Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мой опыт применения ВМС - нам уже 11 с лишним недель :D
объясняю - произошла экспульсия, спираль находилась в шейке, причем ни я, ни муж этого не чувствовали, когда :sexxx-sm:
но у нас-то конечно хорошо, что так получилось, потому что собирались планировать после НГ.
а вот кто не планирует совсем, или какая ситуация критическая?.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я весь форму по этой теме пока не прочитала, но слышала, что спираль не препятствуют беременности, просто зародыш гибнет на этапе 5-6 дней :(

3176670[/snapback]

 

спираль препятствует оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенкам матки, через некоторое время неприкрепленная яйцеклетка гибнет и выходит вместе с менструацией
но в этом нет ничего противного природе, даже если вы не пользуетеь спиралью и другими контрацептивами, шанс у вашей оплодотворенной яйцеклетки прикрепиться к стенкам матки-25 %, остальные 75% точно также гибнут и выходят вместе с менструацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне зав гинекологии в больнице сказала, что супер метод предохранения - таблетку аспирина во влагалище перед актом. Я такие действия не люблю... Но вдруг кому понравится 

1892768[/snapback]


Ой, мне как-то посоветовали это сделать а я с дуру и воткнула. Аспириновые крошки потом вынимала оттуда неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подружка тоже долго аспирином пользовалась. помогало.
а я выбираю спираль. единственный большой минус у нее - становишся полнее...килограмма на 2-3...а перед месячными живот тааакой появляется...или это только у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,

единственный большой минус у нее - становишся полнее...килограмма на 2-3...а перед месячными живот тааакой появляется...или это только у меня?

Я такого эффекта не замечала, 10 лет спиралями пользовалась - никаких проблем с лишним весом. А живот круглый перед мес-ми и без спирали (у меня во всяк. случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясняю - произошла экспульсия, спираль находилась в шейке, причем ни я, ни муж этого не чувствовали, когда

да, я такое уже слышала, в ЖК пришла вьетнамка просто с КРУГЛЫМИ глазами-с ВМС забеременела.. вот это был ужас у неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

спираль препятствует оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенкам матки, через некоторое время неприкрепленная яйцеклетка гибнет и выходит вместе с менструацией

а я где то слышала, что это как мини аборты, т.е. оплодотворение есть, и выкидыши мини :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy,

 

а я где то слышала, что это как мини аборты, т.е. оплодотворение есть, и выкидыши мини :???:

3240829[/snapback]

 


да, только такие мини-аборты происходят в 75% случаев совершенно естественным путем даже если вы не предохраняетесь, потому как менструация и есть выкидыш либо неоплодотворенной, либо оплодотворенной, но не прикрепившейся яйцеклетки
а шанс прикрепиться у нее 25 % без спирали, просто со спиралью этот шанс еще меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
аааааааааа, теперь понятно...
а эту самую спирать больно вставлять?????? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как, некоторые говорят больно, мне было не больно, а вытаскивать один раз было больно (в российской жк), а второй раз-уже в Израиле-нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, я такое уже слышала, в ЖК пришла вьетнамка просто с КРУГЛЫМИ глазами-с ВМС забеременела.. вот это был ужас у неё...

Я забеременнела со спиралью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на замену спирали месяц назад-ниток,за которые ее вытаскивают нет.Почему-никто сказать не может.Итог-вытаскивать будут под общим наркозом.Все обязательные проверки посещяла,куда они там смотрели и что проверяли-не известно...
Теперь раздумываю,ставить новую или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете:аспирин,лимон..А слизистую потом на помойку выкинуть?

 

Кстати,тут Мирена с установкой 350 евро стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла на замену спирали месяц назад-ниток,за которые ее вытаскивают нет.Почему-никто сказать не может.Итог-вытаскивать будут под общим наркозом.Все обязательные проверки посещяла,куда они там смотрели и что проверяли-не известно...
Теперь раздумываю,ставить новую или нет?

3241732[/snapback]

 

Кошмар! :confus:
А врачу чего-нить будет за это?
Жалобу накатаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Не думаю.Да и они спокойны как слоны:"Ну бывает..причем у у 5 женщин из 30",мол,обычное явление."
Да и ставила мне другой врач,может,они их слишком коротко обрезала.Не докажешь теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×