Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irusik***

Вечная Тема Про Вес

Рекомендуемые сообщения

Каждый поход в ЖК как на каторгу, поскольку первым делом тебя загоняют на весы и в независимости от результата ты "плохая девочка, т.к. очень много набрала"....не важно прибавила ты 300 гр или 1 кг...вот у меня в ЖК гинеколог каждый раз мне говорит, что я должна набирать не больше 200 гр в неделю, а в сумме не более 9 кг...у меня на теперешнем сроке 26 недель прибавка составила 4,5 кг...т.е. чтобы набрать 9 кг мне можно прибавлять 320 гр в неделю, а не 200 как она твердит...но дело даже не в этом...нормой считается 9-12 кг...и вообще практически во всех книгах, на многих сайтах норма высчитывается исходя из ИМТ...я согласна, что надо исходить из начального веса...может у кого недостаточность веса и тому нужно больше набрать...я вот уже измучилась...ну не могу я 200 гр в неделю прибавлять сейчас...конечно, если только полностью исключить еду после обеда...т.е. только завтракать и обедать...а потом морить себя голодом...

 

в прошлую беременность я набрала 8.5 кг (если считать от добеременного веса) или 11,5 кг (если считать что я сбросила во время токсикоза три кило)...во время родов и пребывания в роддоме все эти килограммы ушли...и даже парочка в минус...потом на ГВ я еще сильнее похудела (была особая диета из-за дочки)...и к этой беременности я пришла на 10 кг худее чем я начинала в прошлую...вот теперь я думаю, а вдруг в эту беременность я наберу больше или столько же и не скину потом..и буду опять полнее чем хотелось бы...наверное это бзик :foool: но уже хочется :rus-rul: от всех этих мыслей...постоянно хочется есть :aiaiai: с другой стороны постоянно приходится себя сдерживать...устала сил моих нет

 

может у кого есть такие же проблемы...как боретесь с голодом...с лишним весом...и еще очень интересно узнать у тех кто уже родил: кто сколько набрал и сколько скинул в родах и потом....и как это было во вторую беременность по сравнению с первой (ну у кого она была соответственно)

 

очень все сумбурно как-то вышло...но и мысли такие же...видимо уже от голода...нужна ваша :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik, у меня проблема с весом существует каждую беременность. Пишу подробно.
1-я беременность. Весила 55 кг, набрала около 20-ти. Врач в ЖК орала как потерпевшая, как будто я ей на бока эти кило повесила. Хотя в принципе вес 75кг не есть что-то из ряда вон! Ну, родила маленькую девочку (2900 и 50см) и сбросила даже больше, чем набрала. Через год весила 50кг, как новенькая. По жизни вес не набираю! Ну, бывает 2-3кг приползут, но так же и уползут- просто пару дней не ем особо, вот и все.
2-я беременность. Весила 50кг, набрала 25, но в итоге - опять все те же 75кг! :smi1: Врач была милейшая женщина, которая сказала, что у меян дефицит веса, и я должна весить по жизни 60кг, так что 10- это я СВОЙ вес набрала, а 15кг за беременность- это почти норма, так что нечего паниковать. И я не паниковала! Я не отекала, не болела, ТТТ- всю беременность бегала как лошадка!
И вот сейчас...До беременность была 55кг. Сейчас 59кг. Срок 14 недель. В принципе- нормально. Но я так чувствую- сейчас начну набирать! И если я опять будк 75- значит это у меня генетика такая. :???: Врач в этот раз строгая на счет веса, но в меру....не орет как дура из ЖК, но и поворчать может...Сегодня вот - за 2 недели 1800г прибавка)) Но я была у нее 2 недели назад утром, а сегодня- вечером! А у меня всегда вес утром на 1кг меньше, чем вечером- наедаю! Она это учла и особо не ворчала)))
А вообще, я считаю, портить нервы беременной женщине по поводу веса- полный бред! Если у нее нет отеков, все в порядке- ну, значит так надо!А вам
Irusik, вообще грех переживать!! Вы набрали столько же, сколько и я, только за срок в 2 раза больший!)))))) Я на вашем сроке уже +10кг буду, точно!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весила 46 кг до бер-ти
за весом всегда следила как ненормальная так как танцевала и лишнего низя было набирать
щас набрала при сроке 32 недели 7,5-8 кг
думаю это не оч многа
правда на весе я помешана до сих пор!
ну че уж тут сделаешь?! такие мы, девушки! всегда хотим хорошо выглядеть
голодом ся не морю, ем как слон. не, даже как хряк :histeric::histeric:
правда вот тока последние пару недель стала меньше кушать
так как мась на желудок давит и меня тошнить начинает
гиня вроде не орет, слава богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так может оно и лучше что вас гоняют с лишним весом?

 

У нас тут вообще вроде никаких ограничений нет,так некоторые так разжираются и потом роды проблемные,да и набранные кг скинуть не могут.Я вот уже набрала 9 кг(приблизительно)и что дальше будет даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности весила 63-65 кг, вес плавал, за беременность набрала 19 кг. Вообщем когда рожать я пошла была 83 кг :confus::confus: !!!
В роддоме взвесилась сразу после родов 70кг, а когда молоко пришло + еще 5 кг добавилось, эти 5кг ушли, как только перестала кормить :clap: . В итоге 5-7 кг остались, как "забытые" :eek::fieee: и при всем при том никому не нужные :cray: . За 5 месяцев я их сбросила, не прикладывая особых усилий кроме силы воли конечно. :morgalik: Просто перестала, есть после 6 вечера и немного сократила в объеме ужина :parrdon::victory: .
Вообще я скажу так, что меня всю беременность мучила моя врачиха в ЖК :cray: , каждый раз я шла туда, как на каторгу, предвкушая расплату за то, что много ела :dwaft::skalk::ranting::swoon: Ела я все что мне хотелось и сколько хотелось :nyaam: . Единственное, что я полностью отказалась от: колбас, консервов, газировки и кофе. За то я получала удовольствие от беременности, да и лялька в животике тоже была довольна :da:a:' /> , родилась она 3 980 кг 54 см по шкале она получила 9-10 баллов, а столько ставят очень очень редко. Правда иногда перед походом к врачихе я сидела на однодневной диете для беременных :red-tsch: (врачиха собственно мне ее сама и дала если кому интересно заходите ко мне в журнал она там) за этот день выходит лишняя вода (в туалет я бегала в 3 раза больше обычного :histeric::smexx: ) и худеешь на 1-2 кг.
Я вот не знаю, что лучше ограничивать себя во всем и питаться, так как написано в журналах для беременных :swoon: , а там диеты не бей лежачего :thumb: . Я бы не вынесла и 3 дней. Или наслаждаться моментом?! :dumka::pod-tches: [/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik, была темка где-то "Разгрузочные дни. Виды, регулярность, эффективность"

 

Сама пошла рожать 75 кг (набрала 17), было много отеков, в т.ч. внутренних. Быстро (в т.ч. с родами) ушло 10 кг, в весе 65 кг была до 10 дочкиных месяцев, скинула 5 диетой, пока держу 58-60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik, была темка где-то "Разгрузочные дни. Виды, регулярность, эффективность"

 

Сама пошла рожать 75 кг (набрала 17), было много отеков, в т.ч. внутренних. Быстро (в т.ч. с родами) ушло 10 кг, в весе 65 кг была до 10 дочкиных месяцев, скинула 5 диетой, пока держу 58-60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузочные Дни вот эта темка,

 

и тут немножко пообсуждали про разгрузку.
Разгрузочные Дни Во Время Беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik,
Мне кажется, что врач ваша не права! И голодать нельзя! (ИМХО) И вес у вас замечательный!
Я вот тоже переживаю когда вдруг вес подскакивает, но он как подскакивает, так и уменьшается. Не поймешь! Вобщем сегодня +10 кг. Но я отекаю немного (сейчас уже немного!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом (не призывая. однако. голодать) разделяю вот эту точку зрения
Элизка,

Девочки, так может оно и лучше что вас гоняют с лишним весом?

 

У нас тут вообще вроде никаких ограничений нет,так некоторые так разжираются и потом роды проблемные,да и набранные кг скинуть не могут.Я вот уже набрала 9 кг(приблизительно)и что дальше будет даже не знаю.

 

а у врача автора темы видно уже просто привыча про вес грозить.. потому что он соврешенно шикарный пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забеременела при весе 71 кг и росте 164. За первые 16 недель беременности набрала 2 кг... А потом понеслось вес скачет в течении двух дней на 2 кг в любую сторону..Могу