Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Собственно, спите ли вы вместе с ребенком на одной кровате ?  

1 185 голосов

  1. 1. ??????????, ????? ?? ?? ?????? ? ???????? ?? ????? ??????? ?

    • ??
      850
    • ???
      253


Рекомендуемые сообщения

Давно интересовал вопрос :
Сколько мам на нашей конфе спят/спали вместе с своим ребенком А ГЛАВНОЕ чем это кончилось - перебрался ли ребенок сам в свою постельку или были проблеммы... :pod-tches:

 

Отвечу сразу за себя - сплю вместе. Сначала мучалась у кроватки - НО потом забила на эти старания, так как рядом малая усыпала в 100 раз лучше и крепче. Да и мне так спится лучше. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация была от противного. то есть обратного - где-то лет до 3,5 Марго спала одна - потом стала перебираться ко мне в коровать, потом из детсокй она выросла и пока спит со мной - в целях безопатсности - она очень актиная девочки и даже с вдухспальной кровати - падает.
Раскрывается. Но этим летом мы уже запланировали ее самостоятельное проживание в ее комнате.
За лето надеюсь что она осовиться и будет спать без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватает промежуточного варианта ответа.
Мы засыпаем под грудью, перекладываемся в кроватку, спим 2-3-4 часа, просыпаемся и переезжаем к маме до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим вместе с 2-х мес., хотя изначально я была противницей этого - но у нас не было выбора - ребенок отказался от одной груди, в Рожане сказали, не хватает ласки - попробовать спать вместе - помогло, через 5 дней взял грудь... Для меня выкормить грудью важне всех принципов: вместе или нет спать... Ну и конечно с тех пор ребенок спит только со мной- т.к. узнал что это такое, и отдельно теперь ни в какую... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю вместе с дочуркой, а вот муж мою идею не поддержал и в знак протеста переехал спать в другую комнату, но в итоге все оказались в выигрыше. :D

 

Сначала, когда я только услышала о совместном сне, малышке был месяц, я только пожала плечами и настойчиво продолжала укладывать дочку в отдельную кроватку. К двум месяцам я настолько вымоталась из-за ночных укладываний, что под утро стала брать малышку к себе в кровать и мы стали спать немного дольше, а мама начала высыпаться... с 3х месяцев спим вместе уже постоянно.

 

Видя положительное влияние совместного сна на малышку, а также прочитав мнение консультантов по ГВ о пользе совместного сна для длительного кормления грудью, а также познакомившись с книгой Жан Лендлофф (неизгладимое впечатление от нее осталось, скажу честно), я уже больше не сомневаюсь в правильности своих действий. Тем более, что после года малыши проявляют бОльшую самостоятельность... Будем решать вопросы по мере их поступления! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темки, меня волнует еще вопрос матраца. Ведь в детскую кроватк у я покупала кокосовый, специальный, а НАШ семейный диван - совсем не ортопедический, совсем без матраца. Это просто раскладывающийся диван, ему лет 8 где-то, он мягкий довольно. Разве это никак не влияет на ребенка ? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с сыном водвоем вот уже 1,5 года.Папа на диване в зале.
Переезжать Яша никуда не планирует,пришлось даже ему отдать мою подушку,а мне искать себе новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим отдельно, но ведь мы уже большие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрац штука важная, но не определяющая... Нам повезло, мы кровать двуспальную незадолго до родов купили и матрац подобрали жесткий - переборщили с жесткостью, а для детя в самый раз, да и я уже привыкла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация с Лешик*, до 1.11 ребенок спал в своей кроватке(в это время было всякое и засыпали вместе,потом перекладывала,и брала к себе под утро и еще что-то,но 90% от этих 2-х лет спала у себя)-)а вот потом надоела ей своя кроватка,выросла из нее повидимомй...диван я себе так и не купила пока( в планах, я свою кровать отдаю ей,а сама на диван).поэтому сейчас спим вместе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда вместе не спали. Ну может часик утором доспать и все. И маленький был сразу приучили спать у себя и проблем никогда никаких не было. Это детская кровать это кровать родителей.
Лично я плохо сплю вместе с ним. Я боюсь его придавить и меня так скрючивалао по утрам.
Плюс согласна что это не гигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спали отдельно,тк,хотя и на гв,но просыпалась есть только утром-ночью не кормилась.
месяца в 3-4 стала ночью есть-тогда пол-ночи спала с нами.
сейчас тоже иногда ночью просыпается,зовет,хочет с нами спать.
мы никогда ей это не запрещали!я не понимаю,зачем?если малышка хочет прижаться к маме с папой-так только в удовольствие!мы же с ней одно целое!
и я наслаждаюсь сном со своим теплым комочком,ведь понимаю,что для нее необходима моя ласка и любовь,даже ночью.

 


но несмотря на то,что я не против совместного сна-это бывает не часто!присто детка не проситься к нам ежедневно,а спит одна в своей комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,
а на руки брать гигиенично? :D

 

Вчера дочитала Лендлофф "Как вырастить ребенка счастливым", жалею, что раньше не знала о ее принципе преемственности и методиках Рожаны. Многое бы по-другому, делала :cray:

 

Но надеюсь, что ещё не поздно спохватилась, вот пытаюсь компенсировать отдельную кроватку, пустышку вместо мамы и т.д. Одно только радует в свете этих мрачных мыслей: плакать я никогда дочурке не давала и кидалась к ней по первому "мяу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший спал со мной до 4-х лет, а потом сам как-то стал засыпать в своей кроватке. Младший сейчас спит с нами, т.к. в своей чувствует себя не уютно :???: , плохо спит, плачет во сне... А с нами спит замечательно. Консультировалась со специалистами по этому вопросу и получила ответ, что на сильно не стоит укладывать отдельно, значит ребенок требует близости с родителями и чувствует себя комфртно и спокойно рядом с ними, что очень важно для его эммоционального развития.
Но летом хотим купить новые кровати для детей - может это станет стимулом спать в "своей кровати" для младшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,

Плюс согласна что это не гигиенично.

а в чем прявляется не гигиеничность? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×