Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Контроль Поголовья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Своих животных вы (188 пользователей проголосовало)

Своих животных вы

1. Стерилизую (кастрирую) (79 голосов [46.20%])

Процент голосов: 46.20%

2. Не стерелизую(кастрирую), но не допускаю "неплановых вязок" (87 голосов [50.88%])

Процент голосов: 50.88%

3. Допускаю внеплановые вязки детенышей реализую (4 голосов [2.34%])

Процент голосов: 2.34%

4. Допускаю внеплановые вязки но :( (1 голосов [0.58%])

Процент голосов: 0.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Добрая Феечка

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:22

Добрая Феечка

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 289 сообщений
Животные, как и люди: если организм не истощен старостью и болезнями, то он нормально перенесет операцию. Вашей собаньке сколько? Ага, увидела, 6 лет - вполне нормальный возраст. Кстати, у породников это возраст обязательной кастрации/стерилизации (ну плюс/минус, конечно). В этом возрасте животное выводится из разведения именно в силу того, что возраст уже не тот, что раньше, даже если оно супер-пупер по качеству. Я прекрасно понимаю ваши опасения Операция есть операция. При всем при том, что я категорически ЗА стерилизацию, к операции своей младшей коши я еще морально не готова. Хотя зрею к этому с ее месяца - как она у нас появилась. Сейчас ей год. Но для нас этого вопроса не стоит - разберемся с некоторыми проблемами и операции быть. :)
  • 0

#42 Yamaxa

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:38

Yamaxa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 424 сообщений
Машуля*, леечка, Большое спасибо за инфу.Как только моя таксёна вернёться из "отпуска" на даче сразу займусь решением проблемы
Кста своих 2 кошек и кота стерилизовала не задумываясь. :drratsh:
  • 0

#43 Машуля**

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:41

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений
как надумаете могу дать телефонмы оперировались в клинике про кафедре ветеринарии РУДНу них на операции (а так же до и после) собаку наблюдает кардиолог
  • 0

#44 Фло

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:50

Фло

Аксакал

• Пользователи
  • 2 042 сообщений
Я изначально брала котов, две штуки мужского роду. И для пущей уверенности их кастрировала :histeric:
  • 0

#45 Yamaxa

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:54

Yamaxa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 424 сообщений

как надумаете могу дать телефон
мы оперировались в клинике про кафедре ветеринарии РУДН

у них на операции (а так же до и после) собаку наблюдает кардиолог

Просмотр сообщения

Если возможно, дайте пожалуйста сейчас, а то потом я могу забыть. :tormoz:
И ещё вопрос, если можно, в денежном вопросе. сколько?
  • 0

#46 Машуля**

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:46

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений
4346107 про деньги не скажу уже точновроде в районе 15 000р может чуть большено сюда входит предоперационная подготовка кардиологом, сутки капельница и после операции то жевключая очень дорогие лекарства для сердца на месяц вперед ну и всякие там бандажи пеленки.Все дело в том что у нас огромная овчарка которая уже была к этому времени старой то есть ей было 11,5 лет мало вообще где взяли бы оперировать такой случай. Кстати что бы не передумали :) у нее всю жизнь были ложные и оперировали по поводу эндометрита а когда разрезали еще нашли огромную опухоль матки (настолько прочную что скальпелем ее не могли потом разрезать) еще был поликистоз яичников (они реально как грозди винограда были) ну и конечно само по себе восполнение матки.
  • 0

#47 Yamaxa

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:59

Yamaxa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 424 сообщений
Машуля*,большое спасибо за инфоормацию
я уж точно решила оперировать, чтоб потм хуже не было и не рвать на себе волосы, почему не сделали раньше.
  • 0

#48 Эффект плацебо

Отправлено 21 Август 2007 - 14:24

Эффект плацебо

Аксакал

• Пользователи
  • 1 730 сообщений
Наши кошки-домашние,на улицу ни ногой.Обе полноценные.Младшей мы возможно котика найдем,если хорошо попросит :D .Она все же необычной внешности,котят будет проще пристроить, в любящии руки :) А вот старшей,ей 7лет,уже поздно с мальчиками тусить(А то еще крыша поедит)Изображениевот фото нашей младшенькой :)
  • 0

#49 wildbee**

Отправлено 25 Август 2007 - 11:00

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
Жаль, хомяков нельзя стерилизовать, а то не успеваю отсадить детенышей от мамы, как они сами начинают плодится. :(
  • 0

#50 чери

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 08:30

чери

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
У меня из крупных животных- 2 собаки,кобеля,оба не кастрированы и не развязаны ,одному уже 9 лет, а другому 6 лет. И 2 кошки кот кастрирован,а котя еще маленькая ,оперироваться будем к лету.Предыдущую кошку я стерилизовала в ветклинике на Старокаширском шоссе , операция нам обошлась в 900 руб.
  • 0

