Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не инструктор по плаванию, не врач. Про ныряния написала по своему опыту: старшая дочка в 4,5 мес. Лежала на воде без всякой поддержки и ныряла на 15 сек. Младший научился держаться на воде только что - в 5.5 мес. Ныряет на 4-5 сек.
Еще в конце мы обливаемся холодной водой после купания. Педиатр нам сказала, что надо постепенно снижать температуру воды для обливания (так же как и в ванне). Но детям больше нравится, когда их обливают совсем холодной водой. После ванны холодная вода их обжигает и они (особенно старшая) визжат от удовольствия.

 

Лучше всего в обучении плаванию и нырянию Вам, конечно, поможет специально обученный инструктор. Но, если, не смотря на все ваши старания, деньги и время, потраченное на занятия в бассейне, малыш без удовольствия идет в ванну, плачет и отказывается плавать, не огорчайтесь. Есть такие дети – ну, не любят они купаться! Ведь и взрослые тоже не все любители водных процедур. Ничего, в мире еще столько видов спорта и игр, в которых именно ваш малыш покажет лучшие результаты.
Удачи.

 


ЗЫ. У кого есть дополнения или вопросы, пишите здесь :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще забыла написать очень важное дополнение.
Успешно будут проходить занятия у родителей, которые уверенны в пользе дела и не бояться заниматься с малышом чем-то особенным. Хотя плавание и ныряние уже давно стало самым обычным.
Будьте уверены в своих силах и успех гарантирован!!!

 


добавлено 29.12.2008 ))

 

дочке сейчас 4,5 года. Сыну 3. оба не боятся воды. обожают купания и лпавание. 2 лета уже ездили на море.
В прошлом году оба держались на воде, ныряли. Сын от берега отходил ровно настолько, насколько хватало глубины - по носик, дальше нырял и плыд к берегу. ему было меньше 2ц лет.
Дочка ныряла на глубине, плавала, но головой под водой. плавсредства не понадобились вообще (разве что сфотографироваться) (фотографии были в дневнике.
в этом году сын уже купался, где по глубже, доча плавала со мной далеко.

 

еще мы ходим в сад с бассейном. Фоток сына нет, но он единственный из младшей группы, кто плавает без нарукавников))

Изменено пользователем konstella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик !
спасибо агромадное за темку !!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕСЧЬ !!!!!!!

 

Я СЮДА ЗАШЛА СРАЗУ КАК ТОЛЬКО ТЫ МНЕ ССЫЛКУ ДАЛА В ПЕРВЫЙ РАЗ... но мои бандитосы не дают мне сконцентрироваться и прочитать все толком. а мне очень важно прочитать все внимательно и понять СМОГУ ЛИ Я САМА НАУЧИТЬ ДЕТОК ПЛАВАТЬ КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА ?

 

Я В НЕВЕРОЯТНОМ ВОСТОРГЕ ОТ ФОТКИ ГДЕ ЛЮБАШКА САМА ЛЕЖИТ НА СПИНЕ ! :confus:

 

А ВОТ ИНТЕРЕСНО... МОЕМУ МАЛОМУ УЖЕ 5 МЕС... НАМ НЕ ПОЗДНО НАЧИНАТЬ УЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ ?

 

Я СЕЙЧАС ПИШУ СЮДА ... но на самом деле еще толком все не прочитала... дан за руки цепляет и не дает печатать, да и старшему надо еду идти готовить... времени сейчас нет прочитать все на надеюсь в ближайшие дни все же разобраться тут обязательно ! так как меня ОЧЕНЬ эта тема интересует !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, я в своем последнем сообщении как раз и пишу, что главное - захотеть!!!
Даже если нырять он не будет, то уж плавать - обязательно.
Уверена, у вас все получится!
Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha,
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella

Спасибо за темку! Очень нужная :essss:
Мы , правда, так и не научились нырять, потому что вместо того, чтобы задерживать дыхание, наоборот вдыхали <_< Вот такой у нас странный рефлекс :fieee: Но купаться Очень любим :P Поэтому будем покупать такую шапку, а то с Чебурашкой как-то не очень ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за важную тему!Старшую старалась научить плавать,но была молодая-неопытная и бросила :( Теперь жажду восполнить пробел :clap::clap::clap:
ВОПРОС:Когда я переворачиваю Настену на живот в воде-она сворачивается в эмбриональную позу и отказывается распрямляться,как мне ее развернуть,чтобы только голова оставалась над водой и не опасно ли держать ее только за головку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,
Если держать малышку под подбородок, а второй рукой придерживать головку сзади, то тело будет держаться на воде или под водой, а голова сверху. Это не опасно. Вообще, при такой поддержке, малыши сами распрямляют ручки-ножки-тело.
Ребенок сворачивается в позу имбриона если
- холодная вода (ниже 36,5 градусов до 1-1,5 мес.)
- малыша сразу опускают в воду на живот.

 

Настеньке еще нет месяца, для нее эта поза - норма.
Попробуйте сначала подержать ее на спинке, чтобы ребенок расслабилсянасколько это возможно. Аккуратно переверните на животик. Держите головку. Думаю, постепенно, эта поза пройдет.

 

Конечно, лучше всего, если вы хотите учить детку плавать, надо хотя бы несколько раз, чтобы показал инструктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: о4ень 3анимательно!!!!!! особенно фото!!!!!! сра3у интересно и хо4ется попробовать!!!

 

только вот у нас нет большой нанны... :cryyy: во3можно ли какие нить обу4ения в маленькой проводить??? просто Уля уже , если выпрямится вся, то упирается головой и ножками :P

 

а с какого периода в бассеин можно на4инать ходить??? и если нет специально для детишек, на 4то нужно обратить внимание при выборе???

 

а в море с каких пор можно?? и как лу4ше привыкание осуществить??

 

ни4его 4то так много вопросов??????? :mascha: 3аранее Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,
какая колоссальная работа,спасибо большое,очень нужная темка!!!!
Спасибо!!!

 

5667435_5110133_4999273_1_13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, огроменное мерси за такое количество полезной инфы :na-zveti: осталось только взять на вооружение :aiaiai:
У меня старший с удовольствием плавал и нырял... а мелкая почему-то как в воду - так в рёв... ждём...может пройдёт :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос- даже вопросище. У меня Павлик не любит плавать на спинке- только на дивотике- мы конечно делаем все упражнения и для спинки, какие нам показал инструктор, и о каких я прочитала тут, но меня больше интересует как выглядит конструкция для плаванья на животике? Где бы я не спрашивала- мне не дают ответа, в книгах по плаванью я нашла "ожерелье русалки", но этот вариант никак не может оптимизировать для себя- тонет в этом ожерелье Павлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если не трудно, озвучте размеры поплавков. для плаванья на спинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень много полезной информации :flower4:
Нам вот очень нравится плавать, и на спине и на животике, плаваем все лучше и лучше. Сейчас даже ныряем на несколько секунд. У нас инструктор по плаванию с младенцами живет рядом, и учит нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×