Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tukka

куклы с пиписьками

Рекомендуемые сообщения

У меня не свекровь такая, а бабушка мужа :banned: Она как-то увидела, что Сережка случайно дотронулся до своего причинного места, а потом заинтересовался, но не более чем всем новым, так она ему по рукам ударила и еще крикнула что-то. Сережка даже не заплакал от удивления. :confus::wacko: Я строгим голосом запретила ей ТАК реагировать и вообще бить моего ребенка. Она обиделась, но мне параллельно.
Так что против таких кукол ничего не имею. Все что естественно, то небезобразно. А свекровь еще живет в то время когда "в России секса не было" :D Соответственно и причиндалов тоже. :wacko::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наерное заставила свекровь помучаться из чисто творческих побуждений.Злорадная я очень :ranting::D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот про куклы - моя свекровь в своё время увиле у меня на кровать паке из-под колготок, ну, ноги там....красивые, кста...так она чуть не испепелила меня взглядом, демонстративно смяла его и выкинула, всё молча....я ТАК офигела, что даже ничего не сказала (кста, это был мой день рождения в моем доме и моя кровать :))
а вы говорите куклы с пиписьками.....;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что чем больше таинственности делаешь из того или иного момента или хм..предмета B) , тем больше интереса он вызывает. Так неужели нужно разжигать интерес ребенка, который может перерасти в Бог знает что, а не ответить на его пока еще простой вопрос или не дать исследовать то, что ему интересно??? :o Ведь если мы не ответим, ответят друзья в детском саду. И чьи ответы будут безопаснее? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не надо делать из половых органов что-то грязное, запретное, плохое или делать вид, что их вообще нет (это я про свекровь), тем более кукла - младенец, а не взрослый дядька. Когда я ходила в дет. сад. у нас туалет был общий для мальчиков и девочек (кстати, а сейчас как с этим в детсадах?),. Дома я родителям решила показать как писают мальчики, за что получила от отца затрещену. Если бы не та затрещена, забыла бы этот случай, а так на всю жизнь запомнила.

Все зависит от проекта здания. В садике, в который ходила когда-то я, ничего не изменилось: унитазы на уровне пола, и они так и остались разделенными только перегородками. Помнится, как воспитатели ставили нас в очередь к этим трем очкам и все видели, что мальчики писают стоя, а девочки садятся; как в подготовительной группе, т.е. в 6-7 лет, мальчишки, скорее, из баловства, заглядывали за эти перегородки, а девочки, разумеется, от этого смущались и старались ходить в туалет по двое: одна на стреме.
В том садике, куда ходил мой сын, туалеты уже как кабинки, с закрывающейся дверкой, а дверка высотой где-то по грудь взрослому, чтобы могла заглянуть воспитательница; унитаз уже обычный и на него ложилось сиденье.
Еще был бассейн, где дети мылись в раздельных душевых, а вот в раздевалку их почему-то иногда заводили в одну.
#
А отец ваш, действительно, поступил неправильно. (только пожалуйста не примите это за критику вашего отца). Порой нельзя заострять внимание ребенка на некоторых моментах, в противном случае они врезаются в память, и получается нечто из серии про «запретный плод».
#

 

Женечка, я обалдела от вашего высказывания: Кукла - младенец, а не взрослый дядька с эрегированным членом!

 

Классно сказано. :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я никакого криминала не вижу в таких куклах. не думаю что там соблюдены уж точно все анатомические подробности :smi1:

Точно-точно. Помню, как-то по телику передача была про всех этих Барби, Кенов, Синди и т.п. Так вот, и сказали, что шведские ученые совместно с британскими пришли к выводу, что если бы женщины имели пропорции, как у этих кукол, то они (женщины) не только не смогли бы иметь детей, у них бы вообще не было месячных, а у большей половины развивалась бы дистрофия, и как следствие – психические заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О свекровях.
Поскольку я не сторонник к-л конфронтаций, а тем более в отношениях с родней, то я просто на время прихода «дражайшей» убирала бы куклу в шкаф. Даже если визит был бы неожиданный, все равно на подъезде домофон, и пока она будет подниматься, есть время убрать «крамолу». «Мамочка» ж не будет век торчать в гостях, надо и домой ехать, а тогда снова достать. (Но это не про меня, моя живет далеко, да и никогда особо не навязывала своего мнения).
А еще есть такой совет вообще: периодически, чтобы ребенку не надоедали игрушки, на некоторое время их прятать. Вот и может получиться, что приезд свекрови придется на такой момент, когда кукла спрятана.

 

Еще я вспоминаю, как мне на 4 годика подарили куклу Олега, с коротенькими волосами и в шортиках. А в садике была кукла «мальчик Вася», тоже в шортиках. И как- то никому в голову не приходило выяснять, что там в шортиках; мальчик и мальчик. Правда, однажды «купали» его, так там в причинном месте были просто непонятные рифления.
Теперешних «мальчиков» мне видеть не приходилось, неужели они отлиты с «подобием» на член?
А если рассматривать кукол в разрезе полового воспитания, то мне на память приходит случай. Мне было лет 9. Как-то соседка попросила меня поиграть с ее 4-летней дочкой. Играли мы «в куклы». Если кто помнит или обращал внимание, то почти во всех в пластмассовых куклах есть дырочка между ножек – издержки тех.процесса отливки туловища. Так вот. Мы играем, и я в какой-то момент спрашиваю у малышки: а что это за дырочка? – на что та спокойным тоном ответила: это дырочка-пися – и продолжила дальше играть, как ни в чем не бывало.

 


Если сильно заморачиваться по поводу пола кукол, то можно и вовсе дойти до национальной принадлежности этих самых созданий. Ведь продаются куклы с азиатским типом лица и куклы – негритоски. Мне когда-то подарили негритенка, красивая кукла была. А мамина старшая сестра все выговаривала маме: почему ты разрешаешь ей (т.е. мне) играть, смотри, еще выскочит замуж за негра. Ну, замуж за негра я не вышла, а куклу позже отдали, ибо подростку играть с куклами…

 

Вообще я не против подобных кукол. Главное, чтобы все выглядело пристойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моей мамы купила куклу "со всеми местами" своей внучке, вторая бабушка на это очень строго отреагировала, говорит Ане (девочке 3 года), не бери эту куклу, поиграй вон с той , а она ей- нет, эта живая моя доча, я сейчас ей памперс поменяю и гулять пойдем. Т.е. ребенок совсем не озаботился "этим местом", восприняла его как необходимое, понимает, что у людей оно быть должно и все тут. Главное не заострять внимание, объяснить для чего и почему и все нормально будет, а ораны другие она и так увидит, по телеку такое показывают, что лучше пусть у куклы для начала увидит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только "ЗА" подобные игрушки! Они развивают у ребенка здоровое восприятие. А то может получиться, как получилось у одной из приятельниц моей мамы: эта самая приятельница очень хотела дочку, но у нее родилось три пацана. Но приятельница - дама упорная, все-таки четвертой родила девочку...Так вот ее средний сын (а было ему тогда лет 5), наблюдая как мама пеленает девочку, с удивлением сказал: "Мама, какой странный ребенок у нас родился! У него со всех сторон - одна ПОПА!" :) Ребенок был не детсадовский и в 5 лет понятия не имел, что между мальчиком и девочкой существуют в этом месте какие-то различия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Даньке бабушка подарила куклу. И только через некоторое время Даня её раздела и оказалось, что кукла- Мальчик. Данька увидела и говорит:"Мама, смотри, у неё пальчик!" Мы посмеялись, а через некоторое время Данька заглянула в свои штанишки и очень расстроилась, что у неё "пальчика" нет. Я ей объяснила, что у девочек по-другому, а "пальчики" бывают только у мальчиков. Вопросов больше нет. Только иногда она показывает свою осведомленность в этом вопросе: приносит куклу показывает и говорит-"пальчик", а я девочка у меня пися!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наивная, даже не подозревала, что такие страсти могут начаться из-за куклы :p: . На мой взгляд ребёнок должен познавать мир таким, какой он есть (не считая убийств, насилия и прочих явных мерзостей). А человек, любовь и секс - это красиво :love: (хотя я не собираюсь это акцентировать, но и скрывать усиленно не буду). И не верю я, что от этого озабоченные дети могут получится. Озабоченные дети получаются у озабоченных родителей!!! :super: Ещё озабоченные дети получаются у родителей которые панически боятся этих тем, ведь дети всегда найдут где удовлетворить своё любопытство. И будет печально, если это любопытство будет удовлетворено каким нибудь другим озабоченным ребёнком :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×