Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собрать все справки с этих фирм

Да. Форма 2-НДФЛ и в банк бегом. Оформили разрешение и переводитесь куда хотите.
Только договоритесь в случаи чего для банка сделать долгосрочный или без срочный договор.
Главное разрешение получить и бегом за квартирой.
Долго не выберайте а то опять как цены ..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Если честно - не знаю, я в этом не разбираюсь. Возможно дело в лентяйстве - ведь дома пинать никто не будет, а может связей нет для нормальной работы. Да и не пробовали такое ни разу. А тут у него еще и в начальстве на заводе друг (он и сманил), в планах на будущее должность замначальника отдела и т.д. В любом случае мне целыми днями на него, сидящего за компом смотреть неохота.
А раньше - да, я ему предлагала, но он отнекивался, возможно просто не знает с какой стороны подступиться к этому, а признаться - в жизни не признается.
Вот, может мне начать потихонечку? Правда, я не совсем програмист, я по БД, но вот тоже не знаю с какой стороны начать. А так бы меня это устроило, мне свободный график ох как пригодится в будущем.

 

Тать**,
Я тоже бы от такой халявы не отказалась. А то у нас "молодая семья" - это по очереди получить 40% от квартиры из расчета метража при условии что мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Все бы хорошо, два ребенка, да вот они придрались к тому, что я сначала однушку купила, а потом только отписала долю в родительской квартире на сестру. Им плевать, что это обмен был, раз нотариально не удостоверено. А кто ж знал такое...

 

Кстати, насколько реальна такая схема (когда доход подрастет):
Берется потребительский кредит, из него идет первоначальный взнос и ремонт в новой квартире.
Затем продается старая квартира и гасится потребительский.

 

Много ли мы так потеряем? Очень не хочется одновременно переехать и ремонт делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, Спасибо ! Бум пытаться :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тать**,
Я тоже бы от такой халявы не отказалась. А то у нас "молодая семья" - это по очереди получить 40% от квартиры из расчета метража при условии что мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

3636520[/snapback]


похоже..тока считают какой то мифический метраж и мифическую стоимость квадрата..так что 40% на бумаге--вернее у нас в области это 25 %..а по факту к конкретной квартире 10%..но пусть хоть так..и 10% у нас свои есть..
уже легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Ну да, по последним сведениям на трешку дают 400тыс., а она уже пару лет как не миллион стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike

В любом случае мне целыми днями на него, сидящего за компом смотреть неохота.

так можно же и комнатенку под "офис" снять :aiaiai:

 

Правда, я не совсем програмист, я по БД, но вот тоже не знаю с какой стороны начать. А так бы меня это устроило, мне свободный график ох как пригодится в будущем.

так попробуйте, м.б. и получится - попробовав, сидя в декрете, вы же ничего не теряете, ИМХО.

 

Кстати, насколько реальна такая схема (когда доход подрастет):
Берется потребительский кредит, из него идет первоначальный взнос и ремонт в новой квартире.
Затем продается старая квартира и гасится потребительский.

 

Много ли мы так потеряем? Очень не хочется одновременно переехать и ремонт делать.


потеряете ровно проценты по потребкредиту+% по ипотеке на ту сумму, коорая у вас была бы от продажи старой квартиры Хотя с 2 детьми для вас такой вариант предпочтителен.
Я вон вобще целенаправленно искала квартиру с ремонтом. Нашла :bkeh: Не жалею ни капли - за год ребенок ТАКОЕ сотворил с ремонтом, а мне не жалко :beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

В любом случае мне целыми днями на него, сидящего за компом смотреть неохота.

Я смотрю!!! Ничего вроде!! Спина кривовата, но ничего!!!
Только детя порой тяжаловато от папы отдира и куча компьютеров и всяких других шняг везде распиханы.
И это ведь только одна из подработак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста а какой доход должен быть у семьи чтобы банк дал 130 тыс. $ лет на 20-30, и еще кто знает сколько поручителей должно быть когда ипотеку берешь? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовенок**,
зайдите на сайт любого банка найдите там ипотечный калькулятор и всё посчитайте...
а насчёт поручителей..это смотря какой банк в некоторых савсем не нужно...в ссбербанке нужно 2-их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки скажите пожалуйста а какой доход должен быть у семьи чтобы банк дал 130 тыс. $ лет на 20-30, и еще кто знает сколько поручителей должно быть когда ипотеку берешь? :unsure:

3638877[/snapback]


зависит от банка. проще всего на сайте банка воспользоваться калькулятором. но так, с ходу - около 3 тыс. доход должен быть.
насчет поручителей - я не слышала, чтобы кто-то кроме сбера просил поручителей. обычно достаточно комплексного страхования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flowers: , я по многим калькуляторам считала, разные конечно суммы выходят,я думала просто что выходит в калькуляторе наверное не всегда соответствует действительности... А на счет поручителей вы меня очень обрадовали! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше - да, я ему предлагала, но он отнекивался, возможно просто не знает с какой стороны подступиться к этому, а признаться - в жизни не признается.

3636520[/snapback]


Примыкаю к рядам жён программистов :mascha: ! Я вот своего таки выпиннула несколько лет назад , тоже на заводе ждал каких то должностей, а теперь открыли ИП, сам на себя работает, очень востребованная должность программиста :super:

 


Я смотрю!!! Ничего вроде!! Спина кривовата, но ничего!!!

3637986[/snapback]

Ага :friends: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый лучший калькулятор ( для0 таких тормозов как я :D ) оказался на сайте газпромбанка- всем чайникам рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марика,
В провинции ЗП небольшие, это правда, но ведь и квартиры более доступны! Соответственно, суммы в кредит меньше.
Но по поводу того, что при низкой оплате труда все, что не связано с услугами, дорого - это Ваша правда( Но тут уж ничего не поделаешь...

3634603[/snapback]


по цене ещё может быть, но по количеству... У нас новостроек нет. То есть вообще. А на вторичном рынке жилья соотношение "цена-качество" всегда в пользу первого, во много раз. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на вторичном рынке жилья соотношение "цена-качество" всегда в пользу первого, во много раз. :cray:

Вы на наше соотношение посмотрите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×