Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не так давно у нас родился сынок и сейчас встает вопрос о надежной контрацепции. Ранее применяемые методы, фарматекс и презики, дали результат - 4600 г, 53 см :D
В ближайшем обозримом будущем еще один такой сбой мы не планируем, поэтому надо что-то понадежнее. ОК пить не буду. Пластыри и кольца при ГВ низзя. Остается спираль.
"ЗА" очевидны - поставил и забыл, а вот меня больше интересует "ПРОТИВ" - осложнения, % надежности, насколько больно поставить/удалить и т.п.
Статистические данные непонятно про кого, хочется живого опыта.
Поделитесь, плиз! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего опыта нет,
думала о ней, сказала маме- та спросила у доктора-лет 80ему-5 книг понаписал- првительственную премию имеет :clap:
Он сказал что не стоит, что вроде как всего 10% кому спираль подходит.
А так случаев типа полно что и врастают они , да и беременеют с ними даже.
Хотя вот коллега по работе поставила-5 лет стояла и всё нормально, на 6-й год новую ставить надо поставила и всё нормально у неё - говооит никаких забот.
Просто надо грамотно её поставить и проверяться у гениколога 1 раз в 5-6 месцев обязательно.
Вот вроде что мне известно то и написала.
Хотя сама её себе навернн не рискну поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сказал что не стоит, что вроде как всего 10% кому спираль подходит.
А так случаев типа полно что и врастают они , да и беременеют с ними даже.

1114120[/snapback]

 

Вот хотелось бы конкретики :)
Деффки! Неужели никто спираль не ставил? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама живет со спиралями лет 15,меняет конечно.
Я тоже хочу,врач сказал неск месяч после родов должно пройти.Тока 2 были.

 

Но я читала что и со спиралями берем.Мама советует спираль в виде подковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла спираль 3 года. Плюсы: сбоев не было, поставила и забыла, как говорится. Согласна с тем, что подходит не всем. Не устраивало меня в ней - это выделения (не связанные с воспалением), когда поднимешь что-то по-тяжелее и боли во время овуляции. Хотя моя врач говорила мне все время - что это норма. Приводила мне пример: если вложить себе в рот что-то инородное - выделяется слюна, то же происходит и в матке.
Ставить и удалять НЕ БОЛЬНО!
В принципе ничего плохого в ней нет, если хотите 100% гарантию - это выход.
Я переходила на ОК, только промучилась с ними 3 месяца и все (у меня больное сердце). Так что я ЗА спираль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было много темок про спирали, у меня стоит почти год, пока довольна. 100%-й гарантии она не дает, кстати.
вот Расскажите о спиралях !
И снова о ВМС
причем на той же страничке, что и Ваша темка. Тут много мнений, ИМХО, больше некуда. Читайте, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала о спирали, но ведь есть риск забеременить. Да и ктому же если это абортирующие средство (т.е. получается аборт на мал сроке) нет не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж вы сразу пугаете "абортирующее средство". смотря как посмотреть. по ссылочкам этот вопрос обсуждался.
а 100% ничто не дает. вообще я бы посоветовала ОК, конечно. надежнее и безопаснее в основном, хотя и от тромба, спровоцированным Мерсилоном, умирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я бы посоветовала ОК, конечно.

1116041[/snapback]


ОК мне не подходят по показаниям, поэтому и встал вопрос о спирали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль уже три года, сбоев не было, выделения не большие в середине цикла, при менструации ничего не болит, проходит как и без - без обильного кровотечения.
Единственное - тяжести тягать нельзя, что собсвенно женщина и не должна делать.
Мне она подходит и очень. Я овольна.
Ставить - не больно - недели две - ничего нельзя и быть очень осторожным. Потом еще 2 недели предохраняться например свечами (их при ГВ можно применять - носят локальный характер) . Потом помоему еще чрезе мсяца три сходить надо к врачу на предмет проверки и правильности положения спирали. раз в год - на консультацию к врачу.
Убирается и контролируется правильность легко - усики спирали должны быть выделены.
Самое главное чтобы врач был опытным и хорошо поставил спираль. если она будет правльно стоять - успешность гарантируется.
И еще - когда стоит спираль - некоторое время необходимо учитывать по своему циклу критические дни - наибольшую вероятность беременности.

 

Из собственных ощущений - некоторое неудобство ( у меня было кесарево) в течении полугода и то думаю оно носило скороее психологический характер и все. Сейчас уже все прекрасно!

 

И главное прежде всего беречь себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
Риск забеременеть есть при любом способе контрацепции!!!
Расскажу про себя.. у меня стояла спираль, которая закончилась выкидышем.. :confus: .. Но это вовсе не значит, что Вам она не подойдет, просто нужен хороший гинеколог, который взвесил все "за" и "против" именно для Вас.
Мне изначально не рекомендовано было ставить спираль (предрасположенность в семье такая), но нашим врачам было наплевать и они прям таки настойчиво мне рекомендовали поставить спираль!!! Я и поставила.... :cray:
Отрицательные моменты ВМС - это могут быть затянувшиеся месячные ( у меня были иногда по 2 недели), нет четкого цикла, обильные месячные, внематочная беременность. НО ЭТО НЕ У ВСЕХ!!!
У моей подруги стояла ВМС 3-4 года, она была ОЧЕНЬ :clap::clap::clap: довольна, и без всяких проблем (кроме обильных месячных).
А у мамы моей от ВМС началось кровотечение :crank: ....
Так что трудно сказать :crank: , ВМС хорошо это или плохо. :crank: ..
ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО для каждой женщины...

Из собственных ощущений - некоторое неудобство ( у меня было кесарево) в течении полугода и то думаю оно носило скороее психологический характер и все. Сейчас уже все прекрасно!

У меня не было кесарево, но согласна :yess::yess::yess: неудобства были.. чисто психологического характера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если уже ОК Вам противопоказаны, то, наверное, остается только спираль. главное хороший врач, который посоветует хорошую и правильно ее поставит. Насчет абортирующего средства не согласно, а с ответом Лешика соглашусь, все правильно расписала. Как поставите, через месяц сходите на УЗИ посмотреть правильно и хорошо ли стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет ни психологических неудобств,ни физических,ни межменструальных кровотечений.Только более обильные месячные.
Спираль стоит уже 1,5 года,я очень довольна!

 

grivika*,
А зачем несколько месячных ждать?
Мне поставили на 6й неделе после родов.Кстати,на 6-8 неделе после ставить легче,чем через несколько месячных,это точно!Менее болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот все еще нет месячных, например, так как кормлю. мне поставили спираль в три ребенкиных месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если монстры и так были обильными и довольно ощутимыми, то спираль-то как, не обострит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×