Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Учите Детей Плавать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#21 konstella

Отправлено 03 Март 2006 - 23:30

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Gospozha_Udacha,
Спасибо
  • 0

#22 Вечная весна***

Отправлено 04 Март 2006 - 01:45

Вечная весна***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений

konstella

Спасибо за темку Очень нужная :essss: Мы , правда, так и не научились нырять, потому что вместо того, чтобы задерживать дыхание, наоборот вдыхали <_< Вот такой у нас странный рефлекс :fieee: Но купаться Очень любим :P Поэтому будем покупать такую шапку, а то с Чебурашкой как-то не очень ....
  • 0

#23 Marusia**

Отправлено 04 Март 2006 - 02:12

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений
Спасибо за важную темуСтаршую старалась научить плавать,но была молодая-неопытная и бросила :( Теперь жажду восполнить пробел :clap: :clap: :clap:
ВОПРОС:Когда я переворачиваю Настену на живот в воде-она сворачивается в эмбриональную позу и отказывается распрямляться,как мне ее развернуть,чтобы только голова оставалась над водой и не опасно ли держать ее только за головку
?
  • 0

#24 konstella

Отправлено 04 Март 2006 - 02:38

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Marusia**,
Если держать малышку под подбородок, а второй рукой придерживать головку сзади, то тело будет держаться на воде или под водой, а голова сверху. Это не опасно. Вообще, при такой поддержке, малыши сами распрямляют ручки-ножки-тело.
Ребенок сворачивается в позу имбриона если
- холодная вода (ниже 36,5 градусов до 1-1,5 мес.)
- малыша сразу опускают в воду на живот.

Настеньке еще нет месяца, для нее эта поза - норма.
Попробуйте сначала подержать ее на спинке, чтобы ребенок расслабилсянасколько это возможно. Аккуратно переверните на животик. Держите головку. Думаю, постепенно, эта поза пройдет.

Конечно, лучше всего, если вы хотите учить детку плавать, надо хотя бы несколько раз, чтобы показал инструктор.
  • 0

#25 fromchinawithlove*

Отправлено 04 Март 2006 - 04:53

fromchinawithlove*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений
:clap: о4ень 3анимательно особенно фото сра3у интересно и хо4ется попробоватьтолько вот у нас нет большой нанны... :cryyy: во3можно ли какие нить обу4ения в маленькой проводить??? просто Уля уже , если выпрямится вся, то упирается головой и ножками :P а с какого периода в бассеин можно на4инать ходить??? и если нет специально для детишек, на 4то нужно обратить внимание при выборе???а в море с каких пор можно?? и как лу4ше привыкание осуществить??ни4его 4то так много вопросов??????? :mascha: 3аранее Спасибо
  • 0

#26 Nati****

Отправлено 04 Март 2006 - 10:19

Nati****

Девочка, живущая в сети...

• Заблокированные
  • 5 458 сообщений
konstella,
какая колоссальная работа,спасибо большое,очень нужная темка
Спасибо

Изображение

#27 Листопад**

Отправлено 04 Март 2006 - 10:27

Листопад**

Свой человек

• Пользователи
  • 222 сообщений
konstella, огроменное мерси за такое количество полезной инфы :na-zveti: осталось только взять на вооружение :aiaiai:
У меня старший с удовольствием плавал и нырял... а мелкая почему-то как в воду - так в рёв... ждём...может пройдёт :crank:
  • 0

#28 Радужная Мышь**

Отправлено 04 Март 2006 - 12:45

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений
У меня только один вопрос- даже вопросище. У меня Павлик не любит плавать на спинке- только на дивотике- мы конечно делаем все упражнения и для спинки, какие нам показал инструктор, и о каких я прочитала тут, но меня больше интересует как выглядит конструкция для плаванья на животике? Где бы я не спрашивала- мне не дают ответа, в книгах по плаванью я нашла "ожерелье русалки", но этот вариант никак не может оптимизировать для себя- тонет в этом ожерелье Павлик.
  • 0

#29 Радужная Мышь**

Отправлено 04 Март 2006 - 12:56

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений
И еще, если не трудно, озвучте размеры поплавков. для плаванья на спинке.
  • 0

