Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Кленовая Канада

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#41 Jannine*

Отправлено 26 Март 2006 - 21:38

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
Nюшка*,
:)
Дети его начнут забывать как только пойдут в канадскую школу.
Это скорее для "взрослых" иммигрантов. Что-то типа маленькой иллюзии родного дома. :)
  • 0

#42 naxodka

Отправлено 26 Март 2006 - 22:06

naxodka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
Ань,привет извини долго не отвечала,выходные и все такое,муж дома так мы гуляем все время,все веселее))да погода вроде ниче,тока сеня чейта чуть холодновато и моросит,но вроде рассеялось,.а что ты грила про ваших знакомых, которые уехали из Ванкувера в Калгари,что им тут не жилось? дорого сильно,они там у вас уже купили жилье? как обосновались,как с работой у вас? извини,если что не так спрашиваю,просто интересно, ) :parrdon: а ты какая учительница была,по чему? я работала в Scouts Canada 5,5 лет,сейчас декрет заканчивается,но я не думаю возвращаться на работу,буду дома сидеть с ляльками,но и не думаю что по жизни они стали более общительные и не боятся людей уже так,Максимка вообще плакал сразу при чужих людях,сейчас лучше, с тех пор как стали гулять аутсайде) :clap: думаю уже может еще годик,а там в садик их или куда нить)а то я с ума сойду)) :swoon:
  • 0

#43 naxodka

Отправлено 27 Март 2006 - 00:47

naxodka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений

Nюшка*,
Это скорее для "взрослых" иммигрантов. Что-то типа маленькой иллюзии родного дома.  :)

Просмотр сообщения

На Брайтоне я была,и там и есть маленькая Россия ),,энивэйс поэтому я и сравнила Торонто с Ньй Йоркским районом,потому что прослышана что у вас много русских. Может как нить соберемся на водопады)),, :smi5: а у вас есть детки? я думаю, что это родителей задача помочь детям не забыть русски
  • 0

#44 naxodka

Отправлено 27 Март 2006 - 00:49

naxodka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений

Nюшка*,
Это скорее для "взрослых" иммигрантов. Что-то типа маленькой иллюзии родного дома.  :)

Просмотр сообщения

На Брайтоне я была,и там и есть маленькая Россия ),,энивэйс поэтому я и сравнила Торонто с Ньй Йоркским районом,потому что прослышана что у вас много русских. Может как нить соберемся на водопады)),, :smi5:

а у вас есть детки?

я думаю, что это родителей задача помочь детям не забыть русский язык,..если дома по русски говорить,то и детям деваться некуды))у меня много знакомых в Канаде и США,все зависит от родителей по поводу языка своего,,
  • 0

#45 Jannine*

Отправлено 27 Март 2006 - 01:10

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
naxodka,

а у вас есть детки?

Да, есть дочка Юлька. Ей скоро 3 года.

Может как нить соберемся на водопады)

На Ниагарский? :)

я думаю, что это родителей задача помочь детям не забыть русский язык,..если дома по русски говорить,то и детям деваться некуды))у меня много знакомых в Канаде и США,все зависит от родителей по поводу языка своего,,

Со своим братом,к примеру, я общаюсь по-русски,но часть его ответа будет на английском. В итоге : поймём друг друга anyway. :)
И таких случаев немало.
Конечно, нужно общаться по-русски,если есть желание развить у ребенка хотя бы базовый русский, но и за собой стала замечать английские предложения- "паразиты". :)
  • 0

#46 Nюшка***

Отправлено 28 Март 2006 - 01:15

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений

Просмотр сообщения

Я буду за русский всеми конечностями сражаться, пока силы есть. :D У нас есть несколько знакомых, которым удалось даже у подростков русский язык сохранить, причём на отличном уровне. Представляю, что это родителям стоило, но всё-таки такие примеры вдохновляют... :)
  • 0

#47 Nюшка***

Отправлено 28 Март 2006 - 01:30

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений

Ань,привет извини долго не отвечала,выходные и все такое,муж дома так мы гуляем все время,все веселее))да погода вроде ниче,тока сеня чейта чуть холодновато и моросит,но вроде рассеялось,.а что ты грила про ваших знакомых, которые уехали из Ванкувера в Калгари,что им тут не жилось? дорого сильно,они там у вас уже купили жилье? как обосновались,как с работой у вас? извини,если что не так спрашиваю,просто интересно, ) :parrdon: а ты какая учительница была,по чему? я работала в Scouts Canada 5,5 лет,сейчас декрет заканчивается,но я не думаю возвращаться на работу,буду дома сидеть с ляльками,но и не думаю что по жизни они стали более общительные и не боятся людей уже так,Максимка вообще плакал сразу при чужих людях,сейчас лучше, с тех пор как стали гулять аутсайде) :clap: думаю уже может еще годик,а там в садик их или куда нить)а то я с ума сойду)) :swoon:

