Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
melaneea

Пиво и вино во время беременности

Употребляли ли вы пиво или вино во время беременности?  

520 голосов

  1. 1. ??????????? ?? ?? ???? ??? ???? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?? ? ?? ?????? ??? ? ???????? ???????????? ??? ????? ???? ?????? ???????? ? ??????? ?????????
      257
    • 2. ??? ?????? ???????????? ???????????? ???? ???????? ? ????? ????????????.
      193


Рекомендуемые сообщения

Ради интереса мы решили провести такой опрос . Просто интересно знать ваше отношение к этому много кого интересующему моменту)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила против. :muzik: :rupor: Не посчитайте меня нудным консерватором :umn: , просто есть вещи :alco: , которые, на мой взгляд, правильнее отложить до лучших времён. А вообще я такой товарищ :zluk: , что вообще равнодушна к алкоголю, можно даже сказать, что противник :war: , ну не понимаю я этого и всё! Когда все пьют горячительные напитки :mnogo:- я пью сок! :pitkof: А на Новый Год :sischag::zelschag::dance: для меня просто мука влить в себя бокал шампанского, делаю пару глотков, а остальное - через силу :oops: . А вот самая большая отрава :toksikoz: , на мой взгляд, - это пиво. Вот такая я "неправильная". Единственное, что не вызывает у меня отвращения :smid: - это профессионально приготовленные коктейли в хороших барах, и то, чтоб поменьше градусов и не больше бокала за вечер :romanti: . Так что о "принятии на грудь" во время беременности :beremki: и речи быть не может. Это моё мнение, простите, если оскорбила чьй-то взгляд на проблему. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Ответила против. :ikon7:
Но, на мой взгляд не хватает еще пары ответов на этот вопрос........
Я, например, практически не употребляю спиртного. Нету тяги что-ли к нему. Единственное что я могу выпить так это малибу с ананасовым соком :pitkof: и то, это случается раз в 2 года.
Употреблять ли спиртное во время беременности или нет :beremki: это личное дело каждого. :umn::vniman: :vniman: :vniman:
Я, например, сильно переживала, что в первом триместре мне пришлось 3 дня пить капли для лечения гайморита, которые были на спиртовой основе.......там надо было-то по 5 капель утром и вечером ( да и спирта в них мало), но все равно очень дергалась по этому поводу.............Так что, вопрос позволить себе стаканчик другой спиртного или нет, для меня не стоит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выпивала 2 раза уже, первый раз кагор разбавленный водичкой на пасху, а второй раз, так же сухое вино пол бокала на годину отца..ответила за. Но может вы и правы.. пить нельзя совсем. Зато я не курю :) и не выкурила еще ни одной сигареты за все 16 недель :)) это для меня много значит... :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первое. Каюсь, грешна. :devaha: Но как не странно переживаю гораздо меньше. Когда ждала дочь, узнала о беременности не сразу и с ужасом поняла, что в первые недели беременности было выпито немало, причем крепких спиртных напитков. К счастью все обошлось. Теперь с сынулей наоборот, когда его зачинали, практически ничего не употребляла, а во вторую половину расслабилась. Не поймите неправильно - употребляю по паре глотков пивка (у мужа из стакана), бокальчик вина или шампанского (изредка) Во время поездки в Вену открыла замечательное местное изобретение - смесь белого вина с газировкой. Но надо отметить, что в эту беременность я лучше переношу отлучение от алкоголя, по крайней мере желания напиться у меня не возникает. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос весьма спорный, сколько люедй, столько и мнений. На мой взгляд, можно себе позволить бокал красного натурального вина, не крепленого!!! Оно повышает уровень гемоглобина, что нам не помешает сейчас. А так же регулирует артериальное давление, укрепляет стенки сосудов и снижает риск образование атеросклеротических бляшек. Да и вообще улучшает наше не всегда хорошее настроение.
Пиво содержит все необходимые виматины и аминокислоты, соотвественно стаканчик пива может улучшить общее состояние организма, укрепляет сердечную мышцу.
Так что бокал вина или стакан пива раз в неделю не повредит ни малышу ни маме...НО ЭТО МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ... :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила ДА, потому как мне вино очень помогло справляться с токсикозом, я после СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ красного вина могла КУШАТЬ !!! ;)
Да и на счет гемоглобина... когда лекарств кругом -никаких и даже витамины не знаешь какие лучше купить... то остается получать все необходимое в продуктах. Красное вино способствует гемоглобину (говорят). :devaha:
На счет пива не знаю... я его любила когда-то .... а сейчас косею даже от глотка (когда у мужа пробую из стакана) - а потому не пью его.
Вообще не люблю состояния окосения !!!
И раньше то выпивала только для удовольствия и в хорошей компании ! А теперь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ :vniman::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила ДА. но не потому что люблю выпить и все такое, а просто потому что считаю что например бокал красненького раз в месяц еще никому вреда не приносил. Конечно речь идет не о водке и более крепких напитках. Только красное вино и то совсем чуть чуть. Меня известие о беременности повергло в шок, потому что был НГ и я пила пару бокалов шампанкого и вина. Думала все! Трындец, Загубила дите :))
А вообще в обычной жизни я не пью. Тока опять таки вино иногда и еще люблю Бейлиз. Тоже очень иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила ДА. :rolleyes: Что еще можно ожидать от такой старой алкоголички, как я? :p: Хотя на самом деле это было по полбокала шампанского на Новый год и день рождения. :pinokki: А потом я пила безалкогольное пиво, и то раз в месяц. Еще я очень люблю молочные коктейли, которые готовлю сама и добавляю туда на 2 бокала 1 ст.ложку мартини.
Я помню, как нас учили (а я педиатр по первому образованию), что анемию, например, легче всего вылечить кагором по 200 мл в день. :???: О, как! Если честно, то я от 200 мл крепленого вина просто захмелею....но ведь доктора же и рекомендуют! Прикол такой. Я бы или умерла, или спилась...А анемию я вылечила гомеопатией и диетой. :vrach:
Вообще я много читала на тему спиртного во время беременности и пришла к выводу, что пить в общем можно, но легкие напитки и ни в коем случае не до опьянения. :rupor: Вот это состояние не приветствуется ни в коем случае и именно оно может отразиться на ребенке. :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила против, но считаю, что не хватает как минимум одного еще ответа: Раз в месяц можно позволить себе бокал вина или пива".
Я например пью безалкогольное пиво, но на праздники позволяю себе выпить бокал вина. Но не более того. Наверное это мое мнение можно отнести все же ко второму ответу. :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Куценко Оксана

А я еще когда не знала что беременна пила как свинья, но все нормально да и сечас кормлю но иногда балую себя водочкой так жизнь идет веселее!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пила как свинья, но все нормально да и сечас кормлю но иногда балую себя водочкой так жизнь идет веселее!

А я не люблю чувствовать себя свиньей...и водку не люблю..она невкусная! Её потому и закусывают, что сама она невкусная!
Да бог тебе, чтобы жизнь была действительно "веселее", а не грустнее... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Федей употребляли по-чуть-чуть. Мне кажется тут главное знать свою норму. (и поделить ее на 50) :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво прекрасно можно пить, но только безалкогольное. Я и до беременности иногда его пилп - оно содержит меньше калорий, да и за руль потом иожно прыгнуть.
А вот насчет вина - не особо оно полезно, хотя моя подруга пила во время беременности по 100 гр. в день. Сама я пила пару раз пока красное сухое по 2-3 стол. ложки в бокале. Как говорится - за компанию :alco:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белоснежка
А я еще когда не знала что беременна пила как свинья, но все нормально да и сечас кормлю но иногда балую себя водочкой так жизнь идет веселее!!!!

Мда....И как свинячья жизнь???
Хотя свиньи не пьют водку, особенно когда кормят поросят!!!
Совесть поимей!Сама пьешь и ребенка поишь! :wire:
P.S. Простите, девчонки, не смогла пройти мимо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×