Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тут муж по ошибке купил цукини (обычные я тушу), мне они не очень нравятся по вкусу, вот и задумалась над ними... Вот знаю, что их как-то фаршируют мясом, в общем поделитесь кто чем может. Только реальным рецептом с реальными ингредиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и цукини тушу и нормально))))) они более нежные)))
А моно сделать оладьи)))) Натереть , смешать с чашкой молока и воды, смотря сколько кабачка но немного, яйцо 1,мука ,сода... как обычно и жарить)))) очень вкусные)))) Ну и типа сахар не забыть)))) делаю часто и люблю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выбрать серединку, потушить, добавить к мясному фаршу. Нафаршировать цукини.

 

2. Можно разрезать пополам вдоль, выбрать сердцевину, пробланшировать в кипятке. Сделать любой фарш: выбраную сердцевину смешать с овощами или мясом или ветчиной. В половинки уложить фарш, засыпать сыром, запечь в духовке.

 

3. А еще я вместо капусты в борщнатираю цукини. Очень вкусно, нежно. Капусту не люблю, она в всегда с ложки висит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще цукини варят вместе с алычей с добавлением сахара (по вкусу). Очень интересное пюре получается, напоминает консерсированные ананасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю что цукини, что белые кабачки нарезать кружочками, и есть с соусом... Соус такой.. : майонез, чеснок (давленный), укропчик порезать... все перемешать! )) Соусом мажете кабачок и кушаете! ))) пальчики оближете! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла сказать, что кабачки нужно пожарить... )))) а то вдруг попробуете сырыми их есть! )))) :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то не разделяю кабачки и цукини они одинаковые :break: . поэтому можно из них делать то же что и из кабачков и потушить с овощами и пожарить и оладьи сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из цуккини делаю жаркое. Точь в точь как с мясом только вместо мяса цуккини. Мой привередливый муж только наверное через полгода узнал, что в этом блюде нет мяса:)
ещё с цуккини делаю очень вкусное соте - перец, цуккини, грибы и помидоры порезать, посолить, поперчить, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом и в духовку.

post-23-1085848152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из цуккини делаю жаркое. Точь в точь как с мясом только вместо мяса цуккини. Мой привередливый муж только наверное через полгода узнал, что в этом блюде нет мяса:)
ещё с цуккини делаю очень вкусное соте - перец, цуккини, грибы и помидоры порезать, посолить, поперчить, сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом и в духовку.

:lanch::lanch::lanch:
Класс фотка... А я вот никогда не фоткала что готовила, надо попробовать :smi1:
Гы, я этих гадов тоже иногда так готовлю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут с рецептом из кабачков приперлась :)

 

называется пицца из кабачков

 

кабачки нарезать кружочками и обжарить, обмакнув в яйцо. Сложить слоями на противень: кабачки, лук кольцами, перец сладкий кольцами, сосиски, фарш, помидоры кольцами, посыпать тертым сыром. Запекать в духовке 10-15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях приготовила. Случайно вышло вкусно:) вернее, не ожидала просто.
Кабачок и морковку на мелкую шинковку в комбайн (кружочками). Просто я хотела по-толще, а получилось так, что шинковку не той стороной поставила. :smi1: Расстроилась, что все в кашу превратится, т.к. кабаки - они ж много жидкости дают. :devaha: Но, делать нечего.... Я, значит, все это хозяйство на хорошенько прогретую сковородочку и парой ложек растительного масла. Иииии... на БОЛЬШОЙ огонь. Через пару минут добавила резаный болгарский перец. Вот и все... НО таак вкусно получилось, что муж мой сказал: "А еще есть??" :) (при этом не голодный он уже был) :)
:chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береться 2 большие луковицы(можно одну,просто мы лук любим),порезали меленько и тушим на медленном огне.Тем временем чистим кабачок от кожы зеленной его и на крупной терке натераем,дать ему чуть постоять в стоонке,что-бы воду лишнюю отдал,слили эту воду егошнюю и к луку в сковороду,продолжаем тушить до нежной мягкости кабачка.Взять 2-3 яица и замешать их в кабачок,еще минут 5-10 и ваше блюдо готовоИз специй соль и можно добавить немного специи куркума или карри для красивого цвета.Получилось что то наподобии шекшука,только когда помидор нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто жарю! режу кружками, обваливаю в муке, потом на разогретую сковородку, обжариваю до готовности и корочки с 2-х сторон, полом в тарелку, сверху посыпаю укропчиком и чесночком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще цукини очень здорово получаются на углях. Если соберетесь на пикник или на дачу, можно нанизать кусочки цукини вместе с мясом или сделать отдельный овощной шашлык. Баклажанчики, цукини, сладкий перчик и шампиньончики попеременно на шампур, сбрызнуть растительным маслом, соль, перец и на угли - мммм, пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю что-то вроде рагу :D .
Кабачки или цукини (средние, молодые, четыре штуки) режу на 4 части и на достаточно крупные кубики.
На крупные потому, что я люблю, чтобы были кусочки кабачков, а не каша
099008168860.jpg

 

+ вешенки (обычно 300-400 грамм, я очень люблю грибы, поэтому на 1,300 грамм кабачков кладу 700 грамм грибов) + натёртую на крупной тёрке и предварительно обжаренную морковь (1 штуку) + чеснок выдавливаю через чесночницу (его по вкусу, т.е. кто как любит, я беру два зубчика).
Ещё лук можно положить, но моя семья не любит с луком, поэтому я делаю без него.
Грибы можно обжарить с морковкой, а можно сразу в кабачки положить.
Я когда как делаю.
Вот, например, обжариваю грибы с морковкой, ну минут 10 наверное:
56ac7ce0fa2c.jpg

 

после этого соединяю кабачки и грибы с морковью
18187ef05f70.jpg

 

и добавляю 1 ст. ложку томатной пасты (в последний раз пасты не было, положила столовую ложку кетчупа обычного HEINZ + кладу туда же 1 банку консервированной фасоли в томатном соусе HEINZ, вот такая
891dcc060c95.jpg

 

+ приправа хмели сунели (примерно 1/3 чайной ложки) - тушу ещё 5 минут.
И всё, вкуснотища неописуемая.
Солите по вкусу.
вот так выглядит готовое блюдо:
330544087391.jpg

 


Да, есть другой рецепт ещё:
кабачки + обжаренная морковь с луком (много)+ чеснок мелко нарезанный - всё тушить минут 15.
За 5 минут до готовности добавить ложку томатной пасты и немного приправы хмели сунели.
Получается тоже очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×