Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Собственно, спите ли вы вместе с ребенком на одной кровате ?  

1 185 голосов

  1. 1. ??????????, ????? ?? ?? ?????? ? ???????? ?? ????? ??????? ?

    • ??
      850
    • ???
      253


Рекомендуемые сообщения

На счет кидания по первому "Мяу"... У меня не всегда получается и не всегда сил хватает, так как у моей Катьки Мяу бывает просто от скуки и просто поносите на руках и просто из вредности. Она все берет на крик. НУ для меня это просто невозможно, иногда даю ей прокричаться... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе - муж, я и ребенок. Ребенок еще в роддоме отказался спать отдельно, орала она у меня, как резаная, в роддомовской пластиковой купели. Как положила с собой тогда, так и продолжаем вместе спать. До 2 месяцев периодически перекладывала ДНЕМ в кроватку. Но как только деть начал сам себя осознавать, всё. А ночью мы ВСЕГДА спали и спим вместе.
Я не герой, ходить полночи сначала кормить, потом укачивать дитё.
Правда, вместе спать сначала было очень тяжело, не пошевелиться ведь, как хочется - спала полночи на одном боку, полночи на другом. Утром всё болело, как будто меня били всю ночь.
Потом привыкла. Зато высыпаюсь, причем и муж тоже. :D Ни он, ни я не знаем, что такое вставать к ребенку по ночам. До сих пор ночное ГВ на ура.

 

Про матрас. У нас тоже раскладной диван, вперед раскладывается. Мы купили дополнительно матрас жесткий, и всем хорошо.

 

Про гигиену. Тут уж вообще ни в какие ворота. Мы вообще-то душ принимаем и утром, и вечером, по помойкам не шаримся..почему не гигиенично, я не понимаю... :(

 

А вот как и когда отучать, я не знаю. Что-то мне кажестя, что будем мы до садика вместе спать. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы засыпаем под грудью, перекладываемся в кроватку, спим 2-3-4 часа, просыпаемся и переезжаем к маме до утра

Абсолютно наш вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Никитуха любит во сне разбрасать ноги :smi1: Поэтому наш папа боиться спать рядом с ним - уже прошел период между нами. Так что тумаки приходиться принимать на себя, но в последнее время уже реже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс согласна что это не гигиенично.

 

и целовать ребенка нельзя, потому что кариес! Потому что рот грязный! :P Брать на руки вообще архивредно, только после их (рук) кипячения! :bkeh:

 

Ну что Вы, в самом деле, душ-то ведь давно уже изобрели, и простыни можно без проблем стирать и менять по мере необходимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,
Lajsa*,
полностью согласна :zdrya:
Я вот даже ни когда не задумывалась над этим вопросом :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to natsav**

Консультировалась со специалистами по этому вопросу и получила ответ, что на сильно не стоит укладывать отдельно, значит ребенок требует близости с родителями и чувствует себя комфртно и спокойно рядом с ними, что очень важно для его эммоционального развития.

 

Полностью согласна!!!

 

А вот с Машулей не соглашусь. Если Ваш малыш спал отдельно от Вас - это замечательно. Но бывают случаи, когда дети не спят одни. Я до 5-ти месяцев спала со своим сыном раздельно. Думала, увезут в дурдом от постоянных депрессий из-за недосыпа. Вставала каждые 15 минут к ребенку. Не преувеличиваю, но он действительно просыпался каждые 15 минут!!! И днем совсем не спал.

 

В 5 месяцев случайно заснули вместе. Это была первая ночь за все время, когда я выспалась и ребенок спал как слоник. С тех пор спим вместе и сожалеем с мужем о том, что я не клала ребенка с собой с самого рождения. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 2-х месяцев постоянно вместе спали, а сейчас я ее перекладываю в кроватку, а когда ночью кормлю стараюсь переложить обратно (если сама при этом не засыпаю :aiaiai: ). И под утро я забираю ее к себе она когда просыпается у меня в кровате может сама поиграться мин 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И под утро я забираю ее к себе она когда просыпается у меня в кровате может сама поиграться мин 20

ага,у меня также было-)я вечером на тумбочку клала пару игрушек и когда она просыпалась я ей одну игруху сую и дальше спать,потом ей надоедает я ей вторую или она сама брала...и вот так 20-30 минут спокойно-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я плохо сплю вместе с ним. Я боюсь его придавить и меня так скрючивалао по утрам.
Плюс согласна что это не гигиенично.

1118755[/snapback]

 

Ну не знаю - я каждый вечер душ принимаю... плюс белье часто постельное меняю (я вообще чистюля даже черезчур)... А Игорьку я все равно на всякий случай подстилаю пеленочку (но не из-за не гигиеничности, а чтобы если срыгнет вдруг во сне после ночного кормления, все наше постельное белье не менять, а только его пеленочку)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиеничность я вообще не понимаю тут к чему...
Пеленочку под голову ей тоже стараюсь подкладывать, укрываемся мы одним одеялом...
А про матрац меня действительно волнует тема... И вы перекладываете на другой бок ребенка когда спите рядом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое негигиеничное наверное это что ребенок 9 месяцев находился прямо ВНУТРИ мамы! Ужас! :histeric:

 

Вообще конечно грустно. Извращенное у многих из нас понятие грязи вообще и в частности "грязности" своей жизни и тела.

 

По существу: спим вместе, нам нравится. Переедем в собственную квартиру - будет возможность предложить ребенку спать отдельно. Не захочет - буду предлагать периодически, например раз в полгода. Пока не вижу проблемы вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим втроем на одном диване и пока других вариантов нет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спим разному.. с вечера когда папа дома с сисей засыпаем и переезжаем на место в свою роватку .. потом еще 2 кормления за ноч переезды туда -сюда.. уже где то около 7 -8 утра переезжает окончательно на центр родительского плпцдарма и к 9-9:30 окончательно разогнав родителей :dwaft: спит одна до 11 утра.. а когда папы нет то на его стороне и спит.. я туда только кормить ползаю... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с рождения спит отдельно, наш папа брыкается во сне как необъезжанный скакун, но если капризулит ночью беру к себе без проблем, закрываю от папы и дрыхнем. В общем получается так, спит хорошо в кроватке, значит отдельно, а если у сынки проблемы, то спит со мной, вернее на мне по диагонали, это его любимая поза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×