Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Tease, это точно! помимо самого займа с %% нужно внести еще:
-страхование жизни заемщиков (каждый год)
-страхование приобретаемой собственности (каждый год)
-обслуживание договора (на все время его действия)
-нотариальные услуги (не факт, что вам разрешат пользоваться своим, скажут, что НУЖНО пользоваться только их доверенным нотариусом, а это может вылететь еще в 0,5-1,5 %% от стоимости)

 

сумма увеличивается тысяч на 15$ точно!

 

мля... :pod-tches:

 

СтихиЯ*, надеюсь, вы будете завтра на встрече :D можем кое что обсудить (ну конечно не все время посвятить этому вопросу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tease, это точно! помимо самого займа с %% нужно внести еще:
-страхование жизни заемщиков (каждый год)
-страхование приобретаемой собственности (каждый год)
-обслуживание договора (на все время его действия)
-нотариальные услуги (не факт, что вам разрешат пользоваться своим, скажут, что НУЖНО пользоваться только их доверенным нотариусом, а это может вылететь еще в 0,5-1,5 %% от стоимости)

 

сумма увеличивается тысяч на 15$ точно!

 

мля...  :pod-tches:

1158040[/snapback]


Да мы хотели оформить все на мужа чтоб платить всякие эти страхования только за него, а нам сказали фигу вам, обязательно дваоих оформлять и платить соотв-но за двоих а это тоже плюс ко всем платежам :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно ко всему сказанному. Жить в долг ужасно. Мы еле-еле вкладываемся в кредит. А жить с родителями невыносимо. Многие (которые не в силах купить квартиру) идут на съем квартиры. Так у нас и получается, что мы типа снимаем квартиру с последуюющим выкупанием ее. В конечном итоге уже будет наша квартира, а не тыняться, пока деньги закончатся, по квартирам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу одно ко всему сказанному. Жить в долг ужасно. Мы еле-еле вкладываемся в кредит. А жить с родителями невыносимо. Многие (которые не в силах купить квартиру) идут на съем квартиры. Так у нас и получается, что мы типа снимаем квартиру с последуюющим выкупанием ее. В конечном итоге уже будет наша квартира, а не тыняться, пока деньги закончатся, по квартирам.

1164986[/snapback]


ППКС..
для нас это тоже просто необходимость самая первая..потому как жить с родителями уже просто невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на прошлой неделе как раз сдали документы на рассмотрение, теперь ждем:worthy:
Выбирали банк который рассматривает подтвержденные серые доходы, а таких сейчас очень много.
Проценты, действительно, у всех примерно одинаковые, дополнительные платежи немного отличаются, но сейчас почти все банки проводят разные акции и на чем-нибудь можно сэкономить (мы обходимся без оплаты за рассмотрение заявления-2000 руб. и процентная ставка ниже если первоночальный взнос не менее 35%), может это и мелочи, но все-таки :aiaiai:.
В долг жить конечно не весело, да мы и не привыкли, но если нет возможности полной оплаты (а копить... никогда не догонишь рост цен) это конечно выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуня,
а можете мне на личку написать с чего начали двигаться..и что за банк?плиз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присматриваюсь к ипотеке. Но у меня двойная проблема, мне нужно найти деньги и на первоначальный взнос. Если буду копить на него, то жизни не хватит, так как я копить не умею, транжира. А вот если понимаю, что отдавать надо, тогда становлюсь дисциплинированной.
Для меня ипотека единственный выход для покупки квартиры, других вариантов нет.
А вообще в кредит много чего напокупала, даже по мелочи, если захотелось что-то а денег нет оформляю кредит не задумываясь.
А еще очень надеюсь, что появиться возможность ипотеки с 0% первоначальным взносом.
Платить готова 50% от з/п (сегодняшней), правда надеюсь на ее увелечение в ближайшем будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще очень надеюсь, что появиться возможность ипотеки с 0% первоначальным взносом.
Платить готова 50% от з/п (сегодняшней), правда надеюсь на ее увелечение в ближайшем будущем.

1210420[/snapback]

 

Я не помню в каком банке (кажется в Росбанке :pod-tches: ) есть возможность взять кредит и на первоначальный взнос, может быть это вариант... к тому же у Вас и кредитная история есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про наш кредит на жилье.
Мы взяли в Сбербанке, но не Ипотечный, а просто Кредит на приобретение недвижимости. Если кто не знает, объясняю разницу: по ипотеке процентная ставка ниже, но квартира не является собственностью, то есть пока кредит не погасил не можешь с нею ничего сделать. Нам это как-то не понравилось и мы выбрали обычный кредит: проценты выше, но квартира сразу после приобретения стала собственностью мужа и мы можем делать с нею, что хотим. И хорошо, что так получилось, так как мы сейчас переехали в Москву (кредит и жилье у нас в Ростовской области), встает вопрос о продаже квартиры. А если б она была приобретена по ипотеке, то нам надо было бы найти где-то сумму на погашение кредита, выплатить его, потом уже продавать квартиру, а потом уже долги раздавать (правда кто бы нам мог столько занять я не знаю).
Выбрали Сбербанк в основном по соображениям надежности, вроде стабильное заведение, да и "под крышей" государства. Хотя ставки в некоторых банках ниже, но когда начинаешь считать все вместе, то есть плюс страховки, ежегодные платы за обслуживание счета и прочее, то выходит примерно одинаково везде.
решение о выдаче нам кредита было довольно быстро принято, у мужа з-п белая, мы по всем параметрам подошли. Уже через месяц после подачи заявки, квартира была наша.Процесс конечно муторный, бумажек надо много собирать, по конторам всяким бегать, но у меня всем этим муж занимался.
Ежемесячная сумма выплата кредита уменьшается со временем, то есть первые месяцы платишь очень много, а со временем поменьше.Но это очень тяжело платить кредит за квартиру!!! Даже сейчас, когда у мужа з-п стала в три раза больше, чем дома, нам тяжело платить каждый месяц этот кредит. Ну тут просто первоначальные затраты на переезд(я пока не работаю, живем на з-п мужа, плюс за квартиру здесь платим, ребенка надо в сад устраивать и прочее),в дальнейшем будет попроще.
Важной причиной, почему мы решились на этот кредит и до сих пор платим является то, что мы прошли по Федеральной программе субсидирования молодой семьи. То есть нам государство должно вернуть часть кредита в виде денег. Посмотрим, как это будет работать. Бумаг была собарана куча, времени потрачена масса, но с начала года пока еще ничего не перечислили (обещают вроде, говорят Постановление какое-то не подпишут никак). ну посмотрим, насколько реальна помощь нашего государства своим гражданам. Если с этой субсидией обломится, то мы точно будем квартиру продавать и возвращать кредит.
Вот уже год мы плотно интересуемся темой кредита, могу сказать, что ставки падают, первоначальный взнос тоже. Есть надежда, что со времнем будет все более реальным купить жилье в кредит. Правда мы посчитали насколько это возможно в Москве на данный момент: получается, что первые месяцы надо платить по 50 000 рублей(примерно). Думайте сами, кто это потянет. Ну и конечно з-п надо иметь белую.
А вообще к покупке жилья в кредит я отношусь замечательно, потому как другой возможности у нас с мужем приобрести квартиру ПРОСТО НЕТ! Но для меня важно, чтобы она сразу была собственностью, поэтому не хочется, чтобы это была ипотека в чистом виде. Хотя, повторюсь, ставки по ней ниже.
Могу еще много на эту тему делиться, если что спрашивайте.

 


Alenuchka
У СБ сейчас есть кредит на жилье для Молодой семьи, первоначальный взнос всего 5%. Но платить ежемесячно надо много, как раз столько, сколько мы посчитали - 50 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для меня важно, чтобы она сразу была собственностью, поэтому не хочется, чтобы это была ипотека в чистом виде. Хотя, повторюсь, ставки по ней ниже.
Но платить ежемесячно надо много, как раз  столько, сколько мы посчитали - 50 000.

1210628[/snapback]


Если не секрет на какую сумму кредит, что такие выплаты :aiaiai:
Я не знаю как с Ипотекой в Сбербанке, но в тех банках что мы рассматривали в собственности квартира сразу же, но в залоге у банка, но даже не смотря на это по согласованию с банком можно её сдать, продать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У СБ сейчас есть кредит на жилье для Молодой семьи, первоначальный взнос всего 5%. Но платить ежемесячно надо много, как раз  столько, сколько мы посчитали - 50 000.

1210628[/snapback]


какие-то просто сумашедшие выплаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У СБ сейчас есть кредит на жилье для Молодой семьи, первоначальный взнос всего 5%. Но платить ежемесячно надо много, как раз столько, сколько мы посчитали - 50 000.

К сожалению, такую сумму выплаты мне не поднять. Очень жаль но моя з/п не 100 000, а как хотелось бы :bkeh: .
Ой, я даже мечтать начала куда ее пристрою :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие-то просто сумашедшие выплаты...

Во-во, что это за квартира такая, метров 180-200 :???:
Я не знаю как с Ипотекой в Сбербанке, но в тех банках что мы рассматривали в собственности квартира сразу же, но в залоге у банка, но даже не смотря на это по согласованию с банком можно её сдать, продать...

Я думаю, что это даже сейчас у всех так, она сразу твоя. :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия*-14.06.2005,
а вы можете мне на личку кинуть с чего вы начинали..что-то не могу определиться с чего начать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×