Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
janine**

Успешное Гв – Удача Или Труд?

Рекомендуемые сообщения

в случае, если ребенок приложен к груди правильно, женщине не должно быть больно.

А вот мне больно после кормления. такое впечатление, что ребенок сосет грудь "насухую",т.е. пустую? Может быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня наладить ГВ - было огромным трудом.
в роддомегрудь затвердела. А еще у меня есть дополнительные дольки(я их называю вторые сиськи). Это просто ужас, руки опустить нельзя было. Я сцеживала грудь и еще эти дольки,т.к. и из подмышек вытекало молоко. Потом одна умная акушерка сказала, что там сцеживть не надо, если терпимо, а нужно просто сгонять молочко в грудь. Мучалась я так примерно дней 5. Потом на правой груди у меня оказался деформированный сосок. Ребенок совсем не хотел его брать. Кормила им ночью, когда деть спал. Со слезами на глазах от боли. Днем сцеживала. Молока не хватало, ребенок все время хотел есть. А когда наконец-то наладили ГВ, начался лактационный криз:(. Опять мучения, не столько для меня, сколько для ребенка. А я из-за этого вся на нервах. Но сейчас ттт все хорошо, и надеюсь еще долго буду кормить. Какое счастье когда малыш ночью носиком(как щенок) ищет твою грудь. ГВ - это просто миг из жизни, который , не успеешь оглянуться , пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MURCHIK,
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне больно после кормления. такое впечатление, что ребенок сосет грудь "насухую",т.е. пустую? Может быть такое?

Настя если долго сосет, то потом сосок пощипывает маленько, но я капелькой молока смазываю и даю груди подышать, к следующему кормлению уже все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, с какой целью они дают такие советы?

1973212[/snapback]


Скорей всего для стимуляции лактации... Слишком уж многие гвоорят, "молочка мало", "ребенок не наедается" и т.д. и т.п. Да и по старинке может. РАньше все врачи гвоорили, что после каждого кормления, грудь надо обязательно сцедить до нуля, иначе чуть ли не отрежут грудь... Моя мама ДО СИХ ПОР удивляется, что я так долго (по их тогдашним меркам)кормлю Игорька грудью, и не сцеживаюсь, да еще при этом грудь не течет :D Ее в свое время, зачтавляли сцеживаться после кормлений, и у нее даже через полгода каждое утро грудь разрывалась, спала обматываясь полотенцами... что такое "установившаяся лактация", не поймет до сих пор :???:

Мне вот только одно непонятно, лучше бы уж врачи говорили, что КОРМИТЕ ПОЧАЩЕ ночью! ТАк нет ведь, говорят "сцеживайтесь" :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня есть дополнительные дольки(я их называю вторые сиськи). Это просто ужас, руки опустить нельзя было. Я сцеживала грудь и еще эти дольки,т.к. и из подмышек вытекало молоко.

 

Звенька это вообще ты о чем :confus: Какое молоко из подмышек. Ты мнея не пугай, а то у меня уже мысли о мутации. Ни фига не поняла, как это вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... бываает, что млечные протоки открываются на на соске, а на ареоле, но чтоб так??? первый раз слышу, если честно.

Кто-нибудь знает, с какой целью они дают такие советы?

а это типа чтоб в роддоме не пришлось грудь им расцеживать, чтоб застоев не было. Ну идля стимуляции лактации. Не, я не против сцеживания ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, а не вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже фото, смотрите как это бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки, уж простите за откровенные фото :
рука , доля, грудь, а на груди дополнительный сосок- оттуда тоже шло молоко.
e624481615b4.jpg

 

ну и еще одна фотка, тут виден сосок, откуда шло молоко
ed268740fb13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенечка, честно говоря, не совсем понятно. Или я туплю...Это грудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же) с такой грудью тройняшек можно выкормить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенечка,
заслуживаешь почётное звание молочной фабрики :histeric: МоЩЩЩнО! Я-то думала, что вечно мокрая майка -- это самое неудобное, а оказыца самое неудобное -- это вечно мокрая подмышка :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенечка, извини пожалуйста и меня за любопытство... И так с обеих сторон? А врачи что говорят по этому поводу? Но ситуация действительно сложная...ведь ребенка нельзя приложить к такому дополнительному соску? получается, что такие дольки не опорожняются.... И придётся все кормление их дополнительными мерами опорожнять...Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звенечка,
вот это дааа.... загадка природы, блин. Действительно интресно мнение врачей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, что такое случается достаточно часто . Но не так сильно как у меня. В роддоме , где я рожала, как раз передо мной выписалась одна такая женщина.
Кормлю я только нормальной грудью. Такое у меня с двух сторон.
Молоко я там не сцеживаю, сцеживала всего 3 дня, потом просто массажем продвигала его в грудь. Если дольки становились каменными, то немного сцеживала. Недели через 2-3 молоко совсем перестало там скапливаться. Ну а нормальная лактация установилась где-то в 1,5 месяца.
Что с этими дольками делать никто ничего не говоит.А вообще я хочу их вырезать, но как это скажется на груди? Я ведь хочу еще двух малышей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×