Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Стала ли другой Ваша фигура после родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Изменились ли Ваша фигура и тело после родов (83 пользователей проголосовало)

Изменились ли Ваша фигура и тело после родов

1. Нет, не изменились (10 голосов [13.70%])

Процент голосов: 13.70%

2. Совсем чуть-чуть изменились (12 голосов [16.44%])

Процент голосов: 16.44%

3. Некоторые измения есть (34 голосов [46.58%])

Процент голосов: 46.58%

4. Значительно изменились (14 голосов [19.18%])

Процент голосов: 19.18%

5. Совсем другими стали (1 голосов [1.37%])

Процент голосов: 1.37%

6. Свой вариант ответа (2 голосов [2.74%])

Процент голосов: 2.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Женечка

Отправлено 21 Февраль 2004 - 02:51

Женечка

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений
Мне стало интересно, у всех ли или у многих происходят изменения фигуры или тела после родов и значительны ли такие изменения? Знаю двух женщин, фигуры которых абсолютно не изменила беременность и уже через несколько дней после родов, они выглядели как и до беременности :prig: Под изменениями я не имею ввиду обязательно какие-либо ухудшения, но спрашиваю стала ли фигура другой или нет? Тех, кто совсем недавно родил и матка еще не пришла в норму, увеличенный живот прошу во внимание не принимать Мой ответ такой - за беременность набрала 28 кг., поэтому тело на тот момент ОЧЕНЬ изменилось НО за 6 месяцев эти все эти кг. скинула, после родов прошло уже 10, 5 месяцев, чувствую, что прихожу в норму :p: Несколько опустилась грудь, и живот надо подтягтвать, а в остальном - я такая же как и до беременности, ноги, попа, талия, все как и раньше, не считая того, что бедра чуть шире стали (все равно 44 размер, это замечаю, пожалуй, только я и мне это нравиться:))))) Проголосовала за третий вариант
  • 0

#2 Jannine*

Отправлено 21 Февраль 2004 - 04:40

Jannine*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 сообщений
Я проголосовала за второй вариант...
К счастью, моя фигура очень незначительно изменилась за период беременности и я вернулась к практически прежней форме и прежнему весу...в 52 кг.
Теперь веду активную борьбу с растяжками на бедрах... :wire:

• 0

#3 Shusha**

Отправлено 21 Февраль 2004 - 10:40

Shusha**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 505 сообщений
Изменилась и очень,про вес я молчу,нога выросла на размер (растопталась?),бедра ,таз стали шире,вообщем я стала похожа на женщину,а не на подростка... хотя немного жаль.
  • 0

#4 Кикимора

Отправлено 21 Февраль 2004 - 16:44

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Спустя какое время считаем? Наверно, лучше после того, как закончишь грудью кормить? Или сразу после родов? Или через месяц? или через год?Т.е. я чего спрашиваю: у меня еще есть время все уладить?Я, кстати, уверена, что у меня ничего не изменилось :super: . Подумаешь :???: , пополнела. Похудею и все Муж вот вчера сказал. что уже животика нет (7,5 мес прошло). Так ежедневное качанеие пресса не проходит даромА вчера я рассматривала себя в зеркало сзади :devaha: Так вот :prig: У меня на попе совсем не целлюлита :prig: И ни единой растяжки :dance: В общем, я изменеий не чувствую.Так как? голосовать мне или подождать пока похудею????
  • 0

#5 Lenusik

Отправлено 21 Февраль 2004 - 19:34

Lenusik

Свой человек

• Пользователи
  • 146 сообщений
Я проголосовала - не изменилась. Если не считать груди, которой я кормлю, и небольшой животик, но: после родов прошло всего 2 месяца и я ничем не занимаюсь и кормлю. Во всяком случае, уже почти во все добеременные штаны влезаю :super:
  • 0

#6 x-files

Отправлено 21 Февраль 2004 - 20:00

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
выбрала второй вариант .. изменилась грудь.. но если чесно она мне такая нравится больше все остальное как было так и осталось уже через две недели после родов...
  • 0

#7 женя

Отправлено 22 Февраль 2004 - 00:17

женя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Ответила за 3 вариант. Но сейчас , после 7.5 мес тоже уже все в норме, кроме небольшего пузика, ну и грудью еще кормлю. А сейчас даже и не вериться, что полная была. Все и ушло. Ноги, бедра, плечи, щеки( овал лица) стали прежними. Я рожала, да? -спрашиваю иногда себя. "Неужели все ушло, эта полнота и кг?" Здорово, вобщем
  • 0

#8 ОДАРОЧКА

Отправлено 22 Февраль 2004 - 00:35

ОДАРОЧКА

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Выбрала третий вариант: изменилась,но не очень :rolleyes: Живот ,по-моему,стал более "женственным",знаете,как у восточных "красавиц"-такое небольшое пузико внизу... :devaha: Во ВСЮ добеременную одежду влезаю(хотя пошло 2 месяца),но все равно считаю ,что фигура приняла более округлые формы :pingvin: Единственое,что огорчает до слез практически-огромное кол-во растяжек :smi4:
  • 0

#9 Jane

Отправлено 22 Февраль 2004 - 10:33

Jane

Завсегдатай

• Пользователи
  • 351 сообщений
Изменилась, к сожалению. Родила 4 месяца назад. Вес вернулся в норму спустя месяц (если даже не быстрее), а вот фигура... Всё стало как кисель - попа, ноги, живот, про грудь просто молчу тихо. Самое интересное, что сейчас я вешу столько же сколько до беременности, но все в один голос уиверждают, что я ОЧЕНЬ похудела. Видимо, жир скопился на животе и попе, а их я никому не показываю:-)Надеюсь, поправить слегка положение вещей после того, как прекращу кормить.
  • 0

#10 Tory

Отправлено 22 Февраль 2004 - 12:19

Tory

Старожил

• Пользователи
  • 558 сообщений
Да, некоторые изменения есть Не кардинальные, но все же...Как-то все округлилось, стало таким "приятно-женственным", как говорит мой врач :smi1: Это видно везде - щеки, руки, живот, попа... Не могу сказать, что эта "женственность" меня очень радует :???: Все таки 5 лишних кг есть, и с ними надо бороться... ЗАто ни одной растяжки :D
  • 0

#11 Inka

Отправлено 02 Март 2004 - 20:53

Inka

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
Выбрала 4 вариант ответа, добавилось 12 кг и пока они не уходят несмотря на то что прошло уже почти 9 месяцев, а кормила я сама только до 2-х месяцев. Растяжек тоже полно, но они стали светлее и не так заметны.
  • 0

#12 Верон**

Отправлено 02 Март 2004 - 22:35

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я поставила свой вариант ответа, ибо :umn: Моя фигура изменилась,но в лучшую сторону :pingvin: Так что, кормите девки сисей и как можно долше
  • 0

#13 Valkiria*

Отправлено 12 Март 2004 - 17:09

Valkiria*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 сообщений
Ни фигура, ни вес не изменились никак. Какой была с 16 лет (52 кг), такой после родов снова стала... Растяжек тоже нету... :unsure:
  • 0

#14 Наталина**

Отправлено 16 Март 2004 - 12:15

Наталина**

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Изменилась, но не очень. Через 2 недели после родов, уже влезла в добеременную одежду. Мож и раньше бы влезла, но не могла... кто знает историю моих родов, знает почему. Потом с ГВ начала полнеть. Сечас после 2,5 месяцев я конечно не такая как до родов 4 кг лишних есть, но выгляжу довольно нормально. А вот в некоторых местах фигура изменилась. Грудь стала не такая упругая, хотя кормила всего 1,5 месяца А напоминает тряпочки мягкие. Уже без лифчика никуда, хотя размер тот же остался. Да и циллюк раздражает. Выходит мож и сильно изменилась?
  • 0

#15 Женечка

Отправлено 16 Март 2004 - 22:32

Женечка

Свой человек

• Пользователи
  • 138 сообщений

Я поставила свой вариант ответа, ибо :umn: Моя фигура изменилась,но в лучшую сторону :pingvin: Так что, кормите девки сисей и как можно долше

