Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tukka

куклы с пиписьками

Рекомендуемые сообщения

что думаете?
нам подарили куклу-мальчика под натурального младенца.
я, естесннО, выдала куклу дочке, потому что не вижу в этом ничего страшного. типа что естественно, то прятать не надо.
свекровь увидев эту куклу напряглась так, что уши торчком встали. спросила: не боишься вызвать у ребенка нездоровый интерес?
я грю: а разве в год и 10 бывают нездоровые интересы? и чем пиписька у куклы страшнее, чем то же самое у наших котов? котов-то дочка уже со всех сторон изучила и знают, что они - мальчика, а она - девочка:)))и ваще, чем меньше тайн вокруг ЭТОГО, тем потом меньше нездоровых интересов.

 

короче, чего со свекровью делатЬ? убирать куклу, когда она приходит* или пусть мучается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, что ты хочешь от свекрови.
Если сохранить добрые отношения, то лучше куклу на время убирать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы поддержала ее страдания, еще бы пару прикупила :p: Я вот тоже своему куклу купила- резинового пупса-девочку, свекровь еще не видела :smi1:
Мне надоели нравоучения, я 7 лет под своей прогибалась, а теперь- усе прогиба закончилась!
А что такого то, если не акцентировать внимание все будет нормально.
Нам 6 мес и принимали мы ванну на пару с сыном. Встала я в полный рост, а мой сын сделал вытянутое лицо(удивление) и сказал воооооо, вот мы теперь думаем это реакция на обнаженную маму или просто так совпало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 6 мес и принимали мы ванну на пару с сыном. Встала я в полный рост, а мой сын сделал вытянутое лицо(удивление) и сказал воооооо, вот мы теперь думаем это реакция на обнаженную маму или просто так совпало?

:smi1::smi1::smi1:
У нас папа вышел из ванны и сын тоже :wau: удивился :oki: . Но я думаю, потому что папа просто большой! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, свекрови придется и к этому привыкать :) Ничего, попереживает-попереживает что внучка вырастет гиперсексуальной и успокоится :smi1::smi1::smi1: .
А если серьезно, ей просто нужно время, т.к. когда она была маленькой таких игрушек небыло (да и наше поколение тут ничем не отличается). Скоро она сама убедиться, что ребенок ничего сверхопасного с куклой не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть я какая-то ненормальная:wacko:, но я не стала бы давать своему ребенку куклу с причиндалами.
А вот на высказывания свекрови не обращала бы внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо делать из половых органов что-то грязное, запретное, плохое или делать вид, что их вообще нет (это я про свекровь), тем более кукла - младенец, а не взрослый дядька. Когда я ходила в дет. сад. у нас туалет был общий для мальчиков и девочек (кстати, а сейчас как с этим в детсадах?),. Дома я родителям решила показать как писают мальчики, за что получила от отца затрещену. Если бы не та затрещена, забыла бы этот случай, а так на всю жизнь запомнила. И нездорового интереса у меня не было, просто я заметила, что мальчики и девочки отличаются и писают по-разному! Я бы со свекровью поспорила и не убирала куклу, пусть я не дипломат, но в конце концов МОЙ РЕБЕНОК, а в их время никакого полового воспитания не было! Хотя, знаешь, Тань, я думаю, что свекровь сама будет эту куклу убирать, когда ты будешь на работе, а она будет с Татой сидеть! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему такие куклы совершенно нормальное явление, и никаких "патологических" мыслей у детишек вызвать не может, тем более в таком ранном возрасте... Все равно детки очень быстро разбираются чем мальчики отличаются от девочек, и прятать такие игрушки может стоит только от свекрови/тещи, чтобы не травмировать ее представления о мире :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тобой.
сколько себя помню, столько помню младшего брата - он на 2 года меня младше.
изолировать нас друг от друга в пределах 8-ми метровой комнаты в коммуналке в которой мы жиле возможности не было.
поэтому на горшках рядом сидели чуть ли не до школы.
и в баню толпой ходили...
и ничего. никакого пафоса и напряга..

 


а кукле я трусы сшила. чтобы всем стало легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кукле я трусы сшила. чтобы всем стало легче.

Ой, ну ты мать даешь, трусы сшила :smi1::smi1::smi1:
Мне так фигово, вчера моя свекровь на меня прикрикнула и сказала: молчать!
Я так прифигела, что не ответила, а сегодня побежала бы и купила 10 "развратных" кукол. Эх, млин, чем бы ее раздраконить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кукле я трусы сшила. чтобы всем стало легче.

Ой, ну ты мать даешь, трусы сшила :smi1::smi1::smi1:
Мне так фигово, вчера моя свекровь на меня прикрикнула и сказала: молчать!
Я так прифигела, что не ответила, а сегодня побежала бы и купила 10 "развратных" кукол. Эх, млин, чем бы ее раздраконить...

а моя сегодня трусы увидела и ей полегчало%)))

 

а надо раздраконивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо раздраконивать?

надо, хватит! запарила она меня! Но самое интерессное- муж то промолчал, байкотирую теперь его :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кукле я трусы сшила. чтобы всем стало легче.

Tukka, ti mudra i deplomati4na :zdrya: , ne perestayu voshischats'a toboy :vniman:
Eto priznanie v lubvi :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кукле я трусы сшила. чтобы всем стало легче.

Tukka, ti mudra i deplomati4na :zdrya: , ne perestayu voshischats'a toboy :vniman:
Eto priznanie v lubvi :l004:

))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уж смотрю ты тут признания принимаешь)))) Ты для этого топик открыла???????? :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×