Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Когда Ребенок В Коляске (инвалидной)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Белая и пушистая

Отправлено 08 Март 2006 - 00:47

Белая и пушистая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений
Нам очень хочеться посещать театры, выставки и другие развлекательные центры. Дело в том, что есть дети, которые передвигаются в коляске, а мамочки других деток могут заметить, где можно проехать на коляске, и где нельзя, и сообщить на форуме.Будем очень признательны за такую информацию
  • 0

#2 Белая и пушистая

Отправлено 08 Март 2006 - 11:54

Белая и пушистая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 449 сообщений
я знаю, что в московском зоопарке всё оборудовано для колясочников: есть пандусы, пологие спуски. Там можно гулять с нашими детками :)
  • 0

#3 Верон**

Отправлено 08 Март 2006 - 22:12

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я думаю, что подойдут и места, где мы катаемся на роликах. К стати, я всегда обращаю внимание на пандусы, и по моему мнению в зоопарке они не ах-ти какие.места от меня:* поклонная гора* велотрек в Крылатском (подышать воздухом и вообще, там куча животных обитает)* ботанический сад (главный)* ботанический сад МГУ (М. Проспект мира) в водоеме редчайшие китайские карпы, есть места с "дикой" местностью, да и просто , очень красиво.
  • 0

#4 Ваше Величество**

Отправлено 08 Март 2006 - 23:01

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Теперь буду ещё внимательнее смотреть вокруг Если увижу подходяшие места - немедленно отпишусь. Пока тодбко про ИКЕЮ в Химках могу сказать - оборудовано для колясочников. Есть лифт, сан.узел. удлбно Жутко вредные Макдоналдсы тоже с пандусами
  • 0

#5 tem*

Отправлено 10 Март 2006 - 16:52

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений
да зоопарк не лучшее место для колясок любых. слонов например можно не увидеть вовсе, и цирк на Цветном тоже не для колясок :(- на ВДНХ хорошо гулять,- поклонка, - коломенское(правда там брусчатка)- в тот же центр мир детства на спектакль можно приехать и просто так (там лифт, раздевалки), нет порогов на первом этаже точно.- наверно можно съездить в Твой дом там детский развл центр (детские игров автоматы) тоже есть лифт.
  • 0

#6 Гагуля*

Отправлено 13 Март 2006 - 20:12

Гагуля*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
А мы очень любим гулять в Коломенском (про него уже говорили) - там дорожки широкие и я много видела там людей в колясках.А еще в Царицыно сейчас идет реконструкция полным ходом и уже часть территории облагорожена - сделаны отличные дорожки :)Вот правда не знаю как с туалетами.... В Коломенском знаю один туалет, но он подземный и пандуса, мне кажется, там нет <_<
  • 0

#7 SobachyaChumka*

Отправлено 31 Март 2006 - 18:16

SobachyaChumka*

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
я давно была в Москва-сити(года два назад) там есть торгово-пешеходный мост,оборудванный для передвижения на коляске,надеюсь они ничего не изменили , а только улучшилисейчас в Москве,как грибы растут торговые центры,оборудованные большими лифтами и пандусами.В многих из них есть деские площадки,игровые автоматы,кафешки с детским меню и т.п. Например в ТЦ "РИО" Есть даже карусель ..20р. стоит прокатиться индивидуально.Думаю,с коляски малыша можно пересаживать в карусель? Деткам очень нравится.
  • 0

#8 Мама Лена**

Отправлено 01 Апрель 2006 - 20:23

Мама Лена**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
SobachyaChumka, а сейчас в ТЦ "Рио" можно подняться с подземной стоянки на первый этаж на лифте? Еще недавно это была большая проблема.
  • 0

#9 Алюня

Отправлено 01 Апрель 2006 - 20:36

Алюня

Редактор сайта dom.rodim.ru

• Пользователи
  • 3 853 сообщений
Белая и пушистая,

Я к сожалению не знаю где вы территориально живете, но у нас в Чертаново открыт единственный кинотеатр, специализированный для тяжело больных, в частности передвигающихся на коляске. Называется "Ашхабад".

