Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

фу. я абсолютно запуталась.
А хороший консультант берет ХОРООООШИЕ деньги...
где б столько взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фу. я абсолютно запуталась.

В чем именно, если не секрет?..

 

А хороший консультант берет ХОРООООШИЕ деньги...

это да, но в сети всегда найдется с кем обсудить ту или иную темку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем именно, если не секрет?..

В направлениях и летающих звездах. В определении, где работать, где спать и как спать, если с мужем резко противоположные направления.
Посерединке не получается кровать поставить - ну, имеется ввиду чтобы и ему и мне....
Зеркало в прихожей перевесила - сразу заболели все. Что это? просто совпадение?
Никак не получается сделать планировку. чтобы учитывать фэн-шуй. или получается, но с бытовой точки зрения становится неудобно....
вообщем, пока ограничилась порядком (ну, он и так был и поддерживался) закрытой дверью в ванную комнату и прохлопыванием углов квартиры..... :rolleyes:

 

я еще так поняла, что направления мелочь по сравнению с летающими звездами....а там вообще мрак, я просто не понимаю, как это все рассчитывать..... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прохлопыванием углов квартиры..... :rolleyes:

 

ой, а это как? расскажите, пожалуйста.
и зачем? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех...я вообще не специалист...Но я так поняла - в углах застаивается ЦИ, и ее нужно немного расшевелить - самый легкий способ - прохлопать - т.е. хлопать в углу, пока звук не станет звонкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо. похлопать в ладоши. :clap: вспоминается, что можно еще колокольчиком позвенеть.
(а то мне представилось, что надо к выступающим углам подойти и постучать по ним рукой :eek: ). и думаю, ну, значит надо будет подойти и похлопать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поняла, что направления мелочь по сравнению с летающими звездами....а там вообще мрак, я просто не понимаю, как это все рассчитывать...

...начну издалека... кто-то, к примеру, разбирается в алгебре, но не "переваривает" геометрию. у кого-то, напротив, отлично получается чертить треугольники, ромбы и т.д., но напрочь отсутствует способность(тяга) к решению даже самых простеньких алгебраических задач. т.е. кто-то больше любит алгебру, кто-то - геометрию. кто-то с удовольствием занимается и тем и тем. а есть еще тригонометрия, и т.п... и все это можно назвать одним словом - МАТЕМАТИКА!
все люди разные! что подходит одному, может не понравиться другому. но, например, если человек преподает математический анализ, он считается математиком... если алгебру - он тоже математик. поскольку это два подраздела ОДНОЙ большой науки... вот!

 

аналогично и в фэншуй можно выделить разные направления(школы): кто-то практикует одно течение, кто-то другое... хорошо бы, конечно, знать их все, но иногда приходится делать выбор в ту или иную сторону... и это уж каждый должен решать персонально!

 

насколько помню, в летящих звездах акцент поставлен на то, что с течением лет одно и то же направление может обладать разными свойствами: т.е. проще говоря в один год север - это хорошо, в другой - плохо...

 

есть еще так называемый поп-фэншуй (школа "шапошников", так вроде их называют): в котором направления "фиксированы". т.е., к примеру, посчитали число гуа и придерживаетесь благоприятных направлений, избегаете негативные... кроме того есть базовые направления: например, юго-восток считают зоной богатства, юго-запад - зоной любви и т.д... и для активации удачи используют символы(картинки, статуэтки)...

 

классический фэншуй, в отличие от поп-фэншуя, не признает "идолопоклонничества": т.е. поставить в доме, к примеру, монаха Хотэя конечно не запрещается, но этим дело не ограничивается... знания и умения летящей звезды считается более "престижными" что ли, но поп-фэншуй значительно легче для восприятия... ой, что-то я увлеклась...

 

моя точка зрения - хорошо то, что нравится!

 

где работать, где спать и как спать, если с мужем резко противоположные направления.

- работать лучше по направлению зоны карьерного роста
- спать можно в ту сторону, удачу какой зоны хотелось бы улучшить:
  • в сторону богатства к деньгам
  • в сторону здоровья для профилактики болезней
  • в сторону любви для привлечения партнера (если муж есть, это видимо уже не нужно)
  • в сторону роста для карьерного роста и признания


- а если у мужа и жены удачные направления разные, преимущество у мужчин. в Китае же вроде патриархат вовсю... так что следует выбирать для сна благоприятные направления мужа... ну или если деньги зарабатывает жена, а муж домохозяйка, то тогда можно спать в направлениях жены! ну или спать на разных кроватях.

 

...прохлопыванием углов квартиры

в углах можно еще фонарики развешивать и периодически зажигать их, чтобы ци могла найти выход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау........
:confus: :confus: :confus::eek:
Что-то чем дальше в лес, тем толще зайцы.......
П.с. видимо, это не для меня....пока.... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*

 

Быть экспертам по летящим звездам не нужно. Купите календарь на год.. Там все расписана на каждый месяц. Какое нправление желательно не трогать в этом году или месяце, как сбалансировать тот или иной сектор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как просчитать зоны где благоприятно спать ?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот подарили денежное дерево... :mascha: куда его поставить необьяснили.... :wacko: можеи подскажите? :tormoz: :tormoz: :tormoz: :tormoz: :tormoz::worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как просчитать зоны где благоприятно спать?

в принципе, несколько постов назад (пять, что ли) обсуждалось что то подобное ;)

нужно узнать свое число Гуа (число, соответствующее году рождения)... по данному числу можно ориентироваться в направлениях для сна, работы и т.д

 

Вот! ну а денежное дерево можно пока поместить на юго-востоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просчитайте мне... :tormoz: :tormoz: :tormoz: :tormoz: :tormoz: если не лень )) 22 марта 1989 года родилась :aiaiai: :aiaiai: :aiaiai::tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1989

Ваше число Гуа 5

 

Благоприятные направления:
- Богатство, Ю-З
- Здоровье, С-З
- Любовь, З
- Карьерный рост, С-В

 

таким образом, дерево можно поставить на Юго-Западе квартиры или комнаты... более подробно можно посмотреть, например, на FS.amodei.ru

 

П.С.: с прошедшим ДР @->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!!!
:mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×