Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Своих животных вы  

188 голосов

  1. 1. ????? ???????? ??

    • ?????????? (?????????)
      79
    • ?? ??????????(?????????), ?? ?? ???????? "?????????? ?????"
      87
    • ???????? ??????????? ????? ????????? ????????
      4
    • ???????? ??????????? ????? ?? :(
      1


Рекомендуемые сообщения

4346107 про деньги не скажу уже точно
вроде в районе 15 000р может чуть больше
но сюда входит предоперационная подготовка кардиологом, сутки капельница и после операции то же
включая очень дорогие лекарства для сердца на месяц вперед ну и всякие там бандажи пеленки.

 

Все дело в том что у нас огромная овчарка которая уже была к этому времени старой то есть ей было 11,5 лет мало вообще где взяли бы оперировать такой случай.

 

Кстати что бы не передумали :) у нее всю жизнь были ложные и оперировали по поводу эндометрита а когда разрезали еще нашли огромную опухоль матки (настолько прочную что скальпелем ее не могли потом разрезать) еще был поликистоз яичников (они реально как грозди винограда были) ну и конечно само по себе восполнение матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля*,большое спасибо за инфоормацию!
я уж точно решила оперировать, чтоб потм хуже не было и не рвать на себе волосы, почему не сделали раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кошки-домашние,на улицу ни ногой.Обе полноценные.Младшей мы возможно котика найдем,если хорошо попросит :D .Она все же необычной внешности,котят будет проще пристроить, в любящии руки :) А вот старшей,ей 7лет,уже поздно с мальчиками тусить(А то еще крыша поедит)4f86c2d97f95.jpgвот фото нашей младшенькой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, хомяков нельзя стерилизовать, а то не успеваю отсадить детенышей от мамы, как они сами начинают плодится. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из крупных животных- 2 собаки,кобеля,оба не кастрированы и не развязаны ,одному уже 9 лет, а другому 6 лет. И 2 кошки кот кастрирован,а котя еще маленькая ,оперироваться будем к лету.Предыдущую кошку я стерилизовала в ветклинике на Старокаширском шоссе , операция нам обошлась в 900 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас собы подобранные, породы никакой, так что щенков мы врядли куда пристроим.. тем более, от двух девок их много будет.
мы их не стерилизовали, просто раз в 5 мес делаем укол кавинана, чтоб не было течки (еще плюс пофилактика рака молочной железы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. У меня персидская кошка. Пытались разок овести к коту, надовала ему по морде и всё. Проблем не испытываю, не орет ьезумно, так подвывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка. Ближе к году обязательно будем стерилизовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две кошки обе стерилизованые проблем не знаем, котика когда подрастет тоже кастрируем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wildbee*,
хомяков отсаживают от мамы в возрасте 1 месяца и делят на мальчиков и девочек, при моих 20 хомяках в доме ни разу не было незапланированного потомства. Мальчики отдельно, девочки отдельно.
Если маму с папой разделить, то и плодится не от кого будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила на второй вариант. Жила у нас собака, мы её свели один раз, для здоровья. Было 13 щеночков.
А теперь у меня живет "заясь", вот буду гулять выводить надо будет следить, у нас в зоомагазине много зайчишек раскупили Так что возможны встречи на улице.
i-392.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь у меня живет "заясь", вот буду гулять выводить надо будет следить, у нас в зоомагазине много зайчишек раскупили Так что возможны встречи на улице.

У нас тоже такое чудо есть - декор.кролик 9 лет. Гуляет только на даче, когда выпускают, а так шастает по кухне и иногда грызет обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. У нас две кошечки. Хочу стерилизовать, но у нас эта операция стоит 2000 руб.

И 2 кошки кот кастрирован,а котя еще маленькая ,оперироваться будем к лету.Предыдущую кошку я стерилизовала в ветклинике на Старокаширском шоссе , операция нам обошлась в 900 руб.

2961008[/snapback]


Странно, что в Москве так цены разнятся. Но везти на Старокаширское шоссе, столько же получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кош около 3,5 лет, была стерилизована в возрасте около 10 мес! точно возраста не знаем, так как подобранка!
в этом вопросе считаю нужно искать компромисс между мегаполисом и животными!
считаю что кастрация\стерилизация неплеменных (независимо от породы или ее отсутствия) - это и есть тот самый копромисс!

 

в интернете есть сайт антиптички (СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ) - считаю его идеальной пропогандой такого решения!

 

еще есть масса людей занимающихся доборовольно и бесплатно спасением животинок - работы у них навалом! лучше стрелизовать животное, а если мучает совесть, пожертвовать денег или наняться волонтером в подобную организацию, там руки всегда нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stori,

 

вы бы положили в свое сообщение ссылочку на этот жуткий сайт. мож кто и заглянул бы. и задумался наконец над вопросом контроля поголовья............

 

 

 

 

 

не помню, писали ли я в этой теме, но повторюсь еще раз. про стерилизацию младшей кисюндры Булочки. мы из-за ее проблем другого характера подзатянули с операцией и сделали ее тока после 4-ой течки. так вот у нее уже начиналась пиометра.... гнойное воспаление матки, если кто не в курсе.......

 

зато щас Булочка наконец стала похожа на Булочку. наша врач просто балдеет, когда мы приходим на приемы. и теперь они у нас начинаются со слов: жалуемся? - нет! хвастаемся!!!!!

 

а щас еще долечим остальные наши проблемсы - и ваще будет супер-кошь! а не тот жуткий задохлик со свалявшейся шерстью, дикий, психованный, зассавший (пардон муа) ВСЮ квартиру!!!!!!!! :wacko:

 

Я безумно рада нашей операции! результаты меня просто оооооч радуют!

 


Кстати старший кот Степа тож кастрат (но мы его уже взрослым и кастрированным взяли). :super: вообще никаких проблем с ним. ну разве только мало с ним играют. :angry::D тогда он ставит весь дом на уши. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×