Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Учите Детей Плавать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#41 Радужная Мышь**

Отправлено 06 Март 2006 - 14:11

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений

Если не найдете чепчик, напишите, я вам свой могу отдать - нам уже не нужен - сами плаваем

Просмотр сообщения

вот это да спасибо) я пошла искать)
  • 0

#42 Юкса*

Отправлено 06 Март 2006 - 14:40

Юкса*

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений
konstella,
Огромное спасибо за открытие такой актуальной и интересной темы. У меня ребенок очень любил водные процедуры, но где то неделю назад малышка ни к какую не хочет купаться, в чем проблема выяснить не удается, плачет и воде и успакоить почти невозможно. Плаваем мы только на спинке (на животике боится)
Посмотрев фотографии темы я обратила внимание, что детки в воду погружены с ушами, я даже и не знала, что так можно делать, все боялась, что в ушки вода попадет.
  • 0

#43 konstella

Отправлено 06 Март 2006 - 15:31

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Юкса*,
такое бывает - вдруг капризы - пройдет само. в принцине я уже писала выше и про капризы и про ушки.
  • 0

#44 Радужная Мышь**

Отправлено 06 Март 2006 - 16:04

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений
konstella, проблема лишь в том, что я живу в другом городе....
  • 0

#45 Радужная Мышь**

Отправлено 06 Март 2006 - 16:15

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений
Юкса*, комаровский, и инструктор по плаванью сказали, что в ушки вода попадать может- но надо обязательно в ушки после купания вставлять ватки на 3 часа. а вставляются так просто- надо взять ватку, отянуть ушко и затолкать ватку, как табак в трубку. А комаровский предлагает скручивать турундочки, на спичку ватку наматываешь, потом со спички снимаешь и без спички впихиваешь в ушко узким концом.
  • 0

#46 Лёлька

Отправлено 06 Март 2006 - 16:22

Лёлька

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Всё же напишу свое мнение, ложку дегтя, так сказать, добавлю :aiaiai: Я придерживаюсь мнения, что для деток плавание без опоры и ныряние - это стресс, просто для кого-то больший, для кого-то меньший... Детки НЕ капризничают, они пытаются протестовать в силу своих возможностей. Идеально, когда детишки купаются вместе с мамой, постоянно чувствуют опору под собой :yess: Такие детишки никогда не будут плакать, и не будут уходить в глубокий сон после купания (реакция на стресс)...Вот. Кидать в меня камнями не обязательно, просто жалко мне маленьких человечков, которых топят в ванне их родители из благих побуждений... Всему свое время.
  • 0

#47 Юкса*

Отправлено 06 Март 2006 - 17:28

Юкса*

Свой человек

• Пользователи
  • 107 сообщений
Радужная Мышь*,
konstella,
Спасибки за инструктаж:)
  • 0

#48 konstella

Отправлено 06 Март 2006 - 20:07

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Лёлька,
Эх, жалко у меня МалОй, когда фотик видит (лампочку), улыбаться перестает. Но если получится, я запечетлю его НЕЛЮБОВЬ к плаванию без поддержки - он улыбается во весь рост. И про сон не могу сказать, что спит беспробудно. Спит также, как если не купаем.
  • 0

#49 Лёлька

Отправлено 07 Март 2006 - 12:43

Лёлька

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Нет, ну если ребетенку действительно нравится, то м.б. и стоит. А если плачет, то кому нужно такое насилие?А вообще, я просто прочитала про "капризы" малышей, и решила-таки высказаться... :aiaiai:
  • 0

#50 konstella

Отправлено 07 Март 2006 - 16:33

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Лёлька,
Да, правильно высказалась. Я писала уже несколько раз, что НЕ ВСЕ ДЕТИ ЛЮБЯТ ПЛАВАТЬ, И, ТЕМ БОЛЕЕ НЫРЯТЬ Даже купаться некоторых не заставишь :crank: :) Так и не надо этого делать, если малыш выражает протест. Для него подойдут другие занятия. :yess:
  • 0

#51 milanika*

Отправлено 07 Март 2006 - 17:24

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
konstella, так если мой ребенок ни в какую не захочет снова плавать в ванне - что делать ? Бросить попытки и мучения и только мыть ее 2 раза в неделю? :( :cray: :pod-tches:
  • 0

#52 Oly-fun**

Отправлено 07 Март 2006 - 17:50

Oly-fun**

Старожил

• Пользователи
  • 573 сообщений

Эх, жалко у меня МалОй, когда фотик видит (лампочку), улыбаться перестает. Но если получится, я запечетлю его НЕЛЮБОВЬ к плаванию без поддержки - он улыбается во весь рост. И про сон не могу сказать, что спит беспробудно. Спит также, как если не купаем.

Аналогично, у меня ребенок улыбается и визжит когда плавает и ныряет, она себя так же ведет и в бассейне на даче, где мы плаваем вместе :bkeh:
  • 0

#53 konstella

Отправлено 08 Март 2006 - 01:56

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
milanika*,
Да пройдет это у вас, пройдет.
Попытки не оставляйте. Каждый день, как положено, предлагайте ванну. Как только начнет капризничать - заканчивайте водные процедуры. Украсьте ванну новыми яркими игрушками, но не много. В конце концов - залезь сама в воду.
У меня Лю уже полтора года было - не хочет в ванну и все. Пришлось самой лезть. Помогло. Потом сама стала.
  • 0

#54 konstella

Отправлено 08 Март 2006 - 02:01

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Вот наши показательнын выступления. Егору ровно полгода

Умеем лежать вот так
Изображение

Нырнули - выныриваем
Изображение

Вынырнули. Видно, как зажат ротик - задерживает дыхание. Еще даже есть запас, и рот сразу не открывает, а то вода попадет.
Изображение
  • 0

#55 konstella

Отправлено 08 Март 2006 - 02:06

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Лёлька,
Это фотки для вас
Изображение

тут тоже он сам лежит. Просто он поплыл и получилось половина Егорки :D
Зато улыбка - шик :bkeh:
Изображение
  • 0

#56 Marusia**

Отправлено 08 Март 2006 - 04:37

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
ФОТКИ-КЛАСС СКОРЕЕ БЫ МЫ ТАК :clap: :clap: :clap: :clap:
  • 0

#57 Lara UK

Отправлено 08 Март 2006 - 18:41

Lara UK

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
фотки Егорки ВОСТОРГ :yahooo: ДАЖЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ ЧТО ПОЛУГОДОВАЛЫЙ МАЛЫШ САААААМ () И ПЛАВАЕТ И НЫРЯЕТ :clap: :clap: :clap: ТЫ ГЕНИАЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ :flowers: ИСКРЕННЕ ВОСТОРГАЮСЬ ТВОИМ ТАЛАНТОМ И СПОСОБНОСТЯМИ :worthy: :serdi:
  • 0

#58 мимохожу

Отправлено 08 Март 2006 - 19:23

мимохожу

ОченьЗлаяЛо

• Пользователи
  • 5 220 сообщений
красотаЕгорка молодец :clap: у нас с нырянием пока проблемка - из-за строения нашего носика нам не рекомендуют ныряния, зато вот плавать мы обожаем :clap: сегодня наконец купили чепчик с пенопластом, будем сегодня купаться, надеюсь, малышке понравится :D
  • 0

#59 Mашутка

Отправлено 08 Март 2006 - 20:20

Mашутка

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
Здооорово :clap:
  • 0

#60 kittinka**

Отправлено 08 Март 2006 - 21:57

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений

У нас тоже такое было. Вдруг доча стала боятся воды. До этого болели, долго не купались.

вот и у нас такое сейчас :cray: долго не купали и забыл. я теперь след купания сама боюсь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)