Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Elenasweety

Есть Кто Из Италии На Форуме....?

Рекомендуемые сообщения

Привет девченки!Кто куда отдыхать поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!
я еще не скоро куда либо поеду :(

 

да и весна у нас тут начинается :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ти сама куда собираещся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа отпуск с 12 августа далеко с пузом не уедешь незнаю подумаем он хочет неделю дома лежать на диване ничего не делать а потом решим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я любила ходит по паркам когда была с пузиком
особенно мне нравилось в ботаническом саду.
ты сейчас нагуляйся, потом с ребенком будет не до етого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!
Мы с мужем и детьми в конце недели едем в ваши края - в Лигурию.
Сняли там виллу (гыгы). Бум отдыхать.
Просьба у меня к вам ОГРОМНАЯ:
Мы ни слова по итальянски не знаем.
Скачали какой-то словарь в инете (англо-итальянский - другого не оказалось),
а как строить предложения не знаем.
Может подскажете ходовые фразы по итальянски?
Очень интересует, например, как спросить:
- Сколько стоит .....?
- Я хочу....
- Где находится....?
- Как пройти....?
Название продуктов:
рыба
мясо
курица
картошка
молоко
творог
фрукты
овощи
хлеб
вода
Состояние продуктов:
жареное
вареное
сырое
солоеное
сладкое
кислое

 

Ничего в голову не приходит больше...

 

35486e7cb4e16cb7a8735e631c41a745.gif

 

А вообще, как в Италии с преступностью. Слышала, что в больших супермаркетах детей воруют.
А пообедать дорого? Понимаю, что это относительно кошелька вопрос, но хотя бы примерно сколько?
А общественный транспорт? Как платить за проезд? Мы хоть и бум на своей машине, но попробовать никогда не помешает!

 

c1d4d6bddcf3a81372cf3c2d4eae2d27.gif

 


А погода?

922582194636c33259d59a8e000b1a86.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Добро пожаловать в Италию попробую написать то что ты просила только я думаю этого мало потому что итальянцы народ ленивый очень мало кто владеет английским поэтому трудно вам будет если они будут отвечать на итальянском,лучше купить разговорник я в свое время когда ехала на отдых купила в книжном очень помогло!Погода сейчас переменная то дожди льют то жара я вообще то живу в Римини незнаю как в Лигурии посмотри по интернету!А внимание море около Генуя в море сейчас нашествие ядовитых медуз запрещают купаться!с преступностью внимание за детьми это точно и не только в магазинах потом держите сумки не ратозейничайте не хочу пугать не так страшно только как и во всем мире в местах где много туристов всегда присудствует это!Но а теперь к словам и фразам напису как пишеться по итальянски и как произноситься
Quanto costa?Куанто коста сколько стоит
Io vorrei ио воррей мне бы хотелось бы правельней потому что- я хочу- не совсем уместно когда просиш что либо
Dove? дове где
Come arrivare?коме арриваре как пройти как добраться
pesce пеще рыба
carne карне мясо
pollo полло курица
patate патате картофель
latte латте молоко
ricotta рикотта творог
frutta фрутта фрукты
pane пане хлеб
acqua акува вода
ortaggi ортаджи овощи
fritto фритто жареное
lesso лессо вареное
crudo крудо сырое
salato салато соленое
dolce дольче сладкое
aspro аспро кислое
По ценам я прожила много в самом Риме и по опыту знаю в ресторанты в исторических центрах лучше не ходить так как готовят отвратительно и дерут так что мало не покажеться так что лучший выход Fast Food,а так пицца например у нас самая простая начиная с 7 евро и выши есть рестораны где практикуют меню т е первое второе салат и закуска от 18 евро в зависимости рыба или мясо,напитки отдельно платяться!Вроде бы ничего не забыла если что в журнальчик пиши отвечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiska78,
Спасибо! Понимаю, что за неделю ничего путного не выучишь... Но хоть как-то.
Я не поняла:

Io vorrei
- это мне хотелось бы?

 

А предложения как строятся? В немецком, например, на втором месте в предложении всегда должен стоять глагол. Есть ли какие-то обязательные правила в итальянском языке?

 

А как с парковками? Машину оставлять на улице не страшно? Знаю, что в Польше воруют...

 

Спасибо за предупреждение про медуз. Я и так в море плавать боюсь, а тут еще и такая беда...

 

В принципе, про еду в центре, это везде так. У нас тоже не ахти как вкусно и дорого. Зато есть такие ресторанчики вдали от Мариенплац: порции на двоих делть можно и цена приемлемая.

 

Таня, а какие магазины посоветуешь из местных. Мы закупаться сами будем, поэтому надо знать дешевые магазины.

 

А как на пляжах обстановка? Еда, вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У итальянцев не принято говорить я хочу считается не воспитано поэтому они всегда говорят хотелось бы не могли бы мне помочь а не помогите мне итд!В предложениях сначала ставят существительное а потом прилагательное!т так на улице угоняют но не так как в России все зависит от марки машины а потом куда едете вы не так приступность как например в Неаполе.Магазины продуктовые советую большие там цены ниже чем магазинчики маленькие очень развита сеть магазинов discaunt Lidl и EuroSpin цены низкие и качество не плохое я сама что то там покупаю.
На пляже например у нас взять лежак с зонтом стоит от 11 и выше в зависимости от пляжа чем модней тем выше цена отдельно лежаки можно и за 5-7 евро взять на день!каждый пляж снабжен ресторанчиком можно и пообедать и перекусить не плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiska78,

Lidl

Это хорошо! У него желто-синяя раскраска? Если "да", то и у нас такой есть! Ура!
А без лежаков нельзя? Тем более муж говорит, что на пяже мы целый день не буддем проводить: ребенок маленький. Только тогда не понимаю, чем там заниматься? Я хотела в Пизу съездить, но это тааак далекооо! Самое дальнее - в Геную съездим.

 

Теперь про язык: прилагательное всегда на втором месте? Или можно варьировать?
Про вежливую форму наслышана - в немецком та же фишка. Поэтому, не удивляюсь.
Значит правильно: Io vorrei? Я скачала разговорник. Изучаю.

 

2f1b552bd6a682e88fa426fdfd0ddb75.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидл это ваша сеть немецкая!так что если ребенок привык к каким продуктам то там найдеш!Незнаю если есть свободные пляжы где вы будете отдыхать если да то свободно не надо ничего платить а так есть и абонаменты на пляжах можно сэкономить и потом есть пляжы оборудованы детскими плащадками и тпд,В Пизе делать нечего только на Пизанскую башню посмотреть и все других достопримеч.нетбыла мне город особо не понравился,а вот в Генуя не ездили не знаю что и сказать это портовый город может что то интересное и найдете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик образовался... Мы привыкли к микроволновке, а на вилле ее нет. Можно ли купить, а потом, по истечении 2 недель, сдать? В Германии это возможно, а вот в Италии такой номер прокатит?
Хорошо, что это наш "родной" магазин Lidl! Мы в нем иногда покупаем продукты.

 

Тань, а напиши еще что-нибудь по фразам. Например:

 

- Мы хотели бы заказать телячий шницель.
- Сколько стоит говяжья отбивная?
- Нам бы хотелось попробовать вашу национальную пищу.
Это мой муж волнуется, что не сможет объяснить какое мясо он больше хочет на обед...

 

c516ed171be0c6173a3608102ca57163.gif

 

Я не очень напрягаю? Вижу, что пишешь без русской клавы...

 

1fab1f1bea29567f1bb95db6e4be2583.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мяса пусть не волнуется но я советую брать или -грильята миста ди карне-это блюдо почти во всех ресторанах есть приносят всего по чуть чуть и ребрешки и шпажки итп или самое обедение это -фьерентина- для мужиков самый раз.Не переживай в Италии голодным не останеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :flowers:
Мы вернулись с отпуска, приезжала моя сестра первый раз в италию, немного поездили показали ей достопримечательности :clap:
ZEWA**,
Ты не переживай так :friends: Италия- страна туристов, все везде объясняются, почти везде меню на нескольких языках. Машины отавлять не страшно, вот только проблема найти, где оставить :D и не забыть правильно оплатить.
В Генуе есть классный аквариум с разными рыбами, дельфинами акулами и прочей живностью...

 

Как вы провели ваши ваканце, девченки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома!Я уже не в состояние куда -либо ехать!Как муж пошутил что мы уже в ваканции живем-в Римини вот в чем фригатура!Можно сказать что ездили на ревьеру Романьелу)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×