Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Контроль Поголовья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Своих животных вы (188 пользователей проголосовало)

Своих животных вы

1. Стерилизую (кастрирую) (79 голосов [46.20%])

Процент голосов: 46.20%

2. Не стерелизую(кастрирую), но не допускаю "неплановых вязок" (87 голосов [50.88%])

Процент голосов: 50.88%

3. Допускаю внеплановые вязки детенышей реализую (4 голосов [2.34%])

Процент голосов: 2.34%

4. Допускаю внеплановые вязки но :( (1 голосов [0.58%])

Процент голосов: 0.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Laila24

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:08

Laila24

Свой человек

• Пользователи
  • 212 сообщений
Второй вариант.
  • 0

#82 Алекс-Юстасу

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:10

Алекс-Юстасу

Старожил

• Пользователи
  • 621 сообщений
У меня второй вариант
  • 0

#83 Shmelik

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:41

Shmelik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
Хотела проголосовать, но поняла, что мне ни один вариант не подходит... У меня кот, уличный Живу в собственном доме, поэтому, видимо, кот дома углы не метит, но битвы за территорию участка проходят регулярно с криком, с клоками шерсти.... Бывает после этих драк лечим своего питомца по месяцу и больше. А соседи, имеющие кошек регулярно грозятся котят приносить, как две капли воды похожих на нашего :morgalik:
  • 0

#84 Мархипа*

Отправлено 23 Июнь 2010 - 15:01

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
Не кастрирую. просто слежу за кобелем.
  • 0

#85 Hipparion**

Отправлено 23 Июнь 2010 - 17:06

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Кобель некастрированый, но никаких вязок
  • 0

#86 asimor

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:52

asimor

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Ответила Второе. Хотя у меня породистая псинка, Голден Ретривер. Красавица и умница. Но она еще мала для вязки. Посетим выставки, как скажут, что есть смысл, так и повяжем. А вообще мы ее просто любим и не для того чтоб разводить собачек, покупали. ))
Изображение
  • 0

#87 Тьер***

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:16

Тьер***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 502 сообщений
Мне даже заводчики очень рекомендовали стерелизовать, если мы щенков не хотим. А мы не хотим)) Бассеты такие собаки, их или вязать постоянно, или не вязать совсем, от одного раза они могут болеть потом. Поэтому мы точно будем стерелизовать.
  • 0

#88 i-tata**

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:08

i-tata**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 954 сообщений
у меня сейчас 2 кошки и ....кот, одЫн ))) ответили"стерилизую(кастрирую)", т.к. кот метил, кошки орали, а мы 2-3 месяца на даче живем и кошек с собой берем, хочется их всеж погулять выпускать, без последствий. Прооперировали всех и радостно живем дальше :D
  • 0

#89 amazonka*

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:02

amazonka*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 399 сообщений
Кошка стерилизованная, т.к все лето на даче, котят будет жалко раздавать, да и гемор этот уже проходили а чтоб утопить вообще даже мысли нет. Кот кастрированный надоели метки в квартире.
  • 0

#90 киска76

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:50

киска76

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 сообщений
У меня племенное животное и партнеры выбираются тщательно
  • 0

#91 Золотко

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:32

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
Не понимаю я когда кто попало, без опыта и соответсвующего образования начинает плодить животных. Нужно законом запретить разводить котят и щенков всем кому не лень или просто чтобы заработать денег. Настоящие заводчики в первую очередь любят всех животных, и никогда не выкинут на улицу. Должны этим заниматься только официально оформленные клубы и не на квартирах, а в питомниках. Их должно быть очень ограниченное количество. Чтобы в любой момент забрать если вдруг случится нерпедвиденная ситуация, а не говорить что мы вам продали, а дальше это ваши проблемы. Такое у мелких заводчиков сплош и рядом. Этого добиваются все защитники животных. В других цивилизованных странах, все по закону, а у нас кто как хочет.
  • 0

#92 киска76

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:52

киска76

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 сообщений

Не понимаю я когда кто попало, без опыта и соответсвующего образования начинает плодить животных. Нужно законом запретить разводить котят и щенков всем кому не лень или просто чтобы заработать денег. Настоящие заводчики в первую очередь любят всех животных, и никогда не выкинут на улицу.

Должны этим заниматься только официально оформленные клубы и не на квартирах, а в питомниках. Их должно быть очень ограниченное количество. Чтобы в любой момент забрать если вдруг случится нерпедвиденная ситуация, а не говорить что мы вам продали, а дальше это ваши проблемы. Такое у мелких заводчиков сплош и рядом.

Этого добиваются все защитники животных. В других цивилизованных странах, все по закону, а у нас кто как хочет.

А что такое по вашему питомник? это отдельное здание где живут и рожают кошки причем скорее всего жить они там будут в клетках? а люди в халатах убирают и кормят?
У меня питомник официально зарегистрирован, в моем питомнике живут 2 кошки, которые зацелованы и очень любимы. Утро начинается с поцелуя в нос. Я не экономлю на еде, наполнителях, игрушках. На роды я беру недельный отпуск. И котята выращенные в семье, любви, заботе легче привыкают к новому дому, они контактны, социально адаптированы. Ветеринар приезжает на прививки и осмотр кошек. Племенная пригодность подтверждается на выставках. И скажите, чем же плох питомник в квартире?
  • 0

#93 Крёстная Акима)

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:23

Крёстная Акима)

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Я абсолютный сторонник стерилизации и кастрации всех мурзиков - слово "мурзики" читать как "животные без документов и не соответствующего для разведения класса". Это позволит хотя бы увеличить шансы на минимизацию бездомных животных За всё потомство мы же не можем нести ответственность - не известно на 100 %, насколько ответственные владельцы им попадутся А про то, как разведенцы портят породу - это вообще отдельная тема Ведь многие даже не удосуживаются почитать о вязке, вяжут британцев с шотландцами, или фолда на фолда - итог - не качественные котики и что ещё хуже - мутации. У меня шотландец фолд - без доков, подарен мне, поэтому выбора не было. Кот кастрирован, поскольку и документов нет и я вижу, что он не идеален - ушки не плотно лежат, плюс горбится Когда я нашла его первую хозяйку и спросила - а кто у него папа, она мне ответила "то ли британ, то ли шотландец" :eek: - ну как так? Что ж ты лезешь в это дело, не ознакомившись с правилами А не страшно свою кошку её же братом повязать? Без доков этого же отследить нельзя У мамы шотландка с документами, но тоже не идеальна для разведения Морально готовлю маму к стерилизации. Котов и кошек почти всех своих знакомых уговорила прооперировать Коты на свободном выгуле только увеличивают численность бездомных котят на улице У нас в городе была мобильная австрийская клиника,в которой бесплатно делали операции любым животным - хозяйским или бездомным - так мы с мужем успели ещё парочку стерилизовать у них и пристроить И живут теперь они сытой безпроблемной жизнью
  • 0

#94 Mobi

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:44

Mobi

Дока

• Пользователи
  • 1 372 сообщений
Крёстная Акима), :clap: :clap: :clap: Поддерживаю на все 100%
  • 0

#95 Золотко

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:08

Золотко