Просмотр сообщения

Знакомым нашим уж очень свой дом хотелось, а терпение уже кончилось. :) Они до Канады года четыре в Израиле жили, потом в Ванкувер перебрались. Говорят, надоело по квартирам мотаться, хочется осесть где-ньть. А так им в Ванкувере очень нравилось. А профессии у них везде требуемые - медбрат и бухгалтер.
Я в России анг. и фр. преподавала, а здесь, когда приехали, в дет.сад пошла. А через месяцев получила местный учительский сертификат и стала учителем в kindergarden class. Но больше меня в школу не тянет - напрягает готовиться к урокам по вечерам, когда все нормальные люди отдыхают. А без подготовки совесть не позволяет. Вот такие пироги.
А ты молодец, что малышей в год в сад не отдаёшь В два - уже другое дело, не такой шок у деток будет... Мы свою в 2.3 отдали, адаптировалась без проблем, но пару месяцев мучились ушными инфекциями, на антибиотиках сидели. :cray: Когда у меня уже терпение кончилось и я себе сказала "ещё одна болячка - в сад больше вообще не отдам" - бац, она болеть вообще перестала.
  • 0

#48 Jannine*

Отправлено 28 Март 2006 - 16:12

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений

Я буду за русский всеми конечностями сражаться, пока силы есть. :D У нас есть несколько знакомых, которым удалось даже у подростков русский язык сохранить, причём на отличном уровне. Представляю, что это родителям стоило, но всё-таки такие примеры вдохновляют... :)

Просмотр сообщения

Если будет достаточно времени, то тоже буду стараться.
В противном случае придется отдавать на уроки русского языка.
Пока ребенок ходит в русский садик (хотя,судя по тому, какие слова у дочки проскальзывают, воспитательница грешит внедрением английских слов при общении с детьми) я более- менее спокойна.
  • 0

#49 Nюшка***

Отправлено 28 Март 2006 - 17:20

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений

Пока ребенок ходит в русский садик (хотя,судя по тому, какие слова у дочки проскальзывают, воспитательница грешит внедрением английских слов при общении с детьми) я более- менее спокойна.

Просмотр сообщения

А у нас нет русских садиков. :(
Jannine*,
А чем они отличаются от местных, кроме того, что там на русском говорят?
  • 0

#50 naxodka

Отправлено 28 Март 2006 - 21:39

naxodka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
а я вообще хочу поменять профессию. разговаривала недавно с боссом,он грит может оставить за мной право вернуться, когда захочу,,а я уже думаю ну что там делать на той работе, вот и думаю,может на реэлтора или проперти мэнэджр,тем паче на проперти можно учиться год он лайн,не отходя от кассы,как грица),,чето мои ляльки стали просыпаться 6 утра((,, :cryyy: утренний сон не дождутся - скорей бы спать,,тяжко(,,кстати,о птичках, а как ты обычно подготавливаешь дочу к перемене времени? мы осенью немножко "боролись" ну неделя ушла,потом привыкли,А щас то они старше,не знаю как будет через неделю,надеюсь может и утренний сон сдвинется а потом убертеся,ну прям как мэжиг),,гыгы... :vizard:
  • 0

#51 naxodka

Отправлено 28 Март 2006 - 21:43

naxodka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений

Если будет достаточно времени, то тоже буду стараться.
В противном случае придется отдавать на уроки русского языка.

Просмотр сообщения

точно, Jannine, у нас знакомые дочка приехали 6 лет, а сейчас ходит в русскую школу, ну не школу, на классы, чтоб русский учить и не забывать,родители все равно ченить да скажут по инглишу, как ты гриш- "слова-паразиты")) :) мне самой иногда легче сказать что то по инглишу,хорошо хоть мои ляльки ищо малые не очень то понимают ху из ху))) :bkeh:
  • 0

#52 Nюшка***

Отправлено 28 Март 2006 - 23:53

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений

а как ты обычно подготавливаешь дочу к перемене времени?

Просмотр сообщения

Да никак :D После того шока, который мы испытали, когда прилетели и время сдвинулось на 10 часов назад, теперь этот 1 час кажется такой ерундовиной. :D Даже и внимания на него не обращаем...
  • 0

#53 Jannine*

Отправлено 29 Март 2006 - 16:05

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
Nюшка*,

Jannine*,

Я вожу в частный садик, а в государственный никогда не водила.
По своему опыту не знаю,чем они отличаются,но слышала,что в государственном не очень хорошо кормят.
naxodka:

мне самой иногда легче сказать что то по инглишу,хорошо хоть мои ляльки ищо малые не очень то понимают ху из ху))) :bkeh:

Вот-вот. Оканадиваемся помаленьку. :)
  • 0

#54 Jannine*

Отправлено 29 Март 2006 - 16:05

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
Nюшка*,

Jannine*,

Я вожу в частный садик, а в государственный никогда не водила.
По своему опыту не знаю чем они отличаются,но слышала,что в государственном не очень хорошо кормят.
naxodka:

мне самой иногда легче сказать что то по инглишу,хорошо хоть мои ляльки ищо малые не очень то понимают ху из ху))) :bkeh:

Вот-вот. Оканадиваемся помаленьку. :)
  • 0

#55 Nюшка***

Отправлено 29 Март 2006 - 21:42

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений
Jannine*,
Если это, конечно, не слишком большая наглость с моей стороны, можно в твой журнал залезть? :shuffle:
  • 0

#56 Jannine*

Отправлено 30 Март 2006 - 02:32

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
Nюшка*, вообще не вижу в этом наглости. ;)
Только он закрыт.
  • 0

#57 Nюшка***

Отправлено 01 Апрель 2006 - 00:37

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений
Лена, поздравляем с Днём Рождения Дашеньки и Максимки
:happy: :flowers: :happy: :flowers: :happy:
:yahooo: :yahooo: :yahooo:
  • 0

#58 naxodka

Отправлено 03 Апрель 2006 - 20:06

naxodka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений
спасибо БОЛЬШОЕ,Аня, за поздравление ну вот,наконец-то,наотмечались,накушались, :ddrrink: я даже им давала пиццу погрызть :nyaam: )))я потом фотки вышлю,а уже сделали уколы для годовалых, а 11 Апреля пойдем к фэмили доктору на взвешивание и все такое),,я уже думаю, что наверное после лета "сдам" их в детсад а то все равно дома делать нечего,на улице пока в парке еще ок, а они уже хотят чейта бОльшего и воздушного))))гы. :beb:
  • 0

#59 Nюшка***

Отправлено 04 Апрель 2006 - 03:21

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений
По телеку что-то про ВС смортела, как же у вас здОрово, всё зелёненькое :repa: Лен, а как часто малышей здесь взвешивают-измеряют? Наверняка, не каждый месяц, как в России... :pod-tches:
  • 0

#60 naxodka

Отправлено 04 Апрель 2006 - 22:35

naxodka

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 сообщений

По телеку что-то про ВС смортела, как же у вас здОрово, всё зелёненькое :repa:

Лен, а как часто малышей здесь взвешивают-измеряют? Наверняка, не каждый месяц, как в России... :pod-tches:

Просмотр сообщения

мы после родов надо было ехать в даунтаун,но я не поехала,муж работал а мне одной с двумя не было удобно ехать. так как здесь врачи на дом не приходят,даже к малышам,еле нашли доктора,который пришел посмотрел послушал и сказал ок,,а так каждые два месяца ходим на проверку и уколы, мы уколы делаем как положено все по расписанию,правда медсестру можно вызавать волонтершу,ну она приходила пару раз,взвешивала малышей и показала как купать в домашних условиях, я ж два по пять, да и показать некому было,,тебе дадут детский паспорт медицинский там будет указано когда и какие делать укольчики,,,ну и проблема была найти хорошего фэмили доктора который принимает малышей с такого возраста,нашли, слава Богу, канадца русского,короче повезло),,у вас как там с медициной и врачами,есть уже доктор семейный?

а то что зелено у нас это факт) я помню ездила в калгари в начале апреля на конферецию от раобты, приехали назад, боже мой как у нас тепло зеленько и цвЯточки растут во всю)))было радостно на душе)))

щас с этими таксами морока,хоть не работай вапще,млин(,,ты дома собираешься сидеть год или потом выйдешь на работу,не думали еще?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных