Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

теоритически - да, практически не проверяла. У меня вообще монстры всегда были незаметные, безболезненные, поглядим, что будет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите: а после кесарево сечения можно ставить??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своего опыта нет,
думала о ней, сказала маме- та спросила у доктора-лет 80ему-5 книг понаписал- првительственную премию имеет  :clap:
Он сказал что не стоит, что вроде как всего 10% кому спираль подходит.
А так случаев типа полно что и врастают они , да и беременеют с ними даже.
Хотя вот коллега по работе поставила-5 лет стояла и всё нормально, на 6-й год новую ставить надо  поставила и всё нормально у неё - говооит никаких забот.
Просто надо грамотно её поставить и проверяться у гениколога 1 раз в 5-6 месцев обязательно.
Вот вроде что мне известно то и написала.
Хотя сама её себе навернн не рискну поставить.

1114120[/snapback]

 

Мне спираль поставили через месяц после родов, а забеременела я с ней через год. Она увеличивает продолжительность и обильность месячных. Из-за спирали я потом полгода эрозию лечила, пришлось даже лазером прижигать, а это очень больно :cryyy: У меня постоянно болела поясница (побочный эффект от спирали), я даже не могла собственного малыша из кроватки поднять. так что я больше не хочу связываться с этим методом контрацепции.
По совету врача я перешла на прием недорогих ОК, в принципе я ими довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я два раза ставила спираль, и оба раза благополучно с ней беременела. Сашка так у нас и появился.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я два раза ставила спираль, и оба раза благополучно с ней беременела. Сашка так у нас и появился....

1149022[/snapback]


:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю... пришли первые месячные, шли 6 дней (обычно 4-6), не обильнее, чем раньше, но если раньше в большинстве своем они были совершенно безболезненны, то в этот раз первый день живот немного тянуло, почти не заметно. ПМС, как обычно, отсутсвовал.
В общем, я опасалась, что будет море крови и боли, ан нет, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4 года стояла спираль. Какая-то молодежная французская. Ставили мне её не рожавшей за деньги :crank: по докторскому убеждению(такого бы доктора подвесить за одно место) потом лечилась 2 с лишним года от бесплодия, зато все 4 года и бед не знала, спираль была не заметна, не мешалась и вообще я про неё забыла на время её существования во мне :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом лечилась 2 с лишним года от бесплодия

1225816[/snapback]


Не фига себе! Ну, главно, что вылечились! Результат я вижу на Вашей линеечке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о спирали:
есть (как минимум) 2 вида спиралей: спираль из меди и гибкая спираль из пластмассы с гормоном. У меня вот уже 4 года второй вариант. Я не помню, толи мне ее поставили в первый день месячных, толи у меня начались месячные сразу как ее поставили. Было довольно болезненно, когда ее просовывали через шейку матки (я не рожавшая). Потом - регулярные и чисто символичиские месячные, в смысле очень скудные, хватает одного тампона на целый день. У спирали есть "усики", которые висят во влагалище, чтобы потом вытащить спираль. Они мужа "щекотали" и я честно говоря боялась, зацепить их тампоном и случайно вытащить или сдвинуть спираль. Поэтому я попросила их удалить. В общем в целом я спиралью очень довольна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллка, немного не в тему, но тем не менее - один тампон в день - это недопустимо. Кровь начинает разлагаться в тампоне, что ли, так и до СТШ недалеко. Пусть мало крови в тампоне, меняйте чаще, поберегите себя! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставила, но сняла через месяц так как начались боли...
когда сделали узи, оказалось, что спираль сместилась, из-за нагрузок --- нельзя поднимать больше 4 кг, нелязя прес качать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю о своем личном опыте (пусть и небольшом) и о своих впечатлениях...

 

Спираль поставила месяц назад. По рекомендациям врача. Скоро пойду на проф.осмотр. В целом, спираль ставилась не очень болезненно (терпимо и не смертельно). Так как я кормящая мама, то вариант с таблетками гормональными отпал сам собой. Плюс, я склонна к варикозу (гормональные не рекомендуются в этом случае), да и как-то не особо верю в безопасность гормональных для кормящих мам. Презерватив у нам отпал сам собой как метод контрацепции, так как ни муж с ним не кайфует, ни я...так и ждешь подвоха, что порвется, слетит, засохнет и т.д.

 

Вообщем, поставила. На следующий день забыла, что она вообще во мне есть. 10 дней придерживалась рекомендаций врача - ванну не принимала, ребенка старалась на руках не таскать, половой жизнью не жили. После 10 дней ловили кайф от свободы действий :) Было здорово.

 

Но вот пришли монстры :( Врач предупредила, что они могут быть обильнее и продолжительнее. Обильнее, девчонки, мягко сказано...В моем случае - 3 дня подряд меняю прокладки каждые 2 часа. Причем, СУПЕР прокладка через 2 часа выглядит как будто я ее носила пару дней. Вообщем, льет как из ведра. Сегодня четвертый день месячных. Немного кружится голова. Думаю, погода, усталость, обильное кровотечение делают свое дело. Подпитываю свои кровопотери горьким шоколадом и красным вином. Терпимо, но хожу как обкуренная или полупьяная. Ослабленная...

 

Прочитала, что некоторые девчонки залетали со спиралькой :confus: Если честно, я предполагала, что любое средство не дает 100%, но как-то не хотелось бы оказаться в числе залетевших. Причем, как все это протекает? Ну, если обнаружили, что ты беременна , а у тебя спираль - не будет ли для будущего малыша выемка спиральки угрозой для его существования? Я этого не переживу :(

 

А случаи врастания...Я не специалист, но мне кажется, самое главное, не переходить положенный срок спиральки. И каждые полгода приезжать к гинекологу (это рекомендуется и женщинам без спиральки).

 

будущая мамуля,

Ставили мне её не рожавшей за деньги

 

Беспредел! По моему, спираль, только рожавшим ставят. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samarianka, ох как знакомы мне ваши сомнения(((( сама тоже взвешивала за и против(((

 

Беспредел! По моему, спираль, только рожавшим ставят. Или я ошибаюсь?

если по-хорошему, у нормального врача - то только рожавшим или после аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот пришли монстры  Врач предупредила, что они могут быть обильнее и продолжительнее. Обильнее, девчонки, мягко сказано...В моем случае - 3 дня подряд меняю прокладки каждые 2 часа. Причем, СУПЕР прокладка через 2 часа выглядит как будто я ее носила пару дней. Вообщем, льет как из ведра. Сегодня четвертый день месячных. Немного кружится голова. Думаю, погода, усталость, обильное кровотечение делают свое дело. Подпитываю свои кровопотери горьким шоколадом и красным вином. Терпимо, но хожу как обкуренная или полупьяная. Ослабленная...

1476513[/snapback]


У меня первые монстры после постановки спирали тоже такие были,потом урегулировалось.
Будем надеяться,что у Вас будет так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со спиралью было только 2 месячных - первые обильные, но не скажу, что каждые 2 часа прокладка наоплнялась, просто обильные. Вторые - обычные. Теперь я без спирали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×