Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТакаяМолодая*

Как Рождаются Тасики

Рекомендуемые сообщения

:sun::sun::sun:

 

:gpuls::gpuls::gpuls: Как рождаются Тасики,
Сверхскоростные младенцы =) :gpuls::gpuls::gpuls:

 

 

Мой ПДР по УЗИ был 7 февраля 2006 , а по акушерскому сроку – 9 февраля, хотя я потом правда насчитала 12. Но ориентировалась на 9.
Седьмого я прыгала, как коза :vasprig::vasprig::vasprig: , и рожать совершенно не торопилась. Точнее я то торопилась, я уже числа с первого вовсю ожидала родов и каждый день, проснувшись, втайне надеялась, что вот сегодня-то уж свершится… а оно все не свершалось и не свершалось. Вопросы «Ты еще не родила?» или «Скоро ты родишь уже?» стали раздражать до бешенства :banzai: , как вообщем то всех беременных, до банальности… На особо надоедливых родственников я просто перестала брать трубку, так как с января-месяца, даже когда срок еще не подошел, они меня доставали своими глупыми «когда».
Стимуляция, которую мы с мужем устраивали :tanezz: (тока перд самыми родами он расслабился, потому что до этого подходил к этому с некоторой опаской и часто приходилось заниматься моральным и физическим насилием), ни фига не помогала… Стой хоть на ушах. Седьмого я залила соседку – шланг сливной от стиралки оставила на полу. И после тяжелейшего процесса вытирания пола на карачках подумала, что скоро рожу, так как поднапряглась я основательно… Но и после этого действия ничего со мной не произошло.
Девятого февраля, в мой второй ПДР, мы с мужем отправились по магазинам… Находились так, что стал болеть живот. Но родить я особо и не надеялась, так как боль в животе, как при м., ничего особо не значит, так как может продолжаться сколько угодно времени… вечером я страдала на диване, заставляла мужа Вальку массировать мой бедный живот и грозилась разродиться здесь и сейчас. Но этого, как вы понимаете, так и не произошло в тот вечер))).
Наступило десятое февраля. В восемь утра я обнаружила, что у меня появились выделения с прожилками крови. Я поняла, что это пробка. Душа моя заликовала – неужели ОНО не за горами??? Хотя нет – бывает и так, что пробка отходит за несколько дней...
Я сообщила Валентину, уходящему на работу, о пробке. Мы договорились, что если что-нить начнется, я ему звоню и он быстро едет домой, так как рожать мы собирались вместе. Валька уехал, а я осталась одна. Спать я хотела, но не собиралась. На меня напал бешенизм. Наверное, организм почувствовал приближающиеся роды и решил погонять меня. Я почувствовала прилив сил и начала делать разные полезные вещи – мыть посуду, стирать халат в роддом (хотя я еще и не знала, что роды не за горами), детские вещички, убираться в комнате… Еще я умудрилась состряпать салат Оливье =). При этом у меня нещадно ныл живот. Но на это дело я совершенно не обращала внимания, так силен был мой боевой запал. К вечеру живот сал ныть еще сильнее.
Пришел Валька. Сказал, что хочет спать, и задрых. Я спать тоже хотела, но не могла – меня плющило!!! Хотелось что-то делать и делать...
Пошла я пописать, извиняюсь. Сижу на унитазе, и вдруг – БАЦ!!! Какое-то подозрительное ощущение… Первый раз я такое испытала. Сначала подумала на схватку, но потом передумала – ведь схватка вроде на то и схватка, чтобы схватывать, а у меня ничего не схватывало, меня просто как-то передернуло и расплющило… И как будто вытянуло по струнке, вдоль унитаза))) я выпучила глаза. ЧТО ЭТО БЫЛО??? – спросила я сама у себя. СХВАТКА, ТУПИЦА!!! – ответил втутренний голос. Время начала первой схватки – 19-53.
Я пошла к Вальке. Валька спал, как младенец, потмоу что всю ночь торчал в инете.
- Валька!!! У меня кажется начались схватки!
Валька спит и ноль эмоций.
- Валька!!! Я кажется рожаю!!!
Валька спит, но во сне несет чушь.
- Щас, зайчик, щас… - говорит Валька, открыв оба глаза и сразу же их закрыв.
Я потрясла его за плечи, но он сказал, что еще не завершил гонку (он всегда во сне глючит и катается на машинах, нажимает на тормоз, а я гнусный коммунист… так он меня обозавал во сне)