#30 Oly-fun**

Отправлено 04 Март 2006 - 14:15

Oly-fun**

Старожил

• Пользователи
  • 573 сообщений
Спасибо, очень много полезной информации :flower4: Нам вот очень нравится плавать, и на спине и на животике, плаваем все лучше и лучше. Сейчас даже ныряем на несколько секунд. У нас инструктор по плаванию с младенцами живет рядом, и учит нас.
  • 0

#31 milanika*

Отправлено 04 Март 2006 - 15:11

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Спасибо за такой подробный курс... :) А что делать подскажите, если ребенок стал боятся купаться. Не могу понять чего..Уже все испробовали и температуру поменять и в маленькую ванночку и игрушки и не мама купает.... Как только погружаем в воду - истерика... :cray: А раньше плавали как дельфины. :(
  • 0

#32 Oly-fun**

Отправлено 04 Март 2006 - 15:17

Oly-fun**

Старожил

• Пользователи
  • 573 сообщений
milanika*,
Даже не знаю, что сказать. У нас визу стоит в ванной удовольствие такое, готова по три раза купаться на дню. А может чем то напугали. У нас один раз было так, когда она нырнула, очень резко получилось, и два дня возмущалась в ванной не хотела даже близко подходить, но потом опять с удовольствием, и до сих пор дильфинем.
  • 0

#33 konstella

Отправлено 04 Март 2006 - 19:58

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
fromchinawithlove,
В маленькой, детской ванне, учить плавать очень трудно, но упражнения проводить можно и нужно.
В бассейн можно ходить в любом возасте, если разрешают. Для мам и грудных деток, а также малышей до 4 лет, есть специальные бассейны. Сейчас это очень распространено. Надо узнать. В обычные бассейны чаще записывают с 4 лет, но есть и с 2,5 и 3 лет - их очень мало.
В море я бы стала купать детей как только смогла. Была б возможность, так и до года купались бы. Это очень полезно. Но это мое личное мнение. На этот вопрос лучше спросить врача.

Листопад**,
Младший у меня тоже сначала капризничал, потом старше стал привык.Даже очень полюбил это дело :D . А вот у соседей, так и не стал плавать. Точнее купаться еще как -то купается, а вот нырять - ни в какую.
Я ж писала, особенности ребенка надо тоже учитывать, кто-то любит воду, кто-то нет. Не заставляйте, не расстраивайтесь. Время покажет.

Радужная Мышь*,
Мы не пользовались автономной поддержкой под грудь. Я держу сына одной рукой под грудкой - он ручками -ножками по воде колошматит. Когда отпускаю - немного держится, потом опускается. Я его снова приподнимаю.
А на спине потихоньку пробуйте все равно. Нагнитесь над личиком, улыбайтесь, спойте песенку, потрясите погремушкой.
А размеры поплавков разные - я видела чепчик с 5 поплавками и с 7 . Посмотрите в продаже, в инете.. Если не найдете, могу у нас посмотреть, выслать, если что.

milanika*,
У нас тоже такое было. Вдруг доча стала боятся воды. До этого болели, долго не купались.
Попробуйте в течение дня заходить в ванну, показывать водичку, игрушки. Налейте немного воды. и постепенно поднимайте уровень.
Думаю, пройдет само.

Nati****,
Oly-fun*,
Спасибо
  • 0

#34 Frosya777*

Отправлено 04 Март 2006 - 22:39

Frosya777*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 608 сообщений
Мы пытались нырять с 2-х мес., даже вызывали на дом инструкторшу по плаванию, которая все нам показала. Но Игорьку почему-то ОЧЕНЬ не нравилось нырять. Пока просто плавал - улыбался, ручками-ножками брызгался, как только слышал слово "ныряем", хоть и зажмуривался и задерживал дыхание - но сразу же наичнал хныкать, и хныкал уже до тех пор, пока его не вынимали из воды :???: Причем каждый день все хуже и хуже... дошло до того, что на спине ему нравилось купаться, а как только поворачивали на животик - уже рефлекс срабатывал, плакать начинал :( Промучились месяц, потом поняли, что нервная система ребенка дороже всего - перестали нырять. Теперь все ОК. Почему такое с ним - до сих пор не знаю :???:
  • 0

#35 Marusia**

Отправлено 05 Март 2006 - 03:37

Marusia**

Mirracles happen for those who believe

• Пользователи
  • 2 261 сообщений

- малыша сразу опускают в воду на живот.

Просмотр сообщения

да,наверное,это из-за этого :yess:

Попробуйте сначала подержать ее на спинке, чтобы ребенок расслабилсянасколько это возможно. Аккуратно переверните на животик. Держите головку. Думаю, постепенно, эта поза пройдет.

Просмотр сообщения

спасибо :flowers: сегодня пробовали :clap: получилось :clap: здорово :clap: будем потихоньку продолжать :clap: :yahooo:

еще вопросик :aiaiai: -если ушки опустить под воду,вода заливается внутрь?это не приведет к воспалению?
  • 0

#36 Canpol

Отправлено 05 Март 2006 - 04:19

Canpol

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Вожу малыша в детский бассейн с 5 месяцев, до этого практиковались дома в ванне... Сейчас за уши не вытянуть из нее... Приходится спускать воду, пока он в ней сидит, иначе скандал, как минимум, на полчаса.... :D
  • 0

#37 fromchinawithlove*

Отправлено 05 Март 2006 - 05:42

fromchinawithlove*

Старожил

• Пользователи
  • 733 сообщений
спасибо 3а ответы1 :flowers: и ещё мона???? :mascha: про обливание холодной водой после купания 1. сра3у после ванны?2.прото4ной? температура какая?3.с головой или просто тельце с обеих сторон?простите если 3ву4ит как параноя........... :parrdon: и сра3у ещё про море...опять таки с какой температуры на4инать? или в море как правило не 3аболеть??? :clap: и как? вами приведенные упражнения? и нырять тоже? :eek:
  • 0

#38 Радужная Мышь**

Отправлено 05 Март 2006 - 10:31

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений
konstella,

Мы не пользовались автономной поддержкой под грудь.

Просмотр сообщения

нам под грудь не подойдет- нам под голову надо, под подбородок. Сейчас ято я плаваю его вручную, но спина устает ужасно, и получается, что я вынимаю Павлика из ванной раньше, чем он накупается.
  • 0

#39 Радужная Мышь**

Отправлено 05 Март 2006 - 10:33

Радужная Мышь**

Старожил

• Пользователи
  • 811 сообщений

А размеры поплавков разные - я видела чепчик с 5 поплавками и с 7 . Посмотрите в продаже, в инете.. Если не найдете, могу у нас посмотреть, выслать, если что.

Просмотр сообщения

Спасибо я посмотрю, но у меня с инетрнет магазинами вечные проблемы)) декабрятки знают, как я покупала коляску через интернет) веселуха еще та мне прислали коляску без двух колес
  • 0

#40 konstella

Отправлено 05 Март 2006 - 23:39

konstella

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Frosya777*,
Правильно Не все любят нырять Кому-то нравится плавать и нырять, а другим только плавать :yess: .

Marusia**,
По поводу воды и ушей. Попробуйте сами лечь в ванну с головой :) . Вода попадает в ушки, но не настолько, чтобы было воспаление. Но после ванны надо просушить ушки ватными палочками с ограничитилями. Берите палочки фирмы cotonev или что-то в этом роде), но не "Мир детства" - я доче чуть ушко не проколола - ограничительсполз и пластмассовая палка оголилась :( .

fromchinawithlove,
Обливать советуют водой, почстепенно снижая температуру. Например, темп. ванны 36, температура воды - 34, ванны - 35, вода для обливания - 33 и т.д.
Но новые веяния - обливать сразу холодной водой. Прямо из под крана набрать холодную воду и поливать на малыша резко. Сначала с ножек, потом со спинки, потом с плеч. С головой до года не обливают.

Про море... Думаю в море можно купаться, когда температура воды и воздуха будет подходящая и для вас.
Извините, но

и как? вами приведенные упражнения? и нырять тоже?

не поняла, что вы имеете в виду.

Радужная Мышь*,
Да, у меня спина тоже очень устает, но я сажусь на низкую табуреточку или на колени. Так легче. А что делать? Никто не обещал, что легко будет :) , но оно того стоит :clap:
Если не найдете чепчик, напишите, я вам свой могу отдать - нам уже не нужен - сами плаваем :aiaiai:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных