Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, Моро, по крайне мере, в 1 классе слишком легкий для большинства современных деток...Мы их сами так готовим в школе, что им потом не интересно в 1 классе.

А с другой стороны, на беседе( на собеседовании и тп) при поступлении в школу надо уже многое знать . :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie, Да. Сканави в математических классах изучают. Я в старших классах в математическом классе училась.
Вот, кстати, тоже правильно это было - деление на математиков и гумманитариев в старших классах, а не в началке. В началке еще не так очевидно что больше понравится ребенку, а в старших классах уже сам ребенок может сделать свой осознанный выбор, а не навязанный родителями. Ведь у родителей-математиков по складу может быть ребенок-гумманитарий, но родители с самого начала будут "грузить" его математикой, к которой тот будет равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чтение Бунеевой - это вообще кошмар какой-то! Троли, Смусмумрики, страшилки разные. Бред! У нас в новой школе чтение отличное. То, что надо для детей. Добрые сказки, стихи. Одно удовольствие.


А Бунеева это какой методический комплект? Занков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Петерсон показалась как раз очень логичной программой. Дочь сейчас в 8-м классе, с математикой всё блестяще. Просто многое еще от методиста зависит.
А Снусмумрики (и их друзья мумитролли, кстати, считаются классикой мировой детской литературы (и, на мой взгляд, вполне справедливо). А еще в Бунеевой и "Маленький принц" есть, и прекрасные стихи русских поэтов ( в том числе Гумилева и Пастернака).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще есть неплохая школа 2009, там обучение по Занковской системе.

Подскажите,пожалуйста сайт этой школы. В инете вообще нет такой школы. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынуля учился по Виноградовой, нам очень нравилось. хотя изначально, идя в 1-ый класс, выбирали учительницу, думаю, для начальной школы - это главное. вообще программу эту хвалят, она интересная, основана на личностном подходе, здорово развивает мышление, дает высокие результаты по математике, русскому, но достоточно трудная, не для всех, у нас многие переходили в во 2-ом, 3-ем классе в традиционку.
сейчас сын перешел уже в 7-ой класс, Виноградова давно за плечами :) и можно сказать, что резалт хороший. в 5-ом мы перешли в физ-мат школу и в классе был полный набор детей из разных школьных программ, у кого-то были большие трудности. да и вообще 5-ый класс - трудный переходный период, но мы достойно влились в среднюю школу.
мне особно ннравится Лешкино мышление, находит правильные решения оч. нестандартными путями :) не знаю заслуга ли это системы Виноградовой, но у них как-то все детки, кто учился по ней и сейчас справляются. ведь, чес говоря, к 7-мому класссу мало кто может похвастаться успехами, особ-но в математической школе, где + еще дополнительные предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,пожалуйста сайт этой школы. В инете вообще нет такой школы.

А может у них сайта нет :pod-tches: Я туда всегда просто заходила, нам она недалеко от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у них сайта нет :pod-tches: Я туда всегда просто заходила, нам она недалеко от дома.

Ann, а какой адрес у школы? Нигде в инете не могу найти. :wacko: Ребенка я записала в итоге в школу № 1978 ,на подготовишки. Вы ранее писали,что многие ваши знакомые детки идут учиться в эту школу,может они посоветуют какого то учителя нач. классов? Или отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann, а какой адрес у школы? Нигде в инете не могу найти. wacko.gif Ребенка я записала в итоге в школу № 1978 ,на подготовишки. Вы ранее писали,что многие ваши знакомые детки идут учиться в эту школу,может они посоветуют какого то учителя нач. классов? Или отзывы...

 

Адмирала Руднева улица, 16, корпус 1
насчет 1978 попробую поспрашивать, но если только с сентября, сейчас почти никого нет в Москве.
В школе 2009 запись будет с начала сентября, на родительском собрании, которое будет примерно 10 числа, мне так директор сказал.
А мы сами пока думаем о школе в Северном Бутово 1356 :pod-tches: Там английская спецшкола, и обучение будет по Петерсону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! На яндекс-картах нашла школу 2009, не далеко от нас она будет в принципе, но я что то уже настроилась на 1978, вот бы еще учителя как то выбрать. Девочки, вот читаю вас, вы пишете, что

идя в 1-ый класс, выбирали учительницу, думаю, для начальной школы - это главное.

......... а как вы выбирали? Подскажите мне, если я определилась со школой уже, как мне выбрать учителя, и вообще, разве возможен выбор? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записались на подготовительные курсы для дошкольников: развитие речи, математика, английский (школа с углубленным изучением ин.яз.). Математика - Петерсон, а в началке, сказали, Занков форева. Кроме того, сказали, что со след.года - школы будущего, и все по Занкову. Идем с понедельника, если все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы записались на подготовительные курсы для дошкольников: развитие речи, математика, английский (школа с углубленным изучением ин.яз.). Математика - Петерсон, а в началке, сказали, Занков форева. Кроме того, сказали, что со след.года - школы будущего, и все по Занкову. Идем с понедельника, если все ок.

У нас также, первое занятие завтра. Посмотрим, как у ребенка пойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, Моро, по крайне мере, в 1 классе слишком легкий для большинства современных деток...Мы их сами так готовим в школе, что им потом не интересно в 1 классе.

В Занковской системе математика в 1 классе несравнимо легче :badd: там 5+7 к концу первого класса :ranting: Правда со второго они потихоньку не усложняют, но хоть логики добавляют. Боюсь, придется дополнительно к школе с ребенком дома по Петерсон или Гейдману заниматься, чтоб не только логика, но и практические умения были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет 1978 попробую поспрашивать, но если только с сентября, сейчас почти никого нет в Москве.

 

Здравствуйте еще раз! Не могли бы вы узнать у своих знакомых про учительницу Ушакову Юлию Сергеевну? Мы вчера на собрании записались к ней в класс. Программа по Занкову. Мы записались на подготовишки в 1978, но мы территориально не относимся к этой школе,ходить будем все равно, а там видно будет. Может какие то сильные школы посоветуете в этом районе? Ребенок хорошо занимается сейчас, математикой по тетрадям Питерсона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora**, Поспрашиваю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×