#51 ellenium

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 01:59

ellenium

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
у нас собы подобранные, породы никакой, так что щенков мы врядли куда пристроим.. тем более, от двух девок их много будет. мы их не стерилизовали, просто раз в 5 мес делаем укол кавинана, чтоб не было течки (еще плюс пофилактика рака молочной железы).
  • 0

#52 Изабель*

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 23:20

Изабель*

• Пользователи
  • 10 803 сообщений
Второй вариант. У меня персидская кошка. Пытались разок овести к коту, надовала ему по морде и всё. Проблем не испытываю, не орет ьезумно, так подвывает
  • 0

#53 Ольг@

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 13:20

Ольг@

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
У нас кошка. Ближе к году обязательно будем стерилизовать.
  • 0

#54 Серьезная

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:17

Серьезная

Старожил

• Пользователи
  • 776 сообщений
У нас две кошки обе стерилизованые проблем не знаем, котика когда подрастет тоже кастрируем
  • 0

#55 Верон**

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 16:27

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
wildbee*,
хомяков отсаживают от мамы в возрасте 1 месяца и делят на мальчиков и девочек, при моих 20 хомяках в доме ни разу не было незапланированного потомства. Мальчики отдельно, девочки отдельно.
Если маму с папой разделить, то и плодится не от кого будет ;)
  • 0

#56 Штучка**

Отправлено 05 Март 2008 - 10:14

Штучка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 368 сообщений
Ответила на второй вариант. Жила у нас собака, мы её свели один раз, для здоровья. Было 13 щеночков.
А теперь у меня живет "заясь", вот буду гулять выводить надо будет следить, у нас в зоомагазине много зайчишек раскупили Так что возможны встречи на улице.
Изображение
  • 0

#57 Серьезная

Отправлено 05 Март 2008 - 13:36

Серьезная

Старожил

• Пользователи
  • 776 сообщений

А теперь у меня живет "заясь", вот буду гулять выводить надо будет следить, у нас в зоомагазине много зайчишек раскупили Так что возможны встречи на улице.

У нас тоже такое чудо есть - декор.кролик 9 лет. Гуляет только на даче, когда выпускают, а так шастает по кухне и иногда грызет обои.
  • 0

#58 Tav

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:50

Tav
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Второй вариант. У нас две кошечки. Хочу стерилизовать, но у нас эта операция стоит 2000 руб.

И 2 кошки кот кастрирован,а котя еще маленькая ,оперироваться будем к лету.Предыдущую кошку я стерилизовала в ветклинике на Старокаширском шоссе , операция нам обошлась в 900 руб.

Просмотр сообщения

Странно, что в Москве так цены разнятся. Но везти на Старокаширское шоссе, столько же получится.
  • 0

#59 Stori

Отправлено 03 Май 2008 - 19:50

Stori

Интересующийся

• Пользователи
  • 89 сообщений
у меня кош около 3,5 лет, была стерилизована в возрасте около 10 мес точно возраста не знаем, так как подобранка в этом вопросе считаю нужно искать компромисс между мегаполисом и животными считаю что кастрациястерилизация неплеменных (независимо от породы или ее отсутствия) - это и есть тот самый копромисс в интернете есть сайт антиптички (СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ) - считаю его идеальной пропогандой такого решения еще есть масса людей занимающихся доборовольно и бесплатно спасением животинок - работы у них навалом лучше стрелизовать животное, а если мучает совесть, пожертвовать денег или наняться волонтером в подобную организацию, там руки всегда нужны
  • 0

#60 Добрая Феечка

Отправлено 06 Май 2008 - 23:45

Добрая Феечка

• Пользователи
  • 7 289 сообщений
Stori,

вы бы положили в свое сообщение ссылочку на этот жуткий сайт. мож кто и заглянул бы. и задумался наконец над вопросом контроля поголовья............

не помню, писали ли я в этой теме, но повторюсь еще раз. про стерилизацию младшей кисюндры Булочки. мы из-за ее проблем другого характера подзатянули с операцией и сделали ее тока после 4-ой течки. так вот у нее уже начиналась пиометра.... гнойное воспаление матки, если кто не в курсе.......

зато щас Булочка наконец стала похожа на Булочку. наша врач просто балдеет, когда мы приходим на приемы. и теперь они у нас начинаются со слов: жалуемся? - нет хвастаемся

а щас еще долечим остальные наши проблемсы - и ваще будет супер-кошь а не тот жуткий задохлик со свалявшейся шерстью, дикий, психованный, зассавший (пардон муа) ВСЮ квартиру :wacko:

Я безумно рада нашей операции результаты меня просто оооооч радуют

Кстати старший кот Степа тож кастрат (но мы его уже взрослым и кастрированным взяли). :super: вообще никаких проблем с ним. ну разве только мало с ним играют. :angry: :D тогда он ставит весь дом на уши. :olen4:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных