Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Только водичка холодная, 33 градуса.

4320752[/snapback]


холодная?
мы куда ни ходим максимум 31-32 градуса...
а так от 28 до 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
холодная?
мы куда ни ходим максимум 31-32 градуса...
а так от 28 до 30...

4320776[/snapback]


для нас холодная. Мы дома в ванной 35 плаваем.
К тому же, там на суше тоже не тепло. Когда тело ребеночка на поверхности выходы находится, тоже мерзнет. Например, головка мокрая и т.п.
Но это дело времени и привычки. Дома будем снижать по-тихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не переживайте, если есть желание, то в любом возрасте можно научиться и нырять и плавать. У меня старший до 3 лет в море, если вода ниже 29 градусов была, только по щиколотку заходил (а мы все лето там живем, каждый день на море ходим), не говоря уже о том что бы воообще окунуться (зато всегда говорил, что мы акулы:), но вот отдала его в бассейн в этом сентябре, тренер супер попался с ними в воде сам плавает, а не сверху палкой машет, так мой старший уже без нарукавников и плавает и ныряет, а вода у них и 27 бывает. А младший с 3 месяцев ныряет и плавает , а в этом году в море уже с нарукавниками. Кстати с младшим мы разучились плавать тоже на море, 8ми месячного его первый раз туда привезла, он там от груди отказался и начал сильно болеть, и краснуха и бронхит ... из трех месяцев по пальцам посчитать можно было, сколько раз мы в море с ним заходили, а до этого по 3 раза в неделю в поликлинике районной уже в большой бассейн ходили, плавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ В Г.ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ БАССЕИН ДЛЯ ДЕТЕЙ?ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ?КАКИЕ СПРАВКИ НЕОБХОДИМЫ.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике Юлька у меня ниразу не чихнула. До года мышка не болела ни разу. Там удобно и тепло, сауна рядом-грелись ходили зимой. в теплом предбаннике обсыхали и кормились.
На Бакулева зтого нет-неудобно с очень маленькой деткой.

 

4288063[/snapback]


Мы ходили на Бакулева почти год. Там есть сауна, где можно погреться! И теплый предбанник! Так, конечно, плохо в раздевалках, никак не приспособлено под грудничков. Удобно становится, только когда ребенек уже хорошо стоит-ходит, или послушно сидит на скамеечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в бассейн почти с рождения и до года (у нас это возрастной максимум), я очччч довольна :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сейчас стала подбород пригибать к груди, как будто ей сесть надо в ванне, и теперь воды хлебает((.Лежать на воде не хочет. Вот как теперь купать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваянка**,

 

Мне кажется, в ванне тесно уже в 5 мес. И она на ноги смотрит....я в бассейне держала игрушку над лицом Ляли.. чтоб поднимала глаза- распрямлялась. В бассейне все-таки простор для маневра побольше:). Потом в том возрасте чепчик надевала и отпускала -детке очень неудобно голову поднимать...

 

Жирафа**,
я до 2х лет во взрослую сауну Юльку не водила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас стоит бассейн? Сколько раз в неделю? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновила сообщение на 2ц страниц2е, но сюда скопирую.

 

дочке сейчас 4,5 года. Сыну 3. оба не боятся воды. обожают купания и лпавание. 2 лета уже ездили на море.
В прошлом году оба держались на воде, ныряли. Сын от берега отходил ровно настолько, насколько хватало глубины - по носик, дальше нырял и плыд к берегу. ему было меньше 2ц лет.
Дочка ныряла на глубине, плавала, но головой под водой. плавсредства не понадобились вообще (разве что сфотографироваться) (фотографии были в дневнике.
в этом году сын уже купался, где по глубже, доча плавала со мной далеко.

 

еще мы ходим в сад с бассейном. Фоток сына нет, но он единственный из младшей группы, кто плавает без нарукавников))

 

Лю по середине в голубом купальнике и розовой шапочке

 

9029109.jpg

 

9029110.jpg

 

9029102.jpg

 

9029104.jpg

 

ныряет за игрушками

 

9029105.jpg

 

насобирала со дна

 

9029106.jpg

 


9029111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, ну молодцы!!! супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не ходил в бассейн МЭИ? Вчера забежала на цены глянуть, а там объява, что есть группа "Малышок". Спросика там что за группа такая, сказали что для грудничков! Занимаются по выходным - 600 р. Тока я не поняла, это за месяц или за занятие?

 

Кто-нить ходил? Что там такое и как условия для грудничков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willa, мы не ходили.
зато у нас на севере, рядом со спорткомплексом Умка открылся новый бассейн (это от речного вокзала на 270 автобусе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, спасибо, подняли очень важную интересную тему и очень подробно все описали, буду все изучать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ходили на Бакулева почти год. Там есть сауна, где можно погреться! И теплый предбанник! Так, конечно, плохо в раздевалках, никак не приспособлено под грудничков. Удобно становится, только когда ребенек уже хорошо стоит-ходит, или послушно сидит на скамеечке.

Вот я как раз живу на Бакулева и этот бассейн у меня под окнами. Насколько я знаю - там же специальный бассейн в котором сначала занимаются мамашки с детьми, а потом беременные. Как вам в целом там? Я сначала хотела ходить с сыном, но меня напугали, что справки сейчас все покупают, поэтому можно подхватить все что угодно, в лучшем случае грибок... Вода же там не хлорируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×