Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

упс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нет и еще раз нет!!! до 18 лет даже вино не продадут, а мамочки сознательно поят такого крохотульку??? деву вы чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, о беременности и пила пиво. Как только узнала, естественно отказалась от алкоголя. Было пару раз по 2 глоточка шампанского на праздник и на свадьбу.
Варианты ответа мне не понравились оба, но ответила 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "НЕТ"
Пиво просто не люблю, хорошее вино люблю, но...
продукты распада этилового спирта малышу совсем не полезны.
Но, каюсь, сейчас иногда позволяю себе несколько глотков хорошего вина, хотя пока кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила ПРОТИВ, потому что действительно против. мнения врачей разнятся . кто рекомендует, кто настоятельно отговаривает. в любом случае рисковать малышом не хочу ни в коем случае и не хочу проверять на себя правильность той или иной концепции относительно вроеда употребления спиртного во время беременности.....
отказаться от вина мне легко, подождем до лучших времен, когда малыш будет не так зависеть от моего организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера у мужа пиво попробовала...но не стакан конечно, и даже не глоток - так, в рот взяла на язычок и усе...думаю, что это воббще не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем шутим, что после того, как рожу и закончу кормить.. напьюсь в хлам :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за неделю до того как забеременела пить перестала (хотя беременность не планировали - как будто чувствовала что-то). Пока беременная была и кормила даже мысли не возникало выпить. Не хотелось и все тут :no:

мы с мужем шутим, что после того, как рожу и закончу кормить.. напьюсь в хлам :ddrrink:

То ж самое говорила :rus-poet:
Когда кормить перестала - решила вина выпить. Меня так с половины бокала развезло :vodka:
И теперь я какая-то трезвенница стала :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу врач-гинеколог, поставив мне диагноз гипертонус, назначил кроме лекарств, бокальчик красного полусухого вина, раз в неделю!!
Добавлю, что врач мужчина, по национальности грузин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, все индивидуально. Если хочется очень очень, значит организму требуется. Не думаю, что будет вред от бокала (150 мл.) хорошего!!!! сухого красного вина. Я вот не переносила запах алкоголя на дух.
Но в три месяца требовала шампанского, период этот длился несколько недель. Раз в неделю себе позволяла, но больше полбокала (около 100 мл.) и не хотелось, состояния даже легкого хмеля не наступало. А потом в конце беременности раз захлебнулась слюной глядя в баре на разливную крушовицу, и выпила 0,33, до сих пор этот вкус помню, до сих пор с удовольствием вспоминаю. И месяца за два до родов пару раз хотелось красного вина, хотя его запах в начале беременности вызывал острый приступ тошноты. Разок позволила себе бокальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкогольные напитки не пила во время беременности :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне иногда прямо приспичивало пивка попить, муж покупал хорошее безалкогольное))
на новый год шампусику пол бокальчикаю, кагорчик на пасху немного))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариантов ответов как-то маловато. Выбор между "нет"=мы не вредим ребенку и "да"=пьяньчужки. :histeric:
Не ответила...не знаю, можно ли утверждать что совсем нельзя...и, безусловно, алкоголь ребенку ни к чему. :vertag:
Мне страшно хотелось шампанского (хотя к тому времени я уже совсем не пила алкоголя в течении 13 лет). Оно мне снилось. Я чувствовала его вкус на языке. :hellp: Выпила на 25 неделях пол-бокала. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×