Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Салат С Кукурузой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 конопатый пуз**

Отправлено 10 Март 2006 - 13:39

конопатый пуз**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 сообщений
подкиньте, плиз, рецептик салата с кукурузой консервированной :hellp: , а то очень хочется вкусного, а я ничего, кроме салата с крабовыми полочками и не знаю :aiaiai: буду премного благодарна :worthy: :worthy: :worthy:
  • 0

#2 Ирина84*

Отправлено 10 Март 2006 - 23:46

Ирина84*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 744 сообщений
Есть вот такие салатики я напишу количество на одну порцию а ты сама расчитаеш сколько тебе надо салат грибок огурцы св. 20гр яйцо 1/2 грибы марин. 30гр. кукуруза 15гр. лук репч.10гр. картофель отв. 25гр. майонез 30гр. всё режишь мелким кубиком и заправляеш майонезом И второй он мне очень нравиться "Нежность" огурцы св.30 яйцо 1/2 кукуруза 20гр. лук зелёный 10гр. мясо копч. 30гр. я беру карбонад или любое другое копч.мясо орех грецкий 10гр. всё режишь мелким кубиком и заправляеш майонезом, грецкий орех измельчить и посыпать сверху уже в салатнике Приятного аппетита
  • 0

#3 Куська**

Отправлено 11 Март 2006 - 00:43

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений
банка кукурузы + банка фасоли + чеснок + майонез.Добавить сухариков ( почти перед подачей, чтоб не размокли ).туда же можно красный болгарский перец порезать ( но это портит "ленивость" салата :aiaiai: )
  • 0

#4 конопатый пуз**

Отправлено 13 Март 2006 - 14:39

конопатый пуз**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 287 сообщений
:clap: Спасибо большое за рецепты :flowers: обязательно попробуем :nyaam:
  • 0

#5 Гагуля*

Отправлено 13 Март 2006 - 21:52

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
А мне нравится добавлять консервированную кукурузу в самый простой салат из огурцов и помидоров. Получается:- огурцы севжие- помидоры свежие- лук (репка или зеленый)- кукуруза консервированная- майонез
  • 0

#6 vulpecula

Отправлено 15 Май 2006 - 15:39

vulpecula

Старожил

• Пользователи
  • 979 сообщений
Когда-то давно прочитала как делать салат "Ива" до сих пор у нас на столе - очень вкусный и легкий, т.к. нет ни картошки ни риса. Итак:Банка кукурузыбанка горошка2-3 св.огурчика3-4 соленыхяйца - 4 шт2 небольш. или 1 большая упаковки краб.мяса лук зеленый (можно и репчатый)все это посолить немного и заправить майонезом
  • 0

#7 Гагуля*

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:31

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
vulpecula, обязательно надо такой салатик попробовать :)

А мне еще нравится капусту белокочанную тонко порезать, посолить и помять руками, чтобы она стала помягче. Туда кукурузу, горошек, лук и майонез.
  • 0

#8 Гагуля*

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 12:37

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
вчера попыталась приготовить салатик "Ива" по рецепту vulpecula и вот, что у меня из этого вышло:

у меня была пачка крабовых палок 250 гр. (я всегда считала, что это самая большая), которую я и порезала в салатник. Дальше в дело пошли соленые огурчики (они у меня были среднего размерчика - примерно по 10 см в длину)... после третьего огурчика я решила остановиться, дабы салат не стал "огурцовым"... перемешала... решила, что свежие огурцы класть не буду, по крайней мере пока... открыла банку горошка и кукурузы (стандартные) и поняла, что по целой банке будет слишком много - остановилась на 0,5 банки... порезала лучок репчатый (в рецепте его нет, но я люблю)... перемешала... салатник был уже полный... добавила майонез, соль-перец, снова перемешала и попробовала - вкусно :) но стало понятно, что если положить оставшиеся ингридеенты, то либо надо будет резать вторую пачку крабов (пачка то была, вот только столько салата нам во век не съесть), либо это будет салат из крабовых палочек, в котором не чувствуется крабовых палочек :bkeh: На этом в приготовление я и остановилась :)

Получился вот такой салат:
1 большая пачка крабовых палочек
3 соленых огурчика
0,5 банки зеленого горошка (или 1 маленькую баночку)
0,5 банки кукурузы (или аналогично)
1 мааааленькая головка репчатого лука
майонез
соль, перец по вкусу :nyaam:

ПыСы: а про яйца я вообще бездарно забыла :foool:
  • 0

#9 девочка

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 15:07

девочка

Свой человек

• Пользователи
  • 148 сообщений
Макаревич как-то готовил.
1б. кукурузы
1б. горошка
1 красных болг. перец
0,5 кг. вареных очищенных креветок
зеленых лук,
Заправить майонезом, а лучше соусом "Тысяча островов"

• 0

#10 Карамелька*

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 12:12

Карамелька*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
а мне такой нравится :nyaam: кальмары - 2 банки отварной рис - 1-1,5 стакана (можно с рисом делать можно без, мне нра без риса :) ) яйца отварные - 4 шт. репчатый лук - 1шт. кукуруза - 1 банка соленые огурчики - 2шт. Кальмары и лук нарезать, все ингридиенты смешать, заправить майонезом :nyaam:
  • 0

#11 Lunka

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:19

Lunka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 сообщений
А я готовлю салатик такой :rolleyes: Кукуруза банка Несколько яиц вареных (штук 5) Зеленый лук (много) майонез, соль-перец Очень нежный, готовится легко, съедается на ура :) Главное, чтобы майонез в этом салате был хоороший, ну и лук нужен именно зеленый.
  • 0

#12 vulpecula

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 02:15

vulpecula

Старожил

• Пользователи
  • 979 сообщений

у меня была пачка крабовых палок 250 гр. (я всегда считала, что это самая большая)

Просмотр сообщения

бывает такая двойная как бы упаковка.

то либо надо будет резать вторую пачку крабов (пачка то была, вот только столько салата нам во век не съесть), либо это будет салат из крабовых палочек, в котором не чувствуется крабовых палочек  На этом в приготовление я и остановилась

Просмотр сообщения

)) этот рецепт не на романтический ужин, а как раз для застолья :bkeh: Именно такие ингридиенты. Получается. действительно довольно большая салатница, но можно убавить вдвое все продукты. :nyaam: Девочки - он вкуснейший и легкий (нет ни картошки ни риса) и не забываем про яйца :flowers:
  • 0

#13 Кирка

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:04

Кирка

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Очень люблю салат с крабовыми палочками.

sm_12067.jpg

Салат крабовый с киви

В оригинальном рецепте этого крабового салата с киви фигурируют крабовые палочки, но я их не люблю, поэтому предлагаю заменить их на креветки или мясо криля. Получается замечательно!

Продукты
5 яиц
1 баночка кукурузы
1 луковица
2 киви
200 г крабовых палочек, креветок или 2 баночки мяса криля
майонез

Приготовление крабового салата с киви:

Крабовый салат нужно выкладывать слоями, смазывая майонезом:

1-й слой - лук (ошпарить кипятком, затем замариновать в соке лимона с ложкой сахара, а затем промыть кипячёной водой и отжать).

2-й слой - крабовые палочки, крупно нарезанные (предлагаю заменить на креветки или мясо криля).

3-й слой - яйца, нарезанные полукольцами.

4-й слой - кукуруза.

5-й слой - киви (очистить и порезать некрупно).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных