Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не поняла он должен был быть жидким или это у вас просто случайно так получилось.

думаю, что не должен быть жидким. Хотя я сколько раз делаю, столько раз и жидкий.сметану беру 20%. она густая, но после того, как я с сахаром перетру, становится жидкой. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила банановые оладьи - нам всем оочень понравились! :D:D:D
Вот только получилось у меня их раза в 2,5 больше, чем у тебя, Мариша. :aiaiai: (а я делала все по рецепту! :pioner: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murka007,

Вот только получилось у меня их раза в 2,5 больше, чем у тебя, Мариша.  (а я делала все по рецепту!  )

:D Думаю влияет и размер оладьев, и взятое количество банан, я брала меньше, чем в рецепте - 1,5 банана. :D
Рада, что понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканку творожную съели-просто супер!! :super: даже я которая творог просто ненавидит-съела все на раз :D теперь оладьи будем пробовать :)
Запеканку все требуют повторить :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***, ой, как я рада! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим сейчас творожную запеканку, боюсь, что папе (который обещался скоро вернуться с работы) не останется :no::nyaam: А она еще и не остыла...
А я ведь творог тоже терпеть не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли*,

А я ведь творог тоже терпеть не могу!

я тоже не очень люблю творог, но запеканку сама съедаю з а милую душу!
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"

 

Ингридиенты:

 

250 г печенья, 100 штук ядер орехов, 2 столовые ложки сахарной пудры, 2 столовые ложки какао, 1 столовая ложка масла, 1/3 стакана молока, 1 столовая ложка рома.

 

Приготовление:

 

Печенье и орехи пропустить через мясорубку, сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси пудры и какао.

 


1. я орехи сыпала на глаз (выбрала грецкие);
2. ром не добавляла;
3. у меня получилось 25 небольших картошечек.

 

9fafac9e0984.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*,

вместе прогреть,

А вот эту манипуляцию каким образом сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,

вместе прогреть,

 

А вот эту манипуляцию каким образом сделать?

 

Не совсем поняла суть вопроса... Каким образом все вместе прогреть?

сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть,

Лично я не прогревала, так как залила горячим молоком и масло растопилось сразу же. А если нет, то на водяную баню и прогреть.
Вы это имели в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, сладенькое...
Ну-тес, рецепт проверенной творожной запеканки.
700 г творога
4 столовых ложки манки
4 столовых ложки сахара
4 столовых ложки муки
4 столовых ложки сливочного масла
2 яйца
1 стакан молока
изюм, ванилин (по желанию можно делать с черносливом, замороженными сливами и другими фруктами)

 

Манку замочить в горячем молоке и отставить. Творог растереть с сахаром, яйцами и сливочным маслом (порубить ножом либо натереть на терке). Вмешать муку и осывшую массу из манки и молока. Вымесить как следует, добавить изюм. Если используем замороженные фрукты, то сначала массу выложить в форму, смазанную маслом, а потом сверху выложить красиво фрукты. Запекать в духовке до золотистой корочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mleikli*,
Извините,я просмотрела,что в состав входит молоко! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Картошку".

 

Я делаю по классическому рецепту кондитеров - из бисквита.
Сначала надо испечь бисквит -
6 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
3 столовые ложки какао
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с сахаром и какао. Белки взбивать миксером. Продолжая взбвать белки, смешать с желтками, добавить стакан муки и щепотку соды, гашеной уксусом. Тут же вылить в форму и выпекать. Кстати, форму для бисквита лучше ничем не смызывать, а то он не будет подниматься (будет "соскальзывать" со стенок). И дверцей духовки тоже хлопать не желательно а то опадет.

 

Готовый, остывший бисквит порезать кубиками либо нарвать на клочки руками, не суть важно. И взбиваем миксером (лучше ручным блендером или в процессоре):
Бисквит
1/2 баки сгущенки
150 г сливочного масла
4 столовые ложки какао
4 столовые ложки сахарного сиропа (сахар уваренный с водой)
4 столовые ложки коньяка

 

Потом массу формируем руками в виде картофелин. Получается вкусно, как в детстве

 

А из печенья я делаю "Сладкую колбасу"

 

500 гр печенья
200 гр сливочного масла
3 яйца
1 стакан сахара
2 столовые ложки какао
1 стакан грецких орехов и изюма в смеси

 

Поставить на огонь в кастрюльке сахар, масло, какао и хорошенько вымешать. Снять с огня, остудить. Ввести яйца. Смешать с орехами (орехи лучше предварительно раздробить), изюмом и пропущенным через мясорубку печеньем. Если будет сильно крутое тесто, то можно добавить пару стоовых ложек горячего молока, если наоборот, слишком жидкое - еще печенья. Массу заворачиваем в целлофан, придавая форму колбаски и отправляем в морозилку. Потм колбаска просто режется колечками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Тирамису" хотите научу делать?
Муторно правда, но оно того стоит.

 

Вообще, оно делается из особого бисквитного печенья "Дамские пальчики". В Москве-то его найти можно, но у нас и днем с огнем не сышешь. Потому, предлагаю выход - делать его самой.

 

Сначала нужно испечь бисквит (см. выше), но только без какао, а с ванилином. Лучше его печь не в форме, а на противне, чтоб получился не сильно толстый. Готовый бисквит нужно нарезать полосочками длиной 5-8 см, шириной 2 см, высота (т.е. толщина) должна быть не более 2 см. Потом эти бисквитные полоски нужно первратить в бисквитные сухари, то есть засушить в духовке, как обычные сухари.

 

Далее - крем

 

200 мл очень крепкого кофе эспрессо (можно делать растворимый, но такой крепкий, чтоб аж горький был)
3 столовые ложки амаретто (это ничем не заменишь :nonoo: )
3 столовые ложки апельсинового ликера (а что делать? хто сказал, что тирамису это просто?)
2 яйца
300 гр сыра маскарпоне (этот сыр можно заменить ЖИРНЫМ РЫНОЧНЫМ творогом)
сахар
лимонная цедра

 

Сварить кофе, добавить сахар (как обычно, пару чайных ложек) и ликеры. Остудить.Взбить желтки с 50 гр сахара, добавить лимонную цедру, маскарпоне. Взбить белки с щепоткой соли в пену, добавить 1 столовую ложку сахара. Аккуратно перемешать с кремом, следить чтоб пена не опала.
В форму выкладываем бисквитные сухарики, пропитываем кофе. Выложить половину крема, атем еще слой бисквитных сухариков, пропитанных кофе. Залитьт оставшимся кремом и засыпать какао. Пропитывать в холодильнике минимум 12 часов. :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,

Извините,я просмотрела,что в состав входит молоко! 

:D ничего страшного, бывает! :D

 

Marie Juanna*, рецепты хорошие! Спасибо. Интересно попробовать запеканку с творогом.
А про бисквит хочу спросить: меня иногда в рецептах смущает большое количество яиц. Вкуса яиц потом у бисквита нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×