 

Ладно. Валька не реагирует… Думаю, похожу-ка я еще, чего панику сеять. Но тут меня начало плющить по-новой. Это было где-то спустя 30 или 20 минут. Я загнулась пополам рядом с Валькой, покряхтела, а он все равно не проснулся. Надо сказать, что первые две схватки были практически безболезненные.
Потом пришла моя мама. Она не знала, что у меня начались схватки. Я ей доложила, а она сказала, что у меня все лицо красное. И правда, я стала вся пятнистая, видимо он ужаса. И стало очень жарко, наверное поднялась температурка… И вот сидим мы с ней на кухне, чай пьем. А потом у меня еще одна схватка пошла, стало уже неприятно… И я говорю – пошла я в ванную, там говорят легче становится… Но прежде чем я пошла в ванную, мы с мамой попытались еще раз разбдить Вальку. Мы подошли к нему, а он нас послал =))).
Ну короче лежу я в ванной, кайфую, булькая водичкой… :bant: И тут - БАЦЦЦ!!! Схватка! Да такая, что я пятками давай барабанить по стене... Меня как будто выворачивала наизнанку неведомая сила, честно скажу, ощущения при схватках я описать не смогу… во-первых, я их забыла!!!!!!!!!!!!!!!! Во-вторых, это ОЧЕНЬ странное чувство, не поддающееся описанию… это даже не боль, а какое-то другое немного ощущение, когда тебя выкручивает, как будто снизу внутри что-то распахивается, трещит, скрипит, и главное ощущение, единственное, которое я хорошо запомнила – это не найти себе места, то есть жуткое неудобство, никак во время схватки не устроиться – лежать просто невыносимо, сидеть тоже, стоять полегче, но ощущается жуткая тяжесть в теле, такое впечатление, что оно свинцом налито, и начинаешь в прямом смысле оседать на пол, почти падать. Поэтому-то беременные и держатся за все, что попало. И еще очень важно за что-нить хорошенько схватиться руками и что-нить ударить, пнуть, потрясти – так легче!!! Запомните это.
Короче застигла меня мощная схватка прямо в ванне. :fuuuu: И длилась достаточно долго. Там уже проснулся Валя и стучал в дверь, а я не могла сказать НИ СЛОВА, так как во время схватки разговаривать просто нереально. Я встала на ноги и поняла, что стоять я не могу – схватка вроде закончилась, а потом началась снова, она сковала меня намертво. И стою я, голая, с каменным пузом, несчастным лицом , и не знаю, что делать – сесть назад - никак, так как для этого надо напрячься, встать до конца тоже нереально, так как живот окаменевший тянет назад, ко дну ванны. ВООБЩЕ НОГИ НЕ ДЕРЖАТ!!! И против своей воли я шмякнулась назад. Сижу, трясу башкой. С третьей попытки я выбралась из ванной и села на полу. Какая-то схватка странная – вроде закончилась, а вроде и нет…
Выхожу я, в полотенце, доползаю до кровати и заваливаюсь на нее. Мама подходит, пытается помассировать поясницу, а мне это оказывается не надо!!! Не хотелось, чтобы меня трогали… А я думала, что мне будет это необходимо.
Подошел Валя, у меня схватки идут уже одна за другой. Начинает массировать мне поясницу… Я мычу и убираю его руку. Он не понимает и продолжает. Я ору (хотя наверное я скулила) – убери руку!!!!!!!!!!!!!!!
Тут схватки совсем зачастили. Валяюсь в какой-то нереальной позе на кровати, рыдаю, подвываю, потом начинаю орать… Стучу кулаком по дивану и стене. Мама командует – быстро одеваем ее и едем в роддом! Она блин тут сейчас рожать начнет!!!!!!
Хахаха. Как все бегали, собирали манатки, мою одежду и прочее… у меня в шкафу висел список, что взять в роддом. Сумка была собрана давно, а то что там не было, я командовала положить. Валя бегал, искал эти вещи и запаковывал их.
Помню, был включен инет. Я вела в начале схваток, когда они были несильные, репортаж с места событий, а потом, когда стало хреново, забила. Так вот я сползла с кровати, на карачках доползла до компа и напечатала в своем беременном дневнике «Мой февраленок 2006 и я» какую-то фразу, гласившую о том, что я мол с ужасными схватками еду в роддом, пожелайте удачи в бою… Надеюсь, меня поняли, так как эту фразу я писала, сидя на полу и путая буквы на клавиатуре.

 

Полчаса Валя надевал на меня носки. Сначала он взял носки с пальчиками, как перчатки. Но потом понял, что не сможет их натянуть на мои ноги, которыми я размахиваю, и надел обычные. Далее меня стали одевать в штаны. Я лежала, а штаны натягивали… Потом меня каким-то образом поставили на кровати и подтянули их =).

 

С акушеркой возникла проблема. Она нас практически кинула. Дело было так: моя мама в свое время оказала одной тетеньке услугу, и эта тетя обещала оказать в свою очередь услугу и нам – было оговорено с ней в подробностях, что я буду рожать вместе с мужем. Она сказала, все чики-пуки, примем как родных, денег не возьмем (бы бы сами дали ей немного в качестве благодарности), она обещала выйти принимать у меня роды, даже если будет и не ее смена… И вот что оказалось – смена мол не моя, у нас изменилось все тут в роддоме, сейчас строго за всем следят… выйти не могу, могу тока посоветовать заплатит за роды с бригадой в кассу и будут вам совместные роды. Дело это стоит 10 тыс рублей. К счастью, у нас были на руках эти деньги, хотя на роды мы собирались потратить тысяч 5 в качестве просто благодарности этой тетке. А если без мужа, то они приняли бы так и быть, по знакомству, мои роды, она бы там замолвила словечко. Но мы все равно рожать согласны были тока вместе и поэтому согласились на платную бригаду.

 

В 10 с маленьким хвостиком мы вышли из дома. Кстати о доставке меня в роддом – все, кто обещал раньше нас вести в роддом, испарились… Вот так и бывает. К счастью, мужа моей сестры с работы до дома вез его коллега. Он то и подъехал к подъезду. И довез нас до роддома. Ехать надо было, правда, всего 3 минуты, так как мы живем рядом с роддомом)))

 

