Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Какая хорошая тема! Я так уже жду Пасху! Так хочется настоящего Праздника!!
А я в позапрошлом году купила в OBI форму овечки и зайчика, выпекаю бисквиты, разукрашиваю разноцветной глазурью и освещала вместе с куличем. Детишки были счастливы. Не знаю смоглу ли в этом году, но кулич собираюсь печь, так что жду рецептов.
А еще я вышивала салфетки разными пасхальными мотивами и дарила знакомым к празднику..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепт такой - когда едим апельсины - режем их на восьмушки, белую внутренность слегка обрезаю и складываю в миску - там это все засыхает.... Когда набератся много, готовлю по рецепту из книжки "Пасхальный праздничный стол": сначала замачиваю корки в воде 2-3 дня, воду меняю каждый день, они становятся мягкими - режу их на маленькие квадратики, затем отвариваю до мягкости в воде. Готовлю сироп: 3 стакана воды на 700-800 грамм сахара (это примерно на полкило ОТВАРЕННЫХ корок), в кипящий сироп опускаю корки и довожу до кипения, даю настояться часов 12..... и так повторяю несколько раз пока сироп совсем не загустеет, а цукаты не станут прозрачными. Потом сироп слить (его должно остаться очень мало), а цукаты просушить на тарелке и хранить, пересыпав сахарной пудрой. Перед тем, как класть в тесто замочить на ночь в коньяке :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашу на Пасху не только куриные, но и перепелиные яйца. Маленькие, цветные, очень красиво смотрятся. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы много лет вообще не красим,мы одеваем пленочки:) и быстро и красиво и краской ничего не пачкаешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Это которые опускать в кипяток, а они "утягиваются" по яйцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я крашу на Пасху не только куриные, но и перепелиные яйца. Маленькие, цветные, очень красиво смотрятся.  :yess:

1168522[/snapback]


Здорово придумали!!!!!!! А вот интересно, яички то не белые, какого цвета они получают если в красный или в жёлтый. Или их лучше тёмной красить или луком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово придумали!!!!!!! А вот интересно, яички то не белые, какого цвета они получают если в красный или в жёлтый. Или их лучше тёмной красить или луком?

я крашу краской, очень насыщенные цвета получаютя. Похоже на маленькие яйца динозавра, с пятнышками. Попробуйте , очень красиво , необычно... Краску покупаю порошок в пакетиках, разводится с уксусом и водой, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleshka*,
Это которые опускать в кипяток, а они "утягиваются" по яйцу?

1169293[/snapback]


Да:) у меня это выглядит вот так
a7a3f727.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Измайловском вернисаже пасочницу купила!!!! Радость моя безмерна. Пасочница деревянная, в масле вываренная, всё как надо. Увы, фотку потом выложу - фотик у мужа на работе. В пасочницу неплохо бы сшить вкладыш. Делается он из тонкой х\б ткани. Как будет фотик - буду шить и фотграфировать этот процесс. На самом деле - очень просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**, пасочница это для сырной паски?
Всю жизнь о такой мечтаю,а где купить не знаю:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Не знаю, как в Одессе... Может, у мастера какого заказать? Или ещё есть вариант - поближе к Пасхе походить по церковным лавочкам, там может быть... Я бы отдала тебе свою старую, пластмассовую, на крайний случай и такая пойдет, но как? Можно почтой, тогда через личку. Или могу посмотреть здесь, а потом тебе переслать. Ничего, что на ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Sheco**, пасочница это для сырной паски?
Всю жизнь о такой мечтаю,а где купить не знаю:(((

Мне подаили. в прошлом году. пластмасовую. Радость моя не имеет никаких границ :chirolp_iei: Это мои свекры мне подарили, где купили не говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Ой, сколько куличей много. А какие рецепты куличей есть? Только вкусные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik19771*, у меня очень вкусный рецепт кулича:)
Посмотри вот тут
Уже писала ранее, и не хочу дублироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила наборы для Пасхи. Краски такие красивые: перламутровые, золотые и термо-наклейки, только одеваются они вертикально на яйцо, а не как обычно. Вот попробовать уже хочеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×