Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Контроль Поголовья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Опрос: Своих животных вы (188 пользователей проголосовало)

Своих животных вы

1. Стерилизую (кастрирую) (79 голосов [46.20%])

Процент голосов: 46.20%

2. Не стерелизую(кастрирую), но не допускаю "неплановых вязок" (87 голосов [50.88%])

Процент голосов: 50.88%

3. Допускаю внеплановые вязки детенышей реализую (4 голосов [2.34%])

Процент голосов: 2.34%

4. Допускаю внеплановые вязки но :( (1 голосов [0.58%])

Процент голосов: 0.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Верон**

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:03

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я хочу высянит отношение владельцев животных к такой деликатной проблеме. Можете не отвечать письменно.Пожалуйста не ругайтесь.
  • 0

#2 Верон**

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:05

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Так как у меня хомяки мне проще, я животных не стерилизую но вязок внеплановых не допускаю, вообще подхожу к этому вопросу серьезно и если на ближайшей выставке эксперт не даст добро на разведение, то они у меня не будут размножется.Кошка была стерилизованна, хотя котят успела нарожать, именно печальная судьба последних 2 пометов и сподвигла меня на это шаг.
  • 0

#3 БабаЯга в молодости*

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:08

БабаЯга в молодости*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 425 сообщений
Ответила второй вариант, но вообще моего варианта нет, мы не кастрировали пса но и не развязывали вовсе и не собираемся так как племенной ценности он не представляет..
  • 0

#4 Верон**

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:12

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
БабаЯга в молодости*,
ну это и есть второй вариант :)
  • 0

#5 Лота***

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:23

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений
Голосовала за второй вариант. У нас не кастрированный мальчик, но и не развязанный.Хотя я бы лично давно кастрировала, муж не разрешает.Я считаю, что животных, не представляющих племенной ценности надо стерилизовать. И не только потому чтоб не допустить бесконтрольное размножение, появление метисов и т.д. Я за чистоту кровей, за хорошую наследственность породистых животных. Лучше пусть их будет мало и они будут стоить дорого, чем плодить "некачественных" особей с плохой наследственностью.
  • 0

#6 Юленька с Ладошек***

Отправлено 19 Февраль 2006 - 22:57

Юленька с Ладошек***

Дока

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
Кот кастрирован. И великолепно себя чувствует. Даже пользуется, гад.... Любовью и сочувствием моего мужа. ;)
  • 0

#7 Забава*

Отправлено 20 Февраль 2006 - 02:25

Забава*

Старожил

• Пользователи
  • 752 сообщений
Когда были кошки, то были котята которых мы раздавали, а так же был и кот и кошка кастрированные, крысам внеплановые вязки не разрешались, собака кобель сам вяжется как хочет, претензий не было, а маленькая псинка пока малявка и плотских утех не требует, а когда выростет думаю, что будем следить, что бы не попортили, но хотя бы один раз повяжем.Как отвечать? :)
  • 0

#8 Верон**

Отправлено 20 Февраль 2006 - 12:24

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Марфа*,
по убеждениям :)
  • 0

#9 sladusik*

Отправлено 20 Февраль 2006 - 18:25

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений
У нас кот кастрирован . И ни кого не просит :D
  • 0

#10 M@rina**

Отправлено 12 Апрель 2006 - 18:29

M@rina**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 508 сообщений
А у меня мыш живет, один, так-что вообще нет проблем :D
  • 0

#11 Зачарованная***

Отправлено 12 Апрель 2006 - 18:44

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
У меня кастрированный кот Максик.Переживала, но все-таки на это решилась.
  • 0

#12 Natursha

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:22

Natursha

Старожил

• Пользователи
  • 557 сообщений
у нас 2 хоря, мальчик и девочка оба ... перенесли операцию :pod-tches: Но мы их в таком виде брали. Здесь зоомагазины животных обычно продают уже кастрированными.
  • 0

#13 ЮЛИЯ В.

Отправлено 20 Май 2006 - 23:46

ЮЛИЯ В.

Зубная боль модераторов

• Пользователи
  • 1 875 сообщений
Я нашла Нору и щенки у неё были до того, как она попала ко мне.
Никаких проблем не возникло, всё всегда было и есть под контролем, Нора ОБОЖАЕТ МАЛЫШЕК:
Изображение
  • 0

#14 Машуля**

Отправлено 05 Июнь 2006 - 21:22

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений
У меня 2 овчарки. Старшей 11 лет. Недавно перенесла сложную операцию по удалению матки в которой была опухольи гной и яичников с поликистозом.Весь этот букт расплата за то что не вязали.Оперировал очень известный ветеринар профессор и декан ветеринарного факультета РУДН.И вот что он сказал ""Собак и кошек надо вязать минимум раз в год. Если завели животное и не собираетесь вязать то надо в молодости все удалять. Один или даже 2 раза собаке не помогут." И как правило с возрастом все эти ложные беременности ведут либо к опухолям молочных желез либо к пиометре воспалении матки гнойное гормональное. Так случаеться у 90% животных к старости.Сейчас думаем как быть с младшей собакой.И кролик у меня на очереди. Жду не дождусь как все сформируеться что бы обрезать. Уж больно малец мучаеться и нас мучает
  • 0

#15 Лота***

Отправлено 27 Июнь 2006 - 18:54

Лота***

...Если выпало в Империи родиться,лучше жить в глухой провинции

• Пользователи
  • 1 262 сообщений

""Собак и кошек надо вязать минимум раз в год. Если завели животное и не собираетесь вязать то надо в молодости все удалять. Один или даже 2 раза собаке не помогут." И как правило с возрастом все эти ложные беременности ведут либо к опухолям молочных желез либо к пиометре воспалении матки гнойное гормональное. Так случаеться у 90% животных к старости. Сейчас думаем как быть с младшей собакой.

не соглашусь :no: - как раз мнение ветеринаров - животных не обязательно вязать, чтоб они прожили нормальную жизнь. А мнение о том что "хоть раз в жизни для здоровья надо" - это мнение владельцев.... Возникает вопрос - а куда простите девать плоды любви, если вязать каждое животное раз в год? Ложная щенность - это генетическая предрасположенность... у моей подруги собаке после первой течки прошлось удалять матку.... а у других собаки живут всю жизнь неразвязанные - и ничего. Мой тоже живет.. уже 8-й год А вообще в родословной животного есть такая фраза - животных, не учавствующих в племенном разведении рекомендуется стерилизовать. И как раз для здоровья будет полезней кастрация, а не вязка раз в год В принципе, вы можете и развязать животное, и даже активно вязаться, а потом кастрировать - для здоровья. Всякие там очеловечивания типа «ну он же уже раз попробовал, теперь будет без Этого мучиться» - играют какую то роль ТОЛЬКО для владельцев. Вопрос главный в том, как вы сами будете относиться к своему животному - развязаному, неразвязаному или кастрированому. Боже упаси, я не предлагаю кастрировать всех собак без разбора (речь о ценных племенных животных не идет), но не забывайте об этом, как о варианте.... если вы действительно думаете о здоровье, собаки, а не о собственных амбициях. Для мой собаки кастрация была бы супервариантом... Плюсы кастрации: 1. Кобель более лоялен по отношению к сородичам (не вступает в драки за пальму первенства, меньше шрамов на шкуре - уже хорошо) 2.Не отягощенный выполнением правил поведения кобель не будет иметь мотива скрыться в неизвестном направлении за аппетитной барышней...(а там дороги с автомобилями, да и мало ли еще что...) 3. При половых контактах есть риск заразиться ЗППП. 4. К более зрелому возрасту большинство кобелей(почти все) страдают простатитом А кастрированные - нет... Более того, лечится простатит лучше всего... кастрацией. 5. Вот это спорный пункт, но есть мнение, что кастрация снижает риск развития мочекаменной и почечнокаменной болезней. И очень прошу, не надо выдумывать, что стерилизованные - ничем не заинтересованные, безвольные и малоподвижные ОНО У моей знакомой семьи 3 собаки. все стерилизованные. все успешно занимаются аджилити.
  • 0

#16 Elennnnna*

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:22

Elennnnna*

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
Я своего кота кастрировала еще котенком, и очень рада что он не успел узнать что такое половое созревание :bkeh: а мы не успели узнать что такое метки и вопли
  • 0

#17 Утомленное Солнце*

Отправлено 14 Июль 2006 - 20:12

Утомленное Солнце*

Старожил

• Пользователи
  • 751 сообщений
Родительскую кошку мы кастранули только потому что у нее был рак и ей нужна была эта операция (12 лет была не стерилизована). А эту бестию, с которой мы сейчас живем, чуствую скоро сама кастрирую. Ссыт везде, где присядет. А так, ответила 2 вариант.
  • 0

#18 Mokko*

Отправлено 24 Июль 2006 - 17:00

Mokko*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
У нас кот. Мы его кострировали, когда ему было 6-7 месяцев. Нам сказали, что если этого не сделать, то он будет метить территорию в квартире, в результате чего будет стоять вонь, орать по весне и т.п.
  • 0

#19 yona*

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:26

yona*

Старожил

• Пользователи
  • 1 044 сообщений
мы кошку стерилизовали. жалко было, но пришлось : мы её взяли с улицы, думали котенок еще, ну и пусть что 5-6 месяцев. а она орать начала и орала 2 недели :cryyy: это была жуть. мы мечтали, что проорется и успокоится....но...не сложилось. теперь спокойная киса. правда характерная и кусака еще та :( но это все мелочи,она мухоловка классная и вообще хорошая киса :aiaiai:
  • 0

#20 Золотко

Отправлено 23 Август 2006 - 19:58

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
У нас все животные всегда были стерелизованы или кострированы. Не уважаю, тех, которые привозят на дачу некострированных котов,те в свою очередь в округе всех кошек домагаются, а к концу сезона котят девать некуда. Это же вам не деревня, у людей есть деньги на бензин,чтобы на дачу на машине ездить, а на кострацию значит нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных