Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка.РУ

Подготовительные Курсы Для Дошколят

Планируете ли Вы дополнительную подготовку ребёнка к школе, какую?  

49 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ?????????????? ?????????? ??????? ? ?????, ??????

    • ???, ? ?????? ?????? ??????????
      2
    • ???, ???? ?????? ?????????
      6
    • ??, ????? ? ?????????? ? ?????? (? ?????????)
      3
    • ??, ???? ?????? ? ??????????? ?????? ??? ??????
      15
    • ??, ?????? ??????? ??????? ? ?????????????? ????????? ???????
      5
    • ??, ?????? ? ???-????????, ??? ??????? ?????? ????????? ?? ???? ? ?????
      3
    • ??, ?????? (????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно весь вопрос! Нужна ли такая подготовка? Если да, то какая форма лучше, на ваш взгляд, и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в крае с этого года, с весны, а с учебного года и во всех школах - будут созданы во всех школах группы по подготовке детей в школу. Основной упор - на писхологическую подготовку детей, помощь им в адапации к школьной жизни.

 

Я обязательно буду водить Марго и на эти курсы и при садике (если все же решимся) и если будет мало, то естественно будет и репититор.
Я постараюсь максимально обеспечить готовность ребенка к школьному массвому обучению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим занималась сама. Средний ходил в логопедическую группу, где обеспечили хорошую подготовку к школе. С младшим пока не знаю. Думаю, что тоже ничего дополнительного не понадобится. Садика и моих занятий будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую водила только в садик, группа была логопедическая, занятия очень сильные,
в школе она училась хорошо.
Погодок своих в сад почти не водила, но ходили заниматься в разные кружки.
Ярослав ходил только в сад, с удовольствием водила бы куда-нибудь,
но, в силу определенных обстоятельств, не могла. О чем сейчас очень жалею.
Арина сейчас ходит в сад, вожу на кружки и дома занимается с педагогом,
А малышку вожу в группу Монтессори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим очень повезло - воспитательницей в нашей группе была психолог, подготовила деток к школе идеально. Младшей повезло меньше, но вроде дают достатлчно материала для садика. Но, наверное как и всем мамам, мне кажется, что МОЙ ребенок способен на большее. Сейчас планирую водить на занятия к частному логопеду, так как в саду логопед берет только с 5 лет (а нам 4). С удовольствием водила бы еще на какие-нибудь развивающие курсы, но в нашей провинции всего 2 школы раннего развития и преимущественно они делают упор на деток, которые не посещают детский сад.
Много занимаемся сами. Кстати, очень понравился журнал "Научи меня мама", он для деток ориентировочно 3-4 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила что найму преподавателя(что уже сделано и сын занимается уже 5 месяцев). Хотя сад наш тоже дает хорошие знания, но мои попытки заниматься с Даней были не слишком ...гм <_< ...успешными... То ли меня не воспринимали как учащий :umn: момент, то ли педагогических способностей не хватало... в общем, решила я , что каждый должен делать то, что умеет. Учительница-репетитор у нас замечательная. Я очень довольна .Думаю садовских занятий нам все-таки не хватило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка с 2,6лет ходила в "Веселые искорки"(там есть все- начиная с англ.яз. и до музыки,математики,рисования..), а с 5,6 лет ходили в логопедический сад.За год до школы ходили в дошкольную гимназию,чтоб попасть в класс "а" и к определенной учительнице.
Шурик ходит в спец.сад для детей с ЗПРР(и ходил в ЦВЛ с 2,6 лет).Перед самой школой попробую поводить в дошкольную гимназию....
Ответила Отдам в спец.садик.(Шурка ходит,а Галя ходила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже знаю в какую школу пойдет Кира. Я в ней училась сама, там работает моя тетя. Школа просто замечательная, из четырех школ, в которых я училась, об этой я сохранила самые лучшие воспоминания.
Эта школа государственная, но там есть платные подготовительные курсы. Так что Кира на курсы пойдет. Но не в частную гимназию, а в гос. школу. Поэтому мой ответ - последний пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу "другое" так как считаю оптимальным заниматься на курсах при той школе, в которую пойдет ваш ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходим в дошкольный лицей (2 раза в неделю по 2 часа). 5 предметов: Граматика; Математика; Английский язык; Рисование; Музыка (пение).
За год до школы пойдем в подготовительный класс при той школе куда хотим попасть, т.к. не относимся к ней по адресу прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала другое. хочу.чтоб ходила на подготовительные занятия при той школе в которую потом пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было отдельно сделать ответ " отдам на подготовительные курсы" в выбранной школе. :) Я именно за этот вариант, поэтому ответила "другое". Сегодняшняя действительность такова, что для того чтобы попасть в хорошую школу надо посещать в этой школе подготовительные занятия ( иначе шансы поступить туда резко падают) <_<

 

А старшей хватило подготовки в садике, но это было 7 -8 лет назад - тогда все было по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша, нас таких уже четверо! :friends::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, похоже, что без какой-то дополнительной подготовки (как правило платной), в школу поступить сложно. Да уж, а ведь формально у нас в стране все имеют право на получение образования.

 

Со Стихией мы уже обсжудали как-то тестирование для поступающих в школу первоклашек. У нас его сделали принудительным - то есть, чтобы поступить не в элитную, а самую простую школу, ребёнка "испытывают".

 

Кто-нибудь уже через такие "тесты" прошёл? Интересно, реально ли их сдать без дополнительной подготовки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право на образование есть, но разговор о том, что хочется чтобы ребенок учился в хорошей школе! А в нее попасть достаточно сложно ( если это не та школа к которой вы территориально приписаны). Обычно спецшколы не имеют этой "приписки" и дети поступают туда по результатам тестирования! Для отказа в приеме всегда найдется причина. Поэтому речь и идет о подготовительных курсах при конкретной школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×