Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю... :devaha:
Позавчера приобрела набор открыток, выпущенный незабвенной Натальей Правдиной. Открытки с символами фен-шуй. То есть не нужно мотаться по сувенирным лавкам в поиске тех самых символов. Просто поставил в нужное направление нужную открыточку и зона активизирована! (На обороте каждой открытки есть разъяснение куда, зачем и почему ;) ) Так что для начинающих очень рекомендую!

 

Так что теперь у меня вся комната так незаметно обрасла картинками! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такую книжку (от Н.Правдиной) купила с символами для всех зон.. Типа можно оттуда страничку нужную вырвать, в рамочку вставить и повесить, куда надо.. Картинки красивые, на глянцевой бумаге :super: .. Рекомендую очень! И на каждой странице необходимые аффирмации. А в конце основы фен-шуй рассказаны.. Я такую книжку подруге уже подарила, она в восторге :zvetprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я такую книжку (от Н.Правдиной) купила с символами для всех зон.. Типа можно оттуда страничку нужную вырвать, в рамочку вставить и повесить, куда надо.. Картинки красивые, на глянцевой бумаге :super: .. Рекомендую очень! И на каждой странице необходимые аффирмации. А в конце основы фен-шуй рассказаны.. Я такую книжку подруге уже подарила, она в восторге :zvetprig:

Вот как раз ее-то я и не нашла... Открыточки, кстати, тоже с аффирмациями... Но вот про сам фен-шуй там нет. То есть, открытки как бы для тех, кто уже в курсе... :???:
Буду искать книжку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А еще у меня вопрос для продвинутых феншуистов... :devaha: Кто-нибудь знает, что делать, если у меня диван (место, где я сплю) находится, по моим подсчетам, в самом неблагоприятном для меня месте (это по моему числу Гуа). Что делать? Может, как-то можно "сгладить" это место?
Слышала про зеркальца Багуа, но к ним тоже нужен правильный подход. А еще что может помочь? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! А еще у меня вопрос для продвинутых феншуистов... :devaha: Кто-нибудь знает, что делать, если у меня диван (место, где я сплю) находится, по моим подсчетам, в самом неблагоприятном для меня месте (это по моему числу Гуа). Что делать? Может, как-то можно "сгладить" это место?
Слышала про зеркальца Багуа, но к ним тоже нужен правильный подход. А еще что может помочь? :unsure:

Продвинутая я или нет, не знаю :devaha: Но поняла вот что.. С зеркалами Багуа надо быть ОЧЕНЬ осторожным (вешать только так, чтобы в них отражались нежилые помещения (стройки или линии электропередача, например)).. А вот "музыка ветра" или колокольчики полезны всегда и везде..

 

По поводу кровати.. Изголовье должно быть обращено к твоему лучшему направлению (для тебя это юго-восток, я так понимаю :rolleyes: ) (а не вся кровать должна стоять в благоприятном месте.. Места-то все благоприятные, просто надо усилить их благоприятность).. Если невозможно расположить кровать в лучшем направлении, спи по диагонали :splu: :) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! А еще у меня вопрос для продвинутых феншуистов... :devaha: Кто-нибудь знает, что делать, если у меня диван (место, где я сплю) находится, по моим подсчетам, в самом неблагоприятном для меня месте (это по моему числу Гуа). Что делать? Может, как-то можно "сгладить" это место?
Слышала про зеркальца Багуа, но к ним тоже нужен правильный подход. А еще что может помочь? :unsure:

Продвинутая я или нет, не знаю :devaha: Но поняла вот что.. С зеркалами Багуа надо быть ОЧЕНЬ осторожным (вешать только так, чтобы в них отражались нежилые помещения (стройки или линии электропередача, например)).. А вот "музыка ветра" или колокольчики полезны всегда и везде..

 

По поводу кровати.. Изголовье должно быть обращено к твоему лучшему направлению (для тебя это юго-восток, я так понимаю :rolleyes: ) (а не вся кровать должна стоять в благоприятном месте.. Места-то все благоприятные, просто надо усилить их благоприятность).. Если невозможно расположить кровать в лучшем направлении, спи по диагонали :splu: :) ..


Вот в том-то все и дело, что юг и юго-восток это для меня худшие направления. Самые благоприятные запад и северо-запад. А диван у меня угловой, стоит как раз в том самом восточном углу... Про изголовье знаю, уже перевернулась головой на свое благоприятное направление. Но что самое смешное, что я сплю ногами туда, где вообще по логике и строению дивана должна быть моя голова. :splu: И это я пока одна так могу спать (мама, когда ко мне входит, до сих пор ржет в голос от того, как я перевернулась :uxaxa: :splu: ), а когда Виталик придет с моря, ему трудно будет объяснить теорию фен-шуй... :unsure::smi1::smi1::smi1: Вот поэтому и спрашиваю... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады только диван переставлять :???: .. А вообще можно (и нужно) смотреть не только на кровать, но и на плиту (другую кухонную технику), и на входную дверь.. Может они у тебя в благоприятном секторе и стоишь к ним в нужном направлении.. Садись за обеденный стол, чтобы быть на западной или северо-западной части стола :chees: .. А главное, не думай слишком много о НЕблагоприятных моментах! Веселее надо :zvetprig: , веселее :smi1: !!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тады только диван переставлять :???: .. А вообще можно (и нужно) смотреть не только на кровать, но и на плиту (другую кухонную технику), и на входную дверь.. Может они у тебя в благоприятном секторе и стоишь к ним в нужном направлении.. Садись за обеденный стол, чтобы быть на западной или северо-западной части стола :chees: .. А главное, не думай слишком много о НЕблагоприятных моментах! Веселее надо :zvetprig: , веселее :smi1: !!! :l004:

Не поверишь... плита тоже в неблагоприятном. И входная дверь на севере. По одной версии считается, что это есть хорошо, а по другой - нет! Вот и ломаю голову теперь. Весело так ломаю! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлеклась. ;) Правда в нашей комнате расставить все правильно не удалось - мало места. Поэтому получилось так, что в паре мест у нас ци застаивается. Да и острых углов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда планировали ребенка, я довольно долго не :ppuzo::(
потом я вычислила зону детей в квартире, а там оказалось ...зеркало с трещиной :o. Как только повесили новое зеркало, так я и забеременела (в тот же цикл). :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy* , зона детей - это запад. У нас там фикус стоял, все получилось с первого раза, я уже неоднократно читала в инете, что фикусы в спальне способствуют. ;) Вот как забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юг
Ой! А еще у меня вопрос для продвинутых феншуистов... :devaha: Кто-нибудь знает, что делать, если у меня диван (место, где я сплю) находится, по моим подсчетам, в самом неблагоприятном для меня месте (это по моему числу Гуа). Что делать? Может, как-то можно "сгладить" это место?
Слышала про зеркальца Багуа, но к ним тоже нужен правильный подход. А еще что может помочь? :unsure:

Продвинутая я или нет, не знаю :devaha: Но поняла вот что.. С зеркалами Багуа надо быть ОЧЕНЬ осторожным (вешать только так, чтобы в них отражались нежилые помещения (стройки или линии электропередача, например)).. А вот "музыка ветра" или колокольчики полезны всегда и везде..

 

По поводу кровати.. Изголовье должно быть обращено к твоему лучшему направлению (для тебя это юго-восток, я так понимаю :rolleyes: ) (а не вся кровать должна стоять в благоприятном месте.. Места-то все благоприятные, просто надо усилить их благоприятность).. Если невозможно расположить кровать в лучшем направлении, спи по диагонали :splu: :) ..


Вот в том-то все и дело, что юг и юго-восток это для меня худшие направления. Самые благоприятные запад и северо-запад. А диван у меня угловой, стоит как раз в том самом восточном углу... Про изголовье знаю, уже перевернулась головой на свое благоприятное направление. Но что самое смешное, что я сплю ногами туда, где вообще по логике и строению дивана должна быть моя голова. :splu: И это я пока одна так могу спать (мама, когда ко мне входит, до сих пор ржет в голос от того, как я перевернулась :uxaxa: :splu: ), а когда Виталик придет с моря, ему трудно будет объяснить теорию фен-шуй... :unsure::smi1::smi1::smi1: Вот поэтому и спрашиваю... :devaha:

Lassie,
Птица права. Ты немного запуталась. Не надо путать личные НАПРАВЛЕНИЯ и ЗОНАМИ или СЕКТОРАМИ. Я вижу тема топика уже старовата, уже месяц прошел. Может, ты уже определилась... Но, буду рада, если помогу тебе разобраться.
Твои неблагоприятные направления - юг и юго-восток. Это означает, что тебе нельзя сидеть лицом к этим направлениям, спать лежа головой в этих направленях. Но это вовсе не означает, что южная и юго-восточная зона твоей квартиры или комнаты для тебя неблагоприятны и в них нельзя находиться! Как может быть неблагоприятной зона богатства - юго-восток? или славы - юг? Твое направление касается только того, как ТЫ располагаешься в магнитном поле Земли, но никак не твоей квартиры.
Ну, а то что спишь в благопритном направлении - правильно делаешь. А направления мужа определила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ!
Нет, я не запуталась, все понимаю, что сказано тобой выше. В этом и заключался мой вопрос - как "сгладить" то, что я сплю головой в свою неблагоприятную сторону. Диван переставить невозможно. Сейчас пришел с моря муж и мы спим так, как подразумевает структура дивана, головой в наши неблагоприятные направления Гуа :( (у мужа неблагоприятные направления совпадают с моими). Где-то прочитала, что на стену рядом с диваном можно повесить колокольчик с красной кисточкой и сгладить все это. Что я и сделала - теперь спим как спали, только над нами висит этот колокольчик. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУЗЫКА ВЕТРА. для чего ее надо вешать?
чтобы развеять негатив или чтобы усилить позитив? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*, Поющий ветер - это средство коррекции в фен-шуй.
Поющий ветер используется чтобы рассеивать быстрые потоки ци (длинные коридоры, лестницы) или для нейтрализации (улучшения) негативной энергии, или для улучшения инертной ци.
В принципе, как мне думается, нужно слушать свою интуицию, если тебе кажется, что в какой-либо зоне квартиры нужно повесить ветер - повесь, и посмотри что изменится. :)
Правда в сложных подходах надо учитывать сколько палочек у ветра, из чего он сделан, и какой звук издает. Но это уже задача для настоящих профи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×