Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jannine*

Как всё было..

Рекомендуемые сообщения

Растёт дочка не по дням, а по часам. Позавчера она поцеловала меня впервые в щёчку, а две недели назад стала звать мамой- как же это всё здорово.
Каждый раз возвращаясь вечером с занятий, я встречаю её радостный крик по случаю моего возвращения, стремление поскорее оказаться на моих руках и,разумеется, у заветной "кормушки".
Я себя теперь уже плохо помню без дочки-сплошные обрывки и нет никакого определённого цикла событий.
Вот кое-что из этих воспоминаний.
Я помню,как третьего октября 2002 года в 8 часов утра я отправилась в ванну проверяться на тест для определения беременности..
Я была уверена на все 100%%% ,но мне нужно было ещё раз себя уверить в результате.Помню, как две голубые полоски показались на детекторе настолько жирными,что стали переходить одна в другую, образовывая сплошной голубой "экран".

 

Однако, даже это доказательство меня ещё никак не воодушевило.. Я по-прежнему вела обычный образ жизни: носила ту же самую одежду, до убоя занималась спортом, всюду бегала и прыгала.
Поход к врачу, а особенно первое УЗИ, на котором мне даже уже дали некоторую гарантию того, что у меня родится барышня- в корне изменили мой подход к этому состоянию..
Я стала потихоньку на нём зацикливаться..
Хорошим поведением я не отличалась, и я решила,что мне просто необходимо себя занять на то время,чтобы не нервировать ни себя,ни своего будущего малыша своим же собственным настроением.
Я стала читать.. Я перечитала "Войну и Мир", " Анну Каренину", "Тихий Дон" и многие другие классические произведения. У меня было чувство,что я проживаю все истории, и это меня отвлекало от настоящего. Да, это был самообман,но на тот момент мне именно это и нужно было.
Я не хотела жить настоящим,потому что оно было слишком серым и безперспективным. Я решила, что должна не нервничать ,по крайней мере для того, чтобы мой малыш чувствовал себя комфортно, а между тем одной классикой и самообманом спастись было трудно.
1 января 2003 года примерно в 3 часа дня, моя малышка поздравила меня с Новым Годов, впервые пнув ножкой. Это был самый лучший подарок,который можно было получить. Я расценила его как знак того, что я не одна и никогда не буду одной.

 

После 30 недели,когда дело стало близиться к концу, у меня резко изменилось поведение. Я стала чувствовать себя гораздо счастливее, а с лица почти не сходила улыбка , улыбка надежды и веры. Вокруг оживала природа, вылезала сочная зелёная листва, и всё это было будто воскрешением, возвращением из тяжелого,глубокого сна.
Всё-таки, природа и человек удивительно связаны между собой ,и зависят от состояния друг друга. Погода за окном словно угадывала моё настроение и отвечала взаимностью.

 

Я многое передумала за этот период,и должна сказать,что беременность- это во многом именно психологическое состояние.
Для меня это был важный этап в жизни,который я прошла удачно.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у тебя вот.... :devaha::rolleyes: читаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие молодцы!!!
А нам сейчас так хочется зеленой травы и тпелы весеннего солнца.... а все зима да зима...
Но мой малыш со мной (в пузике) что очень радует. ведь остаось то всего ничего...))) заходите в гости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент,который мне очень хорошо запомнился ( не могу понять,как я могла его опустить).
Не уверена,что до беременности я была сильно суеверна и отдавала предпочтение прочтению гороскопа,вместо совета друга или родственника. Я скорее читала все предсказания ,просто как записки,случайно попадающие под руку- без особого смысла и веры. Та же самая вещь относилась и к снам.
Я -тот человек,который ,в своё время, был твёрдо уверен,что предсказание никогда не сбудится,если ты не будешь в него слепо верить,но.. оказывается бывает по-разному.
Тем из вас, кто сейчас дохаживает беременной последние недельки, я думаю знакомо желание поскорее родить. Особенно это касается тех, кто на 38-39 неделе. В это время ( а иногда и раньше) уже вполне может родиться малыш, а вот приходится всё ещё ходить беременной.
Я сама хорошо это всё переживала. Я прислушивалась к себе каждую секунду, но ничего так и не происходило.
Найдя врача я стала с нетерпением ждать часа ,когда я наконец смогу её вызвать по "делу", но перед этим мне приснился сон о том,что роды у меня будет принимать не она, а совсем другая женщина, да ещё и в очках..Причём я во сне позвонила своей врачихе, а она оказалась на даче..
В субботу 7 июня,когда я легла спать, мне приснилась моя покойная прабабушка, которая сказала мне ждать вестей. Долго их ждать не пришлось, потому как я проснулась сразу после её слов , и вскоре начались схватки.. Я перепугалась ещё больше,когда мне сообщили по телефону,что моя врач уехала на дачу и не сможет у меня принять роды по этой самой причине.
Роды у меня приняла другая тётенька, в очках,между прочим, и мне стало понятно, что все эти сны были своеобразной подготовкой для меня.
Видимо, кто-то наблюдал за мной и решил предупредить, а может и поддержать в самый ответственный момент ( я родила очень быстро для первого раза, всего за 8 часов, 6 из которых я провела дома ).
Я слышала где-то,что берменных охраняют свыше, и мой пример оказался своего рода иллюстрацией.
Столько в жизни есть всего удивительного и загадочного, и жаль,что людям не хватит жизни познать все загадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×