Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пока доча спит я попробую кратко рассказать о родах, так как рассказывать собственно говоря нечего :D Всё произошло очень быстро и без проблем.
Итак, как некоторые знают ;) , 19 февраля утром у меня начали отходить воды. Я очень испугалась так как ПДР у меня был на 21 марта. Я конечно была морально готова, что роды могут начаться на неделю-полторы раньше, но никак ни на месяц. Поэтому запаниковав, что очень характерно :) , я побежала на форум и в чат, чтобы хоть с кем-то посоветоваться. Оттуда меня быстренько выпровадили криками "Езжай скорее в больницу!" :rolleyes: Когда приехал за мной муж я бегала по квартире с полотенцем между ног и лихорадочно собирала сумку так как думала, что у меня уже начались роды и скоро полезет ребёнок :smi1: Не знаю почему меня так переклинило, наверное от неожиданости :???:
Мы приехали в больницу, врач удостоверился, что это действительно воды отходят и... отправил меня домой. Сказал "В течении 48 часов родишь, а пока иди домой и если до завтра ничего не изменится позвони и мы решим что делать". Делать нечего и мы с мужем немного обалдевшие решили поехать по магазинам прикупить оставшееся приданое для малышки. Сначала мы сходили в ресторан, а потом поехали за коляской, сиденьем в машину и тёплыми одёжками. Когда я об этом сообщила маме она в трубку начала кричать, что я сошла с ума и что мне нужно если не в больницу то уж точно домой и никак не шастать по магазинам. Я её искренне не могла понять почему мне нужно идти домой если я себя абсолютно нормально чувствую, а коляски у нас до сих пор нет :???::D
В общем по магазину мы ходили довольно долго так как ни одна из колясок мне категорически не нравилась, часа в 4 я почувствовала некоторые намёки на схватки и попросила мужа засекать время. Интервалы были 15 минут, а сами схватки длились секунд 20. Потом мы поехали домой, я приняла душ и мы решили поехать в больницу так как схватки немного усиливались.
Всё это время я была спокойна как удав, но когда мы подъехали к больнице я немного испугалась :kapkap: и этим самым немного напугала мужа и он начал бытрее тащить меня в больницу. Зарёваной туда идти я категорически отказалась, поэтому мы ещё постояли несколько минут на улице чтоб я приобрела нормальный вид :devaha:
Потом события развивались довольно быстро - в 7 часов нас приняли, положили меня в небольшую комнатушку, прицепили монитор к пузу и начали заполнять какие-то бумаги. Потом в 9:30 пришла врач, проверила раскрытие и очень меня удивила тем что оно у меня было аж 4 см. Я такого поворота событий никак не ожидала, так как расчитывала, что при таком раскрытии люди обычно тихонько сходят с ума от боли :rolleyes: а у меня только немного живот прихватывало, хоть я и отчётливо чувствовала каждую схватку. Затем нас перевели в ту палату где я должна была непосредственно родить. Муж очень впечатлился наличием джакузи и трёх душев (или душей :D ) и начал всё фотографировать. потом пришла медсестра и я попросила сделать мне эпидурал. Хоть схватки у меня были довольно терпимыми я очень боялась момента потуг, поэтому решила не испытывать судьбу и сделать укольчик. Вся процедура заняла около часа и вскоре я вообще перестала что-либо чувствовать, так что схватки мы с мужем отслеживали на мониторе. Где-то часа через полтора я начала чувствовать боль в спине и с каждой схваткой она становилась всё отчётливей, потом до меня дошло что эпидурал перестал работать, или работает только на правой стороне. Сначала я просто терпела но схватки нарастали, а лекарство работало всё меньше и меньше, поэтому когда пришла медсестра я попросила чтоб она привела анестезиолога. Пока мы ждали возвращения медскстры я на каждой схватке впивалась мужу в руку, а он смотрел на монитор и извещал меня о том что конец схватки совсем близок :D В конце концов пришла анестезиолог и добавила мне лекарство, после этого мне пришлось лежать на спине чтоб действие эпидурала попадало туда куда нужно. После этого мы начали болтать с медсестрой и я спросила когда она думает я рожу. Она посмотрела на монитор и сказала, что схватки у меня не очень сильные, поэтому до полного раскрытия далеко и наверное мне стоит поспать чтоб отдохнуть перед потугами. Я согласилась и она решила проверить раскрытие чтоб точно знать на какой стадии я нахожусь. К своему удивлению медсестричка обнаружила, что раскрытие у меня полное и что часа через два детка должна появиться на свет. Я очень обрадовалась и настроилась на физический труд, так как читала что этот момент родов требует много сил и энергии. Медсестра попросила мужа стать рядом, чтоб я могла упереться в него ногой. Этого я не ожидала так как расчитывала что мужа в этот момент в палате не будет (переживала, что зрелище может его очень впечатлить :rolleyes: ) и начала судорожно просить мужа чтоб он вышел, но его процесс родов очень увлёк и он решительно отказался сказав, что имеет право видеть как рождается его чадо :D Через 3 или 4 потуги медсестричка изменилась в лице и сказала, чтоб я немедленно прекратила так хорошо тужиться а то ребёнок совсем близко, а врача она позвать ещё не успела :smi6: Потом всё происходило как в бреду – пришла врач и оторопев закрыла мне рукой между ног, чтоб ребёнок не вывалился, затем быстренько приготовили какие-то миски, инструменты а через минутку я увидела маленький розовый комочек и счастливое лицо мужа. Тут я потеряла всякий контроль над собой и у меня просто градом покатились слёзы. Я смотрела как ребёночка взвешивают, а муж стоит рядом с ней и держит её за ручку. Я смотрела на них и не могла поверить, что всё это происходит со мной.
За это время из меня выдавили послед, малышку завернули и дали мне на руки. Она совсем не плакала, а просто смотрела по сторонам и изучала своё личико ручкой, которая вылезла из пелёнки ( сейчас она тоже очень успешно этим занимается и постоянно себя будит :baby: ).

post-28-1077819850.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь,хорошо всё то,что хорошо кончается!!!
Молодчина! Я ещё раз тебя поздравляю с этим чудесным событием!

 

P.S.Чтобы дочка себя ручками не пугала- потуже пеленай, хотя я свою сколько не пеленала- она ещё в роддоме стала проявлять нелюбовь к "ограничению своей свободы".
Удачи! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машунь,хорошо всё то,что хорошо кончается!!!
Молодчина! Я ещё раз тебя поздравляю с этим чудесным событием!

 

P.S.Чтобы дочка себя ручками не пугала- потуже пеленай, хотя я свою сколько не пеленала- она ещё в роддоме стала проявлять нелюбовь к "ограничению своей свободы".
Удачи! :super:


Спасибо ещё раз за поздравления!

 

А пеленать потуже мы пока только учимся и у мужа это получается намного лучше :devaha: поэтому я нашла выход :umn: Под пелёнку одеваю комбинезончик, тогда Анюте так труднее вызволиться и она спит спокойнее :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня!! Поздравляю с роджением доченьки!!! :devaha: Всего вам только самого хорошего! :prig:
Молодец, что написала рассказик о родах, он тако теплый получился :ma:

post-28-1077860311.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня, рассказ о родах замечательный! особенно финал! Вы молодцы! Поздравляю! Получается, что Анюта у тебя родилась раньше срока на месяц? в 34 недели? Ну вы все равно молодцы, все здорово!! и муж у тебя какой молодец, был рядом, это так важно! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манюня, рассказ о родах замечательный! особенно финал! Вы молодцы! Поздравляю! Получается, что Анюта у тебя родилась раньше срока на месяц? в 34 недели? Ну вы все равно молодцы, все здорово!! и муж у тебя какой молодец, был рядом, это так важно! Поздравляю!

Ага, как раз на месяц раньше:) А срок на тот момент у меня был 36 недель :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь!!! :dance:
Я все прочитала, очень вдохновилась и безумно за вас рада!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позравляю с рождением доченьки.. вы такие еще масенькие!!!!!!!супер! а сколько вы родились по весу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позравляю с рождением доченьки.. вы такие еще масенькие!!!!!!!супер! а сколько вы родились по весу ?

Родились мы 2495, 48 см. Сечас уже поправились и весим целых 2700 :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, еще раз поздрвляю! :naiv: Это здорово, я тоже наверно плакать от счастья буду. И мне действительно стало гораздо спокойнее... единственное, что меня пугает, это то, что я буду рожать в этой же больнице, что и ты, а живу я, как ты знаешь, в North York, на машине без трафика примерно минут 40 ехать, а если это будет в час пик??? и муж на работе :( и если вдруг меня так же как и тебя отправят домой... слишком много разъездов.. как бы не пришлось в машине рожать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да замечательно у вас все прошло!!!! :super: я смотрю щас все рожают с анестезией :???: я рожала без анестизии ,да и в этот раз потерплю!!!Зачем ребеночка травить?Я знаю что будет больно(и очень)но потерпеть можно!!!!Поздравляю еще раз с рождением дочки!!!! :baby::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!
Всего вам хорошего,здоровья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие класные роды! Молодцы девочки Маша и Аня! :coctail::coctail:
Здоровья вам и радости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×