Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

Гость Куценко Оксана

В связи с оскорбительным содержанием данное сообщение было удалено!

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ был "да".
Во время беременности у меня была тяга к пиву и я ее успешно удовлетворяла. До сих пор люблю пиво.
Думаю, ничего страшного в том нет, хотя если бы тяги не было, не пила бы специально.
Еще когда я на поддержке лежала (гипертонус матки), мой врач спросил на что меня тянет. После ответа он даже посоветовал мне хорошые сорта пива (светлые то есть) и сказал, что когда-то тонус лечили только спиртным. Так что я специально себе в больницу заказала красное сухое домашнее вино и пила по чуть-чуть.
В целом мое мнение таково - естественно лучше не пить, но когда нужно и очень хочеться, тогда почему бы и нет. Главное в разумных количествах. ИМХО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мера - вот залог успеха...
Во время беременности можно всё, просто знать меру....
Я ответила "за"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я перед получением результата своей беременности выкурила последнюю сигарету, с большой надеждой, что она действительно последняя. Так и случилось. Пить не пила и раньше, разве что вино по праздникам, так что это бросать не пришлось, а что курить бросила я очень рада, хотела и до беременности бросить, но не получалось. :p:
А знакомая у меня есть, моя бывшая одноклассница, так она не ограничивала себя просто ни в чём, помимо рюмочки прозрачной жидкости, которая, как она говорила, в таких дозах не мешает, но пила она её довольно-таки часто, она ещё могла и травки покурить, и ужас, в который приходили окружающие, на неё абсолютно не действовал :wire: . Так что такая вот страшная история. Слава Богу ребёнок здоровый родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что пить не надо. причем лучшее вообще не пить. кто знает, успеет ли организм разложить алкоголь или нет. я рисковать не стану. да и не помру я без этого спиртного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока не знала, что беременная, пару раз пила пиво, но узнала о беременности быстро (недели 2 был срок) и с тех пор ни капли в рот. Зачем? Зависимости нет, тяги нет, врачи говорят - нельзя, значит - нельзя. Мне предлагали бокал вина на вечеринке, но я подумала: а вдруг ребеночек там будем пьяный? (ну с бокала вина, конечно, не пьяный, но даже чуть зашаревший, это же ужас для такого маленького), вот так вот я рассуждала и не пила. Безалкогольное пиво как-то выпила на небольшом сроке, но когда поняла, что стремительно толстею, решила и его больше не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и ДА и НЕТ....только по великим праздникам красное вино бывало 3 раза :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спохватилась я на третьем месяце, мы как раз отдыхали на югах. :o По жизни я дама малопьющая, но предпочитаю крепкие напитки, так что у меня каждый вечер получалось 50-100 г коньяка. Когда я задала этот немного глуповатый вопрос "А ничего, что я пила все это время?", моя опытная приятельница сказала, что ей врачиха рекомендовала на ранних сроках коньяк для профилактики выкидыша (видимо, действительно связано с тонусом). Вторая польза от алкоголя (не отсебятина, а со слов врачей) - расширение сосудов, что служит простой и эффективной профилактикой, например, варикозных дел. Разумеется, дозы должны быть именно медикаментозные. Красное вино, особенно кагор граммов по 50-100 - это отличное средство от анемии. Однако, мне немножко странно видеть на всех этих многочисленных беременных форумах, что преобладают мнения об алкоголе как о страшном яде, при том что в своей обыденной жизни мы с мамашками как-то гораздо проще ко всем этим делам относимся. Главное в этом деле - позитивная установка. Всем здоровья! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря меня смутила данная тема, сначала я подумала, что это что-то из юмора. Для меня даже и вариантов таких не было никогда. Разумеется я голосую ПРОТИВ. За :beremki: беременность мне многие предлагали( ну естественно по праздникам) выпить бокал красного вина, что мол это даже полезно.Но я, убейте меня, не понимаю, как спиртное может быть полезно.Алкоголь он и в Африке алкоголь. А во время кормления многие пытались меня убедить, что нужно пить пиво для лактации. Пивные дрожжи может быть, но пиво! Вот такое моё мнение. Хочу добавить, что я вообщем не противник спиртного и уже сейчас позволяю себе и пиво и вино :alco: , но в умеренных количествах. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушерка прописала после родов 50 гр. коньяку (у меня была классическая послеродовая депрессия с ревом по любому поводу или без него). :smi4: И во время беременности пила, грамм 100 вина, иногда пива стакан... Хотя, то, что проходит у остальных бесследно, может нанести вред другому... :???: Каждый решает для себя, что ему можно, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я, убейте меня, не понимаю, как спиртное может быть полезно

может может...мне даже прописывали в день выпивать немного красного вина во время беременности...вроде для крови что ли полезно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, красное вино даже рекомендуют пить по 50 гр. на день... Но около недели... Ну и потом, что плохова в безалкогольном пиве?! Я, например, ОЧЕНЬ люблю пиво. И честно держалась до 6-го месяца. Но потом просто тланку начало срывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, то, что проходит у остальных бесследно, может нанести вред другому...

И хорошо, если этот другой - не тот, кого вы ждёте.
Я напишу только за себя. Я не считаю возможным пить во время беременности. У меня этот смертельный номер и не прошёл. Мне очень захотелось пивка в 6 месяцев Б, я выпила и :badd::badd::badd: .
А если не во вред - почему бы и нет.
Каждый решает для себя, что ему можно, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила ПРОТИВ.....
На эту тему прочитала много трудов гинекологов и не только.....практически ВСЕ в один голос говорят, что употребление алкоголя во время беременности, вне зависимости от срока НЕДОПУСТИМО, тормозит развитие головнго мозга ребенка и даже (!!!!) огрубляет черты лица младенца!!! Поэтому ни-ни!!!
Мне муж вообще совсем не разрешает. Правда, надо сказать, что за время беременности я сделала 2 глотка пива и 1 глоток шампанского :aiaiai: Но, считаю, что процент алкоголя в моей крови не поднялся ни на йоту из-за таких доз. тем более, что все эти глотки были сделаны не в один день, а с большим интервалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде для крови что ли полезно

если речь о гемоглобине, то его можно поднимать и другими методами. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×