Вот входим мы с мамой и Валей в приемный покой. Меня запускают в приемное (или как его там… бумажки всякие подписывать и т.д) а родичи ждут в коридорчике. Сижу пурпурная, жду схваток, а схватки еще при выходе из дома прекратились, от ужаса, видимо. Дали чего-то подписать.. и чего-то написать… не помню чего… и отправили делать клизму. Я очень боялась, что когда мне поставят клизму, она на меня не подействует и я обкакаюсь во время родов… поэтому клизму я приняла очень гостеприимно, очень надеясь, что все-таки она прочистит мой кишечник… Но тут началась схватка. ВАМ ДЕЛАЛИ КЛИЗМУ НА СХВАТКЕ??? Это что-то. Лежишь на боку, двигаться низзя, вода льется, живот каменный, тебя распирает и плющит... говорю – может, уже все??? У меня схватка и из меня щас польется вода… - говорила я все это невнятно, так как разговаривать на схватке никак. Тут почувствовала, что меня начинает тошнить.
- МЕНЯ ЩАС ВЫРВЕТ!!! – вещаю я, лежа на кушетке.
- НЕ ВЫРВЕТ. – равнодушно отвечает медсестра.
- НЕТ ВЫРВЕТ!!!
- ДА НЕ ВЫРВЕТ…
- ВСЕ-ТАКИ ВЫРВЕТ!!! – говорю я и заб******ю кушетку смачной кашей из салата Оливье :beeeeee: , который откушала часа за два до начала схваток. Потом еще и еще… а медсестра мне еще и говорит – НУ ЧТО Ж ВЫ ТАК!!!
Предупреждала же, блин, дура.
Клизмирование вроде еще не закончилось, но я вскочила и побежала на унитаз, так как чувствовала, что вода уже вот-вот польется… На унитазе случилось страшное, чего я и предполагала – вышла практически одна вода… То есть есть риск обкакаться на родах.. Но на следующее клизмирование в схватках я была не согласна… хотя мне и не предлагали…
Туалетную бумагу НЕ НАШЛА, Где бумага, говорю, отвечают – а что, ее там нет? Нет, раз спрашиваю… Ну тогды идите сразу в душ. С грязной задницей. Ну прошла я два шага до душа, а там вода еле регулируется и лежит обмылок хозяйственный. Стояла я там фиг знает скока, так как пошла новая схватка.
Потом меня переодели в ночнуху и дали ужасающий халат и вывели к родичам. Мы отдали маме мою одежду, Вальку переодели в медицинский голубой халат, попрощались с мамой и нас, как заключенных, повели в родилку… Мама потом говорила со смехом – вот, ведут по коридору двух маленьких обреченных человечков с опущенными головами… =)))
Родблок на пятом этаже. Тока открывается лифт, как слышу вопли. Идем по коридору, и слева и справа разносятся крики, стоны и прочие голосовые сигналы… Мне становится нехорошо…….. неужели и я щас буду так же орать? Скажу сразу, что в дальнейшем я не орала… я скулила, стонала, подвывала… но не орала… орать попыталась, но от этого мне стало больнее раз в десять и не хватало воздуха, чтобы продышивать схватку… так что я терпела.

 

Привели в родилку. Большой зал (весь в нашем распоряжении) с кушеткой у стены и родильным креслом ровно посередине зала. Такое огромное мутантское креслище, с каким-то матрасом, похожим на гимнастический, сверху, видно, чтоб удобнее лежать было... как я мечтала сразу оказаться на этом кресле!!!
Короче привели нас и бросили, сказав встречать схватки))). Ну мы и встречали. Разные тетки заходили-уходили, показывали как дышать, стоять, ругали, причитали, смеялись и веселились… короче тетки как обычно принимали новую телку на конвейре… на самом деле, я хотела их порвать на кусочки, когда они говорили что-то типа «Не уходи от схватки, принимай ее, так и должно быть, иди на нее и выдыхай… ууууфф, фууу,,,, уууфффффффффф….» , потому как я прекрасно знала, что нельзя уходить от схватки, надо на нее переть и все такое… я все прекрасно знала и без их разговорчиков, просто не всегда получалось делать так как надо… а их заученные фразы я знала наизусть, начитавшись рассказов о родах и будучи к ним совсем готовой. На кушетке меня вырвало желчью.
Вскоре пришла акушерка поглядеть мое раскрытие. Для этого мне пришлось прилечь на спину, чего делать на схватке нереально… Смотреть раскрытие было отвратительно, больно и гадко как-то. Я извивалась на кушетке и просила перелечь на бок хотя бы, но мне естессно не разрешили. :banzai:
Схватки шли одна за другой… не помню, через какое количество минут. Врачи продолжали входить-выходить из зала, я продолжала мычать, я вся вспотела и покраснела, Валька тщетно пытался тереть мне поясницу, я этому противилась а он тер снова… =) Сидеть я не могла, лежать тоже. Поэтому я передвигалась по залу, а когда наступала схватка, я стояла у кушетки-кровати, вцепившись в ее железную спинку и трясла эту самую спинку и пинала ее вперед (???). Еще я висела на раковине и на Вале, хотя не помню, висела ли я на Вае или нет, так как от одурения могла Валю перепутать с чем угодно. Башка шла кругом и я ни хрена не соображала.
Пришла врачиха, уложила меня опять на кушетку, а у меня схватка… и тут началось самое «приятное». Она опять стала смотреть мое открытие… вот тут-то по-моему я все же поорала, это были самые громкие звуки, издаваемые мною за весь период родов. Какой чудесный и предусмотрительный человек придумал железные спинки кроватей!!! Если б я намертво не вцепилась в нее обеими руками, то точно бы дала акушерке по башке… «Раскрытие почти полное!» - говорит акушерка. Чего-то нашептывает второй акушерке и я сразу поняла, что они хотят проколоть пузырь. Противиться я не стала. Прокалывать сам пузырь было не больно. Но когда полилась вода, было очень неприятное ощущение, как будто что-то внутри тебя болезненно сдувается… я выла и пыталась перевернуться (все это происходило в схватках), а акушерки держали мне ноги и пытались подпихнуть под меня утку, а задницу мне было никак не приподнять, поэтому они пихали утку сами, вместо того чтоб я приподняла зад. Вальку на время прокола пузыря попросили зачем-то отойти. Он отошел к окну и подло глядел в ночное небо, пока я там орала и выла. Если б он слышал мой охреневший от боли голос, то врубился бы, что я пытаюсь сказать, чтоб он не смел от меня отходить. Но я слишком невнятно бормотала…
Прокололи пузырь. Дали тряпку пихнуть между ног. Я встала, ноги подкашиваются и куда-то сами по себе разъезжаются… И тряпка эта вся в кровище. А я очень вид крови недолюбливаю… прям башка закружилась.
Пришла акушерка… Смотрит раскрытие – полное. А меня кажется подтуживает. Но я в этом еще не уверена… Она уходит. Лежу, схватки… я уже просто никакая. Тужит. Говорю Вале – меня тужит, беги за акушеркой… он бежит. Она не приходит. Ща как рожу тут!!! Наконец приходит. Говорит, голова идет. Пошли на кресло… Ой, скока раз я читала, что кресло – это почти конец мучениям. Что там уже развязка близка. Я хотела лететь на кресло!!! Бежать на кресло!!! Запрыгнуть на него!!! Но в реале дойти до кресла оказалось сложновато… меня подхватили под локти с обеих сторон и поволокли. Я залезла на лесенку и с жуткими усилиями погрузила свое исстрадавшееся тело на кресло… Ой, какое оно было удобное! И матрас такой мягкий… Ноги уперли в палки и в руки дали палки, чтоб держаться за них.
И говорят – слушай мол внимательно сейчас, делай все как мы говорим.. ну начали объяснять, как дышать и тужиться правильно… Объясняли криво и косо, но я все равно кое-что поняла. Но реализовать то, что я поняла, было трудно… не хватало сил, они подло закончились именно в этот момент…. Надо было на схватке глубоко вздохнуть, и быстро долго-долго выдохнуть в живот со звуком «Хааааааааааа» или «Фууууу….» или «Ух….» я вздыхала, но не успевала выдохнуть, так как заканчивалась схватка… и приходилось ждать следующую… потом я вроде вдыхала нормально, но выдохнуть не могла, не знаю почему, куда-то только что вдохнутый воздух испарялся…
А голова уже продвинулась вперед и торчит на выходе… а схватки прекратились… и ждем.. и ждем… такое впечатление, что таз кто-то разламывает… и бьет топором в спину… и как будто я щас разлечусь на куски… так что так и не поняла, чего там все говорят, что тужиться – кайфово… мне так было совсем не кайфово, а трудно , больно и непритяно.. но не у всех так, это ИМХО. А на меня наезжают, мол что нам с тобой делать? Я говорю – тока не окситоцин!!! Какой на фиг окситоцин, конец родов… хехехе………… Они говорят – щас резать будем, если не потужишься! Я испугалась и начала паниковать – тока не режьте, говрю!!! Я сама! Сама!!! Они поняли мои два слабых места- окситоцин и разрез, и давай этим манипулировать…. Они мне грозились этим делом до тех пор, кока я с воем РЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ не родила дочь… Правда они мне там сильно на живот надавили…… И хоП!!! Высказльзывает что-то сине-фиолетовое… я сначала не врубилась, что это и кто это….. только почувствовала небывалое облегчение и легкость в тазу… Смотрю – человечек!!! ВСЕ что ли??? – спрашиваю. Ага, все… Разрывов нет? А вот не скажу… - отвечает акушерка… если такая умная, вообще тебе ничего не скажем. – это я просто блистала познаниями, начитавшись в инете.
Дочку положили сразу же мне на живот и сверху прикрыли тряпочкой))) Она лежала тихо, потом начала кряхтеть, а хатем заорала))))) И тут Валька заревел и сказал раза четыре «Спасибо за дочь… спасибо за дочь … спасибо за дочь…» Мы щупали ее пальцы, голову и удивлялись, какая же она маленькая. И совсем не опухшая!!! И даже почти не грязная!!!
Ноги мои тряслись, я тряслась, прошиб озноб, это было очень приятное ощущение. Мне сказали наконец, что я не порвалась. Сказала тока не акушерка, а та тетка, которая пришла наложить стежок на маленькую трещинку… я начала требовать общий наркоз, а мне ответили, что не делают общего наркоза. Вколола местную анестезию и положила один стежок. Вроде не больно. Ах, до того как положили стежок, вышла плацента. Вроде после того, как надавили на живот. Ощущение противное, не больно, просто неприятно, когда из тебя выскальзывает что-то горячее и трясущееся… я ее не видела, а Валька успел узреть))) как и головку он видел, появляющуюся. Сверху, к счастью. К счастью – это потому, что я очень переживала, чтоб он не увидел процесс родов во всей красе. К счастью не увидел, так как стоял у лица и помогал тужиться, притягивая голову к коленям.
Ребенка отнесли на столик измерять и все такое, потом завернули в одеяло, замотали какими-то тряпками дурацкими и положили греться под лампу. А меня попросили перелечь на кушетку. Я, как инвалид, трясясь, скатилась с кресла и перешла на кушетку. Меня укрыли одеялом и положили на живот лед. И принесли ко мне Тасечку. Показали, как давать ей грудь. Если честно, у меня это плохо выходило… Во-первых, поза неудобная – я лежу, на животе лед… во-вторых у меня еще соски ненатренированные были и молозива мало.
Так мы лежали 2 часа, лед съехал набекрень и я его убрала, так как он мешал ребенку лежать рядом. В течении этого времени я писала смс, звонила маме и несла какую-то лабуду Вальке, а Валька по моему велению расхаживал по родилке с Таськой на руках и тоже говорил какую-то невнятницу.
Потом за мной приехала каталка, меня на нее переложили, положили в ноги кулек с Тасиком и сказали прощаться с Валькой. Мы попрощались, и Валя с чувством выполненного долга поплелся домой отсыпаться, а мы с Тасиком покатились на каталке в палату. Этот момент был самым чудесным за все это время… Именно те 3 минуты, когда меня везли на каталке по ночному роддомовскому коридору… Свет уже везде был погашен, горели только какие-то блеклые лампочки… было тепло и очень удобно лежать, меня трясло в приятном ознобе, приятно шаркали тапки теток, которые меня везли… Затем мы ехали на лифте и Тасик начала у меня в ногах кряхтеть… Нас завезли в палату, переодели и положили меня на кровать, а Тасика положили рядом… когда все ушли, я втихаря сделала два первых снимка Тасика… а потом мы заснули… спала я плохо, так как боялась раздавить ее))). :sun:
…А с утра начались наши злоключения… У Тасика произошли сбои в дыхании, ее унесли от меня в детское отделение, напророчили кучу гадостей, а потом и вовсе увезли в детскую больницу. У нее оказалась гематома в голове.
Но об этом всем, и о больничных приключениях писать уже не буду, так как ТТТ все недавно обошлось и закончилось, из больницы нас выписали позавчера, 7 марта, а лежали мы там с 12 февраля. И вообще это рассказ о родах, а не о чем-то другом… И тем более не хочу пугать беременных.