Честно говоря не знаю показывают ли у нас детские фильмы и мультфильмы, раньше показывали. Но если хотите я могу узнать, кинотеатр от меня через дорогу, мне будет совсем не сложно :)

Сообщение отредактировал Алюня: 08 Апрель 2006 - 22:19

• 0

#10 Ваше Величество**

Отправлено 01 Апрель 2006 - 22:02

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
В Рамсторе на Шереметьевской можно с коляской проехать, можно на лифте поднятся на любой этаж, на третьем этаже кинотеатр есть, есть где покушать. Ой, туалеты там не посмотрела...
  • 0

#11 toma.***

Отправлено 05 Апрель 2006 - 02:56

toma.***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 812 сообщений
интересные Музеи сказок.пишут,что у них есть программы для детей-особых.Наверное можно пройти с коляской. ДОМ БУРАТИНО И ДОМ СКАЗОК
  • 0

#12 Ваше Величество**

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:25

Ваше Величество**

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Мир детства на Тульской. Есть лифт, нет ступенек, в туалете два сидения (взрослое и детское). Есть разные кружки, развивающие занятия, кафе два, магазины. Я не знаю гаабариты инвалидных колясок, вроде, должна в лифт пройти, хотя он небольшой.
  • 0

#13 Мама Лена**

Отправлено 26 Май 2006 - 13:01

Мама Лена**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
Верон написала про выставку в выставочном зале "Тушино", там точно можно с коляской. Подробнее о выставке Выставка Художников-анималистов (москва)
  • 0

#14 МамаДаша

Отправлено 04 Март 2009 - 10:58

МамаДаша

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Для подросших деток. Можно пойти в музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко. Там после ремонта пандусы есть, туалет со спец. кабинками, лифт, фойе большое и даже музей с костюмами и декорациями (есть чем занятся в антракте).
  • 0

#15 Бердякова

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:39

Бердякова

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Идите в Московский театр клоунады, тот что на Серпуховке - там всё оборудовано, и нормально относятся, внимательны к детям в инвалидных креслах. Я сама наблюдала, как администраторы заботятся о том, чтобы этим детям было комфортно, и слышала, как их родителям объясняли, что скоро поставят оборудование, которое позволит получать информацию в фойе - кнопки какие-то, панели и до. Пандусы есть. И спектакли у них очень интересные, красочные... вообще нам там нравится.
  • 0

#16 Lady in red**

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:24

Lady in red**

Старожил

• Пользователи
  • 1 172 сообщений
думаю вот здесь тоже должно вам понравится посмотрите выбирите что-нибудь для себя интересненькое и вперед
ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ
  • 0

#17 Бердякова

Отправлено 07 Июль 2010 - 15:53

Бердякова

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Нам очень хочеться посещать театры, выставки и другие развлекательные центры. Дело в том, что есть дети, которые передвигаются в коляске, а мамочки других деток могут заметить, где можно проехать на коляске, и где нельзя, и сообщить на форуме.
Будем очень признательны за такую информацию

Я специально "инспектировала" "Театриум на Серпуховке" (Театр клоунады Терезы Дуровой) на предмет посещаемости для колясочника (муж подруги колясочник). Там все ок: пандусы, въезды удобные, туалет для инвалидов, въезд в зал отдельный и места специально в резерве для колясочников на 12 или 13 ряду, не помню, но это в середине зала, там удобно смотреть с коляски. Не спрашивала, как они туда сходили...
Это я к тому, что в этом театре в основном детские репертуарные спектакли, больше 10 штук, качественные, интересные. Так что туда - можно. Я вообще последнее время с детьми только туда, потому что живу рядом. И кажется, уже выгляжу как фанатка этого театра ))))
  • 0

#18 Natycia**

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:24

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Недавно были в цирке на Цветном. Специально для колясочников он не оборудован, но там было двое детишек на колясках, они сидели в тот проходе куда артисты убегают
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных