглохли, а ребенок уже вставился - пришлось выдавливать насухую. А было обвитие по плечам. Сколько он там в тазу торчал с пуповиной по плечам - не известно, но сердце перестало прослушиваться. Так что выдавили его уже белым, т.е. почти мертвым. Помяли голову (приплюснули по диагонали, когда тащили) еще плюс к асфиксии. (Получилось кровоизлияние, отек мозга).
Ну и все последствия расхлебываем сейчас. Сначала говорили, что сто пудов инфекция - проверили - все чисто. Написали родовую травму. Генетика тоже не подтвердилась. Так что руки повырывать таким врачам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alla_Mishka,
Сочувствую. А как сейчас здоровье у малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alla_Mishka, да, права ты, роды похожие у нас... и последствие одинаковые :( ... и не исправишь ничего и вспять время не повернешь... остается надеяться, что есть высшая справедливость... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень.очень ,очень сочувствую.Обязательно,когда будете рожать второго-учтите всё это. Надо ложиться в роддом уже с регулярными схватками.И не давать ничего делать,пусть всё идёт само.Тем более мазать, и капать, прокалывать,и выдавливать.Гады,их ждёт заслуженная кара, обязательно... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
если бы ребенка не выдавливали, то он вообще бы задохнулся. А схватки пошли сами и пузырь сам лопнул, без проколов. Мне кажется, тут надо было вовремя прокесарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно-намазали стимулирующим гелем и КОЛОЛИ(а что кололи -стимуляцию,сейчас полно всякой) тут начались ужасные схватки , да ещё со рвотой-явная реакция на гормоны...- просто так схватки не начинаются.все роды начинаются с предвестников,тем более первые. И ребёнок в обвитии пуповиной-это он испытывал в результате ненормальных схваток в родах жуткую гипоксию(задыхался) и мучался6 вертелся, и обвился весь. Так что вина ясно чья и главная- во вмешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУ, ненавижу людей, калечащих жизни.... Боже.....
Самое обидное, что это сделано руками чужих людей, которым за это ничего не будет???

 

Держитесь!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Очень тяжело это читать. Наверное, стоит все-таки не договариваться с врачом, а заключать контракт, в котором должно быть условие "в случае возникновения осложнений в родах никакой стимуляции, немедленно кесарево".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!!!!пусть Бог вас благословит и всё у вас будет хорошо! Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие!
Мишке "не грозит" никакое развитие - как был в 1 мес., так и сейчас. Никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело. Мой ребенок умер.
Вот сейчас читаю эти рассказы и честное слово, можете забросать меня помидорами, думаю, а может оно было и к лучшему?

 

Да и была уже тема эта на конфе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забросайте и меня зодно - я тоже так считаю... Мишка практически умер - и только доблесные врачи (ура, ура, ура) его спасили (спасибо вам, низкий поклон!) Сначала удавили, а потом спасли - и только ради галочки, мол в нашем роддоме смертности нет. Такие же доблесные врачи и дальше лечили. Ну их уже винить нельзя - они не могут не лечить, не бороться за жизнь ребенка, пусть он такой... Я завидую той мамочке из ОПН, у которой в итоге ребеночек таки умер... И все время молилась - Господи, ну не мучай его, забери к себе! Не слышит... наверно так надо... только кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь пройдёт, наступит утро ясное!
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастгая,
СОЛНЦЕ ВЗОЙДЁТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×