11 февраля 2006 года, в 00-20 я родила Таисию Валентиновну с ростом 49 см и весом 2960. С момента первой схватки и до момента родов прошло 4 часа 30 минут. Вот это скорость!

роддом №10 города Санкт-Петербурга – Г…. Хотя по одному случаю судить низзя… и их вина еще не доказана.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... нет слов... одни эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на одном дыхании и вспоминала,что некоторые моменты точь в точь как у меня :D
Особенно вот это...

Но тут началась схватка. ВАМ ДЕЛАЛИ КЛИЗМУ НА СХВАТКЕ??? Это что-то. Лежишь на боку, двигаться низзя, вода льется, живот каменный, тебя распирает и плющит... говорю – может, уже все???

И это...
Тут почувствовала, что меня начинает тошнить.
- МЕНЯ ЩАС ВЫРВЕТ!!! – вещаю я, лежа на кушетке.
- НЕ ВЫРВЕТ. – равнодушно отвечает медсестра.
- НЕТ ВЫРВЕТ!!!
- ДА НЕ ВЫРВЕТ…
- ВСЕ-ТАКИ ВЫРВЕТ!!! – говорю я и заб******ю кушетку смачной кашей из салата Оливье  , который откушала часа за два до начала схваток. Потом еще и еще… а медсестра мне еще и говорит – НУ ЧТО Ж ВЫ ТАК!!!
Предупреждала же, блин, дура.

А вообще-ты МОЛОДЕЦ!!!! Счастья Тебе,Тасику и Вале :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как првые дни дома? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,
Поздравляю тебя с тем, что ты прошла этот нелегкий путь. Оставайся такой же смелой по жизни!!! Всего вам троим самого наилучшего!!!! Ты настоящий герой!!! :flowers:

 

И тут Валька заревел и сказал раза четыре «Спасибо за дочь… спасибо за дочь … спасибо за дочь…»

Когда читала эту фразу - расплакалась вместе с твоим Валькой.... :cryyy:

 

0204002b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,

 

orden.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты будешь Тасика крестить?Если да,то когда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!! А то мы уж тут вас потеряли :yess: Пусть теперь с вами будут только приятные моменты, а всё плохое и тревожное останется далеко позади :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу все закончилось!!!!!!!! От всего сердца поздравляю с дочкой!!!!!!!! :l004::l004::blu::flower4::flower4::flower4::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ!!! :na-zveti:

 

Стелла,

Ты будешь Тасика крестить?Если да,то когда? 
ХОТЯ МЫ С ВАЛЬКОЙ НЕВЕРУЮЩИЕ, РЕБЕНКА БУДЕМ ВСЕ ЖЕ КРЕСТИТЬ, 23 МАЯ, КОГДА У НЕЕ ИМЕНИНЫ. ИЛИ 10 МАЯ - ПО СТАРОМУ СТИЛЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суперский рассказ,очень душевно!
Я тоже очень многие свои моменты вспомнила,как заново пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*, ой, Господи, Татьян, пока читала, чуть с ума не сошла от переживаний...особенно поразила врачиха, которая в последний момент отказалась от своих слов.....как так можно? Но все равно, я рада, что сейчас у вас все хорошо, расскажи как вы, как самочувствие, как едите, спите, гуляете. Как ты изменилась? Похудела? Молоко есть? Устаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kris,

расскажи как вы, как самочувствие, как едите, спите, гуляете. Как ты изменилась? Похудела? Молоко есть? Устаешь?
ПРИВЕТИК КРИС))) САМОЧУВСТВИЕ НАШЕ ХОРОШО. ПРАВДА МЫ ЕСТЬ ЛЕНИМСЯ, СПИМ ЧТО-ТО ВСЮ НОЧЬ И ПОЛДНЯ СЕГОДНЯ, ПРИХОДИТСЯ ЗВЕРСКИ БУДИТЬ. КОПИТ СИЛЕНКИ, ЧТОБЮЫ ВЕЧЕРОМ ПООРАТЬ ОТ ДУШИ))) НУ НИЧЕГО, ВЕЧЕРОМ ПРИДЕТ ВАЛЯ, А Я ОТДЫХАТЬ БУДУ.
НЕ ГУЛЯЕМ ПОКА. ВЧЕРА НА 15 МИНУТ ВЫНОСИЛИ В КОНВЕРТЕ. В КОЛЯСКЕ ПОКА НЕ ГУЛЯЛИ.
ПОСЛЕ РОДОВ Я ДА, ПОХУДЕЛА, ДА ЕЩЕ И ОТ НЕРВИШЕК ТОЖЕ, ПОКА В РОДДОМЕ ЛЕЖАЛА, ВСЕ ЧТО НАБРАЛА СКИНУЛА. А СЕЙЧАС ОПЯТЬ ТОЛСТЕТЬ КАЖЕТСЯ НАЧИНАЮ, ПО-МОЕМУ. А МОЖЕТ И НЕТ... НО БЕДРА ЕЩЕ НЕ СОШЛИСЬ ДО КОНЦА. МОЛОКО ЕСТЬ. НЕ ОСОБО МНОГО ПРАВДА... УСТАЮЮЮ? ЕЩЕ КАК :plak-plak: А ЧТО ДЕЛАТЬ! СЛОЖНАЯ РАБОТА - МАМКОЙ БЫТЬ :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты герой, чесслово... :flowers: ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ! :patsak: ( а про боль точно описала все, я аж опять прочувствовала и скривилась <_< )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kris,
ПРИВЕТИК КРИС)))    САМОЧУВСТВИЕ НАШЕ ХОРОШО. ПРАВДА МЫ ЕСТЬ ЛЕНИМСЯ,  СПИМ ЧТО-ТО ВСЮ НОЧЬ И ПОЛДНЯ СЕГОДНЯ, ПРИХОДИТСЯ  ЗВЕРСКИ БУДИТЬ. КОПИТ СИЛЕНКИ, ЧТОБЮЫ ВЕЧЕРОМ ПООРАТЬ ОТ ДУШИ))) НУ НИЧЕГО, ВЕЧЕРОМ ПРИДЕТ ВАЛЯ, А Я ОТДЫХАТЬ БУДУ.
  НЕ ГУЛЯЕМ ПОКА. ВЧЕРА НА 15 МИНУТ ВЫНОСИЛИ В КОНВЕРТЕ. В КОЛЯСКЕ ПОКА НЕ ГУЛЯЛИ. 
  ПОСЛЕ РОДОВ Я ДА, ПОХУДЕЛА, ДА ЕЩЕ И ОТ НЕРВИШЕК ТОЖЕ, ПОКА В РОДДОМЕ ЛЕЖАЛА, ВСЕ ЧТО НАБРАЛА СКИНУЛА. А СЕЙЧАС ОПЯТЬ ТОЛСТЕТЬ КАЖЕТСЯ НАЧИНАЮ, ПО-МОЕМУ. А МОЖЕТ И НЕТ...  НО БЕДРА ЕЩЕ НЕ СОШЛИСЬ ДО КОНЦА.  МОЛОКО ЕСТЬ. НЕ ОСОБО МНОГО ПРАВДА... УСТАЮЮЮ? ЕЩЕ КАК  :plak-plak:  А ЧТО ДЕЛАТЬ! СЛОЖНАЯ РАБОТА - МАМКОЙ БЫТЬ  :essss:

1153914[/snapback]


ой, ну я рада, что вы уже дома, только что читала Журнальчик, про больницу....больше всего ошарашило то, что батарея греет и окно открыть нельзя, я бы этого точно не вынесла :eek: Но я очень рада, что все позади!!!!!!!!! :trio::zvetok::zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×