А я так и написала в этом топе, что под измениями не подразумеваю изменения в худшую сторону, а стала ли фигура именно другой (улучшилась ли, ухудшилась или просто изменилась:)))
  • 0

#16 Larinel**

Отправлено 17 Март 2004 - 09:15

Larinel**

Дока

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
Да Изменилась На девятом месяце, набрав 12 кг, я не могла смотреть на себя в зеркало, казалось себе просто жутко толстой. Думало, все, никогда в обтягивающие штаны влезть не смогу и прощай, бикини :smi4: Но сразу после родов я сбросила 9 кг, потом ушли еще 3, а теперь я уже вешу на 4 кг меньше, чем до беременности :)))Дело в том что малыш мой на гв, и выдают аллергию почти на все, вот и пришлось питаться мне кашками на воде, отварным мясом и печеными яблочками. Так худеешь, просто мама дорогая Теперь я при 175 примерно 59-60 кг вешу (купили мне весы в подарок, теперь балуюсь, замеряюсь каждое утро и вечер ;) ) - это вполне пристойно.Так что, с Верон согласна полность, кормите сисей
  • 0

#17 purginusik

Отправлено 18 Март 2004 - 21:52

purginusik

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 сообщений
Если честно, до беременности тайно побаивалась, что после родов меня разнесет. Хотя я и была всегда стройной, но за счет постоянных физических нагрузок, разгрузочных дней и т. п. За беременность набрала 10 кг. Сейчас (спустя 1,5 месяцев после родов) такая же как до беременности Даже самой не верится...Конечно, я не хочу сказать, что у меня идеальная фигура сейчас. Я нахожусь в средней форме (относительно себя самой). Т. е. во время моей "идеальной" формы я ни жиринки не могла на животе собрать. Сейчас жирочек небольшой есть на животе и попе, но живот при этом не торчит, и я делаю упражнения по мере возможностей...Правда, когда отвечала, я не учла: у меня сейчас еще видна полоска пигм. на животе - но вроде, говорят, она проходит. И с грудью не знаю что будет, когда перестану кормить. ХОтя она (грудь) красотой особой у меня никогда не страдала :D
  • 0

#18 EASY*

Отправлено 30 Май 2004 - 09:58

EASY*

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 сообщений
Изменилась....похудела....раньше максимум 55,а теперь мой максимум 49(точнее 48,700)ужас....Я этим не довольна,тк раньше я лучше выглядела...
  • 0

#19 Luna

Отправлено 30 Май 2004 - 12:21

Luna

Свой человек

• Пользователи
  • 133 сообщений
у меня особых измениний нет,за исключением 7 лишних кг.
  • 0

#20 Быстрая

Отправлено 30 Май 2004 - 15:52

Быстрая

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Мдя... на сегодняшний момент (5 недель с момента родов) ситуация странная. К концу беременности я, по моим ощущениям, только похудела (т.е. вес прибавился, а ноги-руки-морда - похудели). Я так радовалась и злорадно думала, что начав кормить я еще похудею и хоть раз в жизни пойму, как себя чувствуют совсем худые люди. После родов в течение 5 дней я вошла в свой прежний вес и тут началась самая большая подстава... Остапа понесло... Причем понесло конкретно, в разные стороны... Если на 9-м месяце беременности у мня не было никаких отеков и я встала с утра, приняв на ночь килограмм апельсинов и наблюдала в зеркале свои обтянутые кожей скулы, то теперь, выпивая за 5 часов перед сном чашечку мочегонного чая рискую проснуться с физиономией-подушкой. И, что самое ужасное - абсолютно втянувшийся в течение первых 5 дней живот как-то начал выпячиваться обратно... В общем, я испугалась, исключила из рациона все, что не обязательно - сладкое, картошку, жареное и т.д. Сегодня сделала первую пробежку (пробную) и буду ждать результатов (если организм позволит, буду бегать и плавать каждый день). ОДна радость - большие сиськи Теперь я с гордостью ношу свой полный первый () номер. Восторг, как в 13 лет. Первый раз за последние 4 года озаботилась покупкой лифчиков...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных