Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила я поделиться с вами рассказом о моих родах.
Начнем с того, что ребенка мы с мужем планировали, но ... позже. У меня всегда было желание иметь ребенка, но подсознательно я очень боялась самих родов. Этот страх мне перешел от моей мамы - рожая меня она чуть не умерла, долго лежала в реанимации, и на второго ребенка так и не решилась. Еще, я все таки планировала сначала закончить университет - впереди оставался 5 курс. И вот в конце июля 2004 года я чувствую что-то неладное. Еще не знаю что именно. И тут до меня доходит, что у меня задержка 5 дней. Это конечно мелочь, но раньше у меня такого не было. И надо сказать, что мы с мужем предохранялись. Но все-таки ради веселья в аптеке я купила тест. И тест показал ДА. В этот иомент мы гостили у моей мамы. Новость застала ее в тот момент, когда она готовила. Зайдя на кухню я произнесла "Можете меня поздравить...". Муж минут пять не знал как себя вести (хотя он давно меня уговаривал), мама как стояла у плиты, так и осталась стоять, только вижу, что слезы на глаза наворачиваются - и горя, и радости...
Могу сказать. что с беременностью мне повезло: токсикоза не было вообще, животик был миниатюрный, бегала быстрее всех до последнего дня. Правда были и некоторые проблемы. На 16 неделе мне сделали трипл тест, и ХГЧ оказался очень занижен. В результате пришлось посетить генетика. Меня это сильно испугало, так как наследственность у нас не очень... Генетик посмотрел, но сказал, что с плодом вроде все в порядке. В тот день я узнала, что у меня будет мальчик.
Еще давление всю беременность было около 88 на 150. И за неделю до родов я сдала гос экзамен в Универе. Нервы конечно пошатывали.
Последние месяцы беременности мы жили у моих родителей, так как больница находилась прямо напротив их дома. Рожать я решила в Юрмале, без договоров, без всего. Наша больница славиться на всю Латвию, сюда приезжают рожать из столицы. Врачи все хорошие, условия отличные, тихо, спокойно, нет ощущения конвеера.
День родов мне поставили 18 марта (а генетик 19).
Я много начиталась о родах. Думала, буду сидеть до последнего дома, чтоб веселее было, и только когда схватки будут совсем частыми, пойду в больницу (идти то 3 минуты), но судьба распорядилась иначе...
Наступило 18 марта. Я вся как на иголках в ожиданиях.. Чувствую себя отлично, живот так и не опустился. занимаюсь уборкой... тут чувствую, что выделения стали больше. Думаю что пробка. Днем сходила к гинекологу, а та - до перенашивания еще 2 недели. Ходи спокойно. Выхожу от доктора, но чувствую, что постоянно мокро. Ну думаю началось.
Приехала домой, легла на диван и стала ждать схваток. А у меня до этого даже тренировачных не было. Схватки начались в 6 вечера, но слабые и редкие. Больно конечно было, но чувствую, что это еще не то... Мама вокруг ходит нервная, все не так как планировалось (у нее схватки были ужасные, а воды не отходили). Я сижу улыбаюсь. Короче была самая спокойная. В 20 часов я в очередной раз пошла в туалет. Смотрю - кровь... Ну думаю, хватит ждать. Сумку в руки и в больницу. Надо сказать заранее, что я решила рожать без мужа. У него грубоватый юмор, а мне не хотелось во время родов за него краснеть.
Захожу в кабинет к врачу, а она на меня так странно смотрит. Спрашивает что я тут делаю так поздно. Стою спокойно, животик маленький, она мне - тебе еще долго до родов. А я ей - вообще то у меня 40 недель, и воды отошли. Вобщем ложит меня на кушетку, смотрит и говорит что воды начали отходить, а открытые 0. Короче ложись спать, утром посмотрим. Животик говорит маленький - ребенок будет меньше 3 кг. Я как это услышала. разревелась. Я из-за этих генетических анализов всю беременность тряслась. Мои показатели очень походили на одну жуткую болячку, одно из проявлений которой маленький вес ребенка.
Короче лежу я всю ночь в палате одна, реву, схватки спать не дают...
Утром просыпаюсь в 6, иду к врачу. Открытые ноль. Решение - делать стимуляцию.
Короче привели меня в родильный зал в 8:30, поставили систему и говорят, что вечером должна родить.
Система подействовала уже через несколько минут - да так, что я от боли вдохнуть не могла. И как представила, что будет только хуже, да еще до вечера, да еще одна... Говорю - тащите мне мужа, пусть со мной сидит.
Надо отдать должное, Вадим меня приятно удивил. За все время не проронил ни слова, никаких эмоций, все указания акушерки выполнял четко.
В десять пришла врач, посмотрела, открытые 1 см. Говорит около 6 родишь. А у меня схватки с перерывами в 5 секунд. От боли выть хочется. Говорю: делайте анастезию, до вечера не выдержу. А она мне: "Еще рано. И не так уж и больно - открытые то никакое, только палец пролезает". Сказала, что следующий раз зайдет в 12:00.
Боль только нарастала, перерывов между схваток почти не было, а акушерка мне: "Ну что ты так страдаешь, это ведь только начало." А я уже дышать совсем не могу - перед глазами все плывет. Короче посмотрела она на меня внимательней и стало ей меня жалко. Пошли в ванну говорит. Я еле доковыляля до ванны, муж сзади тащил всю систему. Раздели они меня с горем напополам. Акушерка налила ванну, так заботливо добавила пенку, показала как массировать и ушла.
Лежу я в ванной, но чувствую, что легче мне совсем не становиться, только хуже. Чувствую, что от боли начинаю уже отключаться. Муж как это увидел позвал акушерку и врача. Ложусь опять на кушетку, врач смотрит - открытие 7 см, и это за час. Говорю: "Делайте теперь анестизию!!!" И что вы думаете мне ответили: "Уже поздно!!!". В тот момент мне хотелось кого-то прибить, но сейчас я им очень благодарна. Вообще в этом роддоме всех отговаривают от анастезии - такова политика.
Короче, такими темпами сказали что рожу уже около 14:00.
Дальше у меня как поперло....
В 11:30 уже была видна головкв, в 12:00 меня положили на стол. Начался период выталкивания. Не буду описывать ощущения в этот момент. Боль стала меньше, но ощущение, что тебя разрывают, было капитальным.
Мужу говорю все - выходи. А акушерка - да пускай остается, чтож теперь то уходить.
Я как не странно несмотря на боль, выполняла указания врачей и говорила очень спокойно. В 12:10 акушерка просит сестричку позвать гинеколога, неонатолога и прочих. Смотрю начинает нервничать. Тужусь как и положено. Надо отметить, что бог наделил меня не только внешностью и мозгами, но и недюженой силой при росте 177см. Муж говорит, что я посильней многих мужчин буду.
И вот апофеоз...
Через 3 минуты спрашиваю, когда??? Акушерка говорит еще несколько схваток. Я тужусь и уже на первом вздохе чувствую коллосальное облегчение и что то липкое и кричащее у себя на животе. Одновременно в это же время влетает врач, смотрит на меня и ребенка обалденными глазами и не знает что сказать.
Я в первую секунду так испугалась, во-первых от неожиданности, во вторых от выражения лица врача. Я то лица Никитки не видела, думаю, может что не в порядке. Мне говорят обними ребенка, но тут меня покинула вся моя храбрость, я руки в сторону, говорю - боюсь!!! А малой меня за грудь цап и давай сосать. Врачи обалдели. И говорят - такой красивенький и аккуратненький, что даже удивительно. Ни одной складочки, носик ровненький.
Короче родился у меня Никитка в 12:14, вес 3470 (вот тебе и до трех), 53 см. По апгару 9 и 9. Сказали, что балл сняли из-за того, что очень синий.
Зашивать меня пришлось основательно - полный разрыв. Очень крупная у Никитки голова оказалась. Позже конечно нам поставили перинатальную гипоксию, в результате чего и водичка чуть-чуть была.
Пока врач меня зашивала, похвалила, так как судя по результату схватки у меня действительно были почти непрерывно, но я держалась молодцом. Не кричала, не выла.
Вот так появился на свет мой ангелочек.

 

Таким он был, когда ему была неделька

 

nedelja.jpg

 

А здесь ему уже 2 недели

 

2nedeli.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо кончается!

 

А какой Никита необыкновенно взрослый в 2 недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще раз скажу, что ты умница!!! :chmook: Тааакое выдержать! :rus-rul: Я знаю что такое непрекращающиеся схватки, но, в отличие от тебя, я их не выдержала :( - так что памятник тебе, Натуськин!!! :worthy:

 

Рассказ супер!!!! :super:

 

а наш рассказ вот тут: Как Родилось Наше Чудо - Данечка

Изменено пользователем Lassie*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хорошо, что хорошо кончается!
А какой Никита необыкновенно взрослый в 2 недели!
-действительно очень смышленый взгляд для двух неделек.
Умничка, с честью выдержала такое трудное испытание :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красотуличка, рассказик супер!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой красотуличка, рассказик супер!!!!!!

Точно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком вас :clap::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×