Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Контроль Поголовья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Своих животных вы (188 пользователей проголосовало)

Своих животных вы

1. Стерилизую (кастрирую) (79 голосов [46.20%])

Процент голосов: 46.20%

2. Не стерелизую(кастрирую), но не допускаю "неплановых вязок" (87 голосов [50.88%])

Процент голосов: 50.88%

3. Допускаю внеплановые вязки детенышей реализую (4 голосов [2.34%])

Процент голосов: 2.34%

4. Допускаю внеплановые вязки но :( (1 голосов [0.58%])

Процент голосов: 0.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ЛедиЮ*

Отправлено 23 Август 2006 - 21:32

ЛедиЮ*

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 сообщений
у нас кот, кастрировали когда ему было 1,5 года. Правда очень долго уговаривала мужа на это, он был против...но после пары беесоных ночей (котяра выл под дверью, драл углы) - получила согласие. Теперь у нас счасливое домашнее животное, ласковое, веселое. У нас не было возможности выпускать его гулять - лифт, домофон...а в иной ситуации не могу точно сказать как бы мы поступили...
  • 0

#22 Cinnamon***

Отправлено 23 Август 2006 - 21:46

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Пёс самостоятельно допускает внеплановые вязки :smexx: Щенков реализовывали хозяева мамы щенковКошек в семье уже давным-давно стерилизуем после 1х родов.Кот (когда был) - не стерилизован, но т.к. кошки стерилизованы - дома котят не было.В юности у меня был кот, мы его кастрировали, так как планировалось, что он будет безвылазно сидеть дома
  • 0

#23 Царевна Лягушка***

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 19:06

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
У нас три кошки и все стерелизованные :aiaiai:
  • 0

#24 ШаранДашик*

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:37

ШаранДашик*

Старожил

• Пользователи
  • 548 сообщений
А можно ли кастрировать кота если ему уже 2 года??Наш котик начал метить все подряд, хотя до этого он себе такого не позволял, подумываю о кастрации, но ему уже 2... не опасно ли :pod-tches:
  • 0

#25 Лота***

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:41

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений

А можно ли кастрировать кота если ему уже 2 года??

Просмотр сообщения

конечно можно наоборот. в юном возрасте не рекомендуют стерилизацию.
  • 0

#26 philia**

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:56

philia**

• Пользователи
  • 8 305 сообщений
у меня кот и кошка (сын и мать). кошка постоянно убегала (ш-а) :hahahaha: ну всегда получалось убежать. после очередного загула кошки мы ее стерилизовали, а потом и ее сына. просто это лучше, чем топить котят или отдавать их на рынок. тем более кошаки у меня не породистые
  • 0

#27 tastr**

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:39

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений
У нас наглый рыжий кот (перс), вылитый Гарфилд, зовут Матвей, было предложение его кастрировать, но как-то это неправильно, не по природе... Да и мы как-то выпутались легко из этой ситуации... у нас усть любимая подушка, которую когда ему надо он пойдет и потопчет.... "Так природа захотела, почему... не наше дело"
  • 0

#28 Ольга_i-v-a**

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:21

Ольга_i-v-a**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 779 сообщений
Кота кастрировала, собу пока нет - посмотрю на его поведение... если чего не понравится - кастрирую, блин, нафик :D
  • 0

#29 Золотко

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:52

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
Позавчера кастрировали нашего котика, ждали пока ему исполнится 9 с половиной месяцев. Теперь будет преспокойненько жить и не о чём "таком" не думать.
  • 0

#30 ЛандышСеребристый

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:41

ЛандышСеребристый

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 сообщений
Кися своего я кастрировала,опасаясь его меток. Операцию перенес нормально,сейчас слегка "впал в детство" - стал игручий и ласковый,каким мы не видели его с 5-ти месячного возраста.
  • 0

#31 Чертёнок номер 13*

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:30

Чертёнок номер 13*

Дока

• Пользователи
  • 1 222 сообщений
Я своего пса не кастрировала, но всё чаще задумываюсь : может отрезать ему его шарики :dumka: :D ? Вроде жалко :aiaiai: Но опрос выбрала 2 вариант.З.Ы. Девочки, объясните мне, темной. Если я пса кастрирую, то у него шарики отрежут? Как-то не красиво будет смотреться :blink: А есть ли такой вариант: детей делать не сможет, а коки остануться? :crank:
  • 0

#32 Larysa

Отправлено 03 Март 2007 - 23:53

Larysa

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений
кота я конечно кастрировала. На фига мне метки и вонъв квартире?А вот собаки у меня все были, естъ и будут некастрированныеи нестерилизованные. Хотъ я сейчас держу толъко кобелей. Но я их и люблю за их нрав, поэтому о кастрации не может бытъ и речи.
  • 0

#33 Утомленное Солнце*

Отправлено 07 Март 2007 - 10:17

Утомленное Солнце*

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
А мы вот свою кошку недавно кастрировали. У нее во время любви прям затмение находило- ссыт везде. Мы не утерпели. Но надо сказать, не смотря на то, что у кошек - это полостная операция и им вырезают все эти органы, перенесла стойко и на следующий день, когда мы сняли попонку бегала так, что мы боялись, что швы разойдуться. А вообще не знаю, как у котов, но кошкам лучше, если их простерилизовать. Они меньше болеют, у нашей, кстати, матка была предраковая. очень много жидкости и она вся воспаленая была. Так что мы не жалеем, что сделали.
  • 0

#34 Добрая Феечка

Отправлено 07 Март 2007 - 23:46

Добрая Феечка

• Пользователи
  • 7 289 сообщений

Как-то не красиво будет смотреться

У моего кота пушистые шарики остались, а вот содержимого в них нет. Т.е. не "топорщатся". Смотрится очень мило. Теперь мне не нравится, когда в этих меховых мешочках что-то есть - кажется, что выглядит не естественно. :aiaiai:
  • 0

#35 Добрая Феечка

Отправлено 07 Март 2007 - 23:58

Добрая Феечка

• Пользователи
  • 7 289 сообщений
По теме могу сказать, что я ОДНОЗНАЧНО за стерилизацию животных, которые не представляют ценности для разведения. Мои любимчики таковыми не являются. Поэтому кот уже катрирован, младшая кошь будет стерилизована до этого лета. Сейчас ей 7 месяцев. Она была в возрасте 1 месяца спасена из усыпалки. Мне становится страшно, что ее могло сейчас уже не быть............. Такая позиция сложилась после достаточно длительного знакомства с животными, которые в силу своей ненужности оказались в беде... Моя психика этого выдержать не может. Для меня лично животные такие же равноправные желающие ЖИТЬ в любви и ласке, как и любой человек. Поэтому как для своих котов я выбрала такую участь, так и призываю любого здравомыслящего человека сделать операцию и не заставлять ВАШИХ МАЛЫШЕЙ погибнуть в жутких условиях... Мы отвественны не только за наших домашних любимчиков, но и за тех, кто от них родился. Эти истории можете вот здесь почитать: http://pesikot.org/f...hp?showforum=13 И опять же: стерилизация избавляет меня лично от многих проблем. Это начиная от криков и меток и заканчивая серьезными болезнями, которые будут стоить гооооооооорраааааааздо дороже операции на стерилизацию.
  • 0

#36 bouts*

Отправлено 29 Март 2007 - 22:04

bouts*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 328 сообщений
Будем стерилизовать Вязать не собираемся, а видеть, как коша мучается :cray: Хотя она у нас воспитанная - ни капли мимо горшка, и когти точим только об когтеточку даже во время "критических дней".
  • 0

#37 Yamaxa

Отправлено 11 Июль 2007 - 10:51

Yamaxa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 424 сообщений
Вот как раз тема по моей делеме.Подскажи те пожалуйста как мне быть.У меня такса девочка ей 6 лет, пыталась 3 раза вязать, кобеля не потпускала ни в какую.Сейчас уже на счету 2 ложки, которые прошли очень тяжело.Что делать?Есть смысл её ещё раз пытаться повязать или всё таки задуматься о стерилизовании?
  • 0

#38 Добрая Феечка

Отправлено 12 Июль 2007 - 11:50

Добрая Феечка

• Пользователи
  • 7 289 сообщений
Yamaxa, Я, конечно, не вет. Но мне было бы безумно жалко свою животинку... :cray: Ну неужели вам не достаточно тех мучений, которые уже вы вместе пережили?... В вашей ситуации, мне каж, ответ сам собой напрашивается. Пожалейте животное - сделайте операцию и дайте забыть о всех этих проблемах И живите счастливо все вместе
  • 0

#39 Yamaxa

Отправлено 12 Июль 2007 - 12:31

Yamaxa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 424 сообщений

Yamaxa, Я, конечно, не вет. Но мне было бы безумно жалко свою животинку...  :cray: Ну неужели вам не достаточно тех мучений, которые уже вы вместе пережили?... В вашей ситуации, мне каж, ответ сам собой напрашивается. Пожалейте животное - сделайте операцию и дайте забыть о всех этих проблемах И живите счастливо все вместе

Просмотр сообщения

Да тоже скажу, что склоняюсь к операции.
Но есть, как сказать проблема не проблема или диллема, она не так и молода или это можно делать в любом возрасте?
подскажите пжалста. :privvv:
  • 0

#40 Машуля**

Отправлено 12 Июль 2007 - 13:59

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений
если сильные ложные оперируйте пока не очень старая, скока мы от них проблемм нахлебались :(нам оперирующий хирург так и сказал "не будете вязать, сразу стерелизуйте"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных