Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Собственно, спите ли вы вместе с ребенком на одной кровате ?  

1 185 голосов

  1. 1. ??????????, ????? ?? ?? ?????? ? ???????? ?? ????? ??????? ?

    • ??
      850
    • ???
      253


Рекомендуемые сообщения

да, про утро тема поднималась. У нас около моей подушки целый склад книжек и игрушек - дочка просыпается, кушает титю, потом играет, читает, что-то бубнит, а я досыпаю. Причем это бывает до 40-50 мин, красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хватает промежуточного варианта ответа.
Мы засыпаем под грудью, перекладываемся в кроватку, спим 2-3-4 часа, просыпаемся и переезжаем к маме до утра.

И мы так же :D
Пробовала ночью после кормления укладывать в кроватку - бунтует, просыпается, не хочет спать одна. Бороться с ней ночью не очень-то и хочется - лучше выспаться всем вместе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится с ней вместе спать. Родные все резко против, хотят, чтобы ребёнок "самостоятельный" был и т.п.

 

Судя по Ксюхе, Соня скоро вырастет и сама со мной спать не захочет, а когда у меня ещё будет шанс подержать эти маленькие ручки, прижаться к щёчкам, послушать как она сладко сопит во сне... Не хочу упускать такие моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня засыпает с грудью, перекладывается к себе, а потом уже по ситуации: либо спит всю ночь, без кормления, либо просыпается на кормление и тогда уже до утра ко мне переезжает... если могу проснуться - перекладываю его обратно... А вообще, люблю вариант: спит всю ночь без кормлений у себя... Я не люблю ни кормить по ночам, ни спать вместе с ребенком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали класть с собой спать вместе после того, как я поняла, что вставать ночью просто нереально физически для меня, это случилось через недельку наверное после р/д... Сейчас ночью стараемся уложить в кроватку и ночью когда надо кормить (с 2 до 4 ночи) уже беру до утра, так и дрыхнем иной раз до 12-ти дня, не вставая и не меняя памперс! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про гигиеничность я вообще не понимаю тут к чему...
Пеленочку под голову ей тоже стараюсь подкладывать, укрываемся мы одним одеялом...
А про матрац меня действительно волнует тема... И вы перекладываете на другой бок ребенка когда спите рядом ?

1118987[/snapback]

 

Свой матрац я давно заменила на доски (для себя, не могу спать на мягком :morgalik: ). А насчет перекладывания - то просто сплю через день - день на одном боку (соответственно и ребенок тоже), другой день на другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе практически с рождения. Поначалу я попыталась перекладывать, но очень быстро надоело скакать всю ночь к ребенку, да и спать хотелось. Стали спать вместе, сразу стали высыпаться все.
Муж только "за", именно его инициатавой было продать детскую кроватку совсем. Действительно, мы поняли, что это вовсе не предмет первой неоходимости для ребенка, вопреки стереотипам.
Спать с малышкой вместе - это такой кайф! Так приятно чувствовать её маленькую и тепленькую рядом, по утрам видеть улыбку и слышать радостное: "Мама" Папа!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Игорьку я все равно на всякий случай подстилаю пеленочку (но не из-за не гигиеничности, а чтобы если срыгнет вдруг во сне после ночного кормления, все наше постельное белье не менять, а только его пеленочку)...

1118958[/snapback]


Ага, я тоже до 6-ти ребенкиных месяцев подстилала под нас с ней пеленку (под пеленку - клеёнку), а ей под голову еще и марлевую салфетку, чтоб, если срыгнет, то не всё бельё менять, а только пленку с салфеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таккс,ух как много таких как я, чувствую тут же надо было еще спрашивать МНЕНИЕ БАБУШЕК по этому поводу.... :histeric:
А то меня уже достало слышать - ПРИУЧИЛИ спать вместе и ПРИУЧИЛИ к рукам... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 10 месяцев ,пока Даня кушал грудь, спал у меня под боком всю ночь. Потом, постепенно, под настроение, начали с вечера укладываться в своей кроватке. Но это только до первого просыпа. Затем я пыталась с помошью гипнотических звуков " щ-щ-щ" засыпить его снова, но плюнула на эти мучения. Теперь только заворочался примерно в час ночи - быстро перекладываю к себе, чтоб не успел проснуться. Дальше - поглядим... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствую тут же надо было еще спрашивать МНЕНИЕ БАБУШЕК по этому поводу....

бабушка-за! ей всё равно,лишь бы всем было хорошо-) а вот Дедушка бесится жутко....просто благим матом на меня орет,что я ребенка уродую-0научилась не обращать внимания-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение бабушек - легко! Бабушки идут в сад. Наверное мне просто повезло с бабушками в этом плане. Одна (моя мама) адекватный человек, ей можно аргументированно доказать точку зрения, она сначала конечно тоже удивлялась, спрашивала, правильно ли я делаю, но вообще с ней мы быстро договорились. Она у меня молодец, понимает прекрасно, что ее мнение - это только мнение, а жить и воспитывать будем мы. К тому же когда мне надоедает что-то объяснять, я ей просто говорю "на вот, книгу умную почитай" - обычно этого хватает :D хотя мне иногда и жаль, что не читает...

 

А вторая бабушка... Ну у нас как-то сразу было так установлено, что я читаю, я знаю, я решаю. Было бы странно, если бы она меня вздумала чему-либо учить, воспитывать. Она конечно тоже спрашивала изредка про некоторые вещи "а так можно?", на что я ей давала утвердительный ответ, объясняла в меру своих возможностей. Но с ней мои решения просто не обсуждаются. Хотя изредка она пытается что-то нарушить из наших правил, но уж совместный сон нарушить просто не в ее власти слава богу :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим отдельно, т.к. уже не ГВ с четырех месяцев, а первые дни я уставала и не могла расслабиться, когда вместе спали. Сейчас думаю, что получала бы удовольствие от совместного сна, но ребенка хорошо засыпает в своей кровати, а папа наш категорически против.
Про бабушек-дедушек, неудивительно, что они все против. Зато если вы скажете, что трясли ребенка полдня на руках, чтоб уснул, они поймут, скажут: "ага, и мы также тебя в пеленке укачивали" :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
научилась не обращать внимания-)))

 

вот кстати этому ИМХО прямо на "мамских" курсах учить надо! :yess: Без этого навыка родителям ребенка в стране советов растить трудно, если не невозможно... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим отдельно до 6 утра , а потом беру к себе. В принципе я с самого начала не делала проблему, если бы дочка не спала одна, то однозначно спала бы с нами. Недавно она заболела и плохо спала , часто просыпалась и я ее сразу укладывала к себе. Незнаю что делать дальше когда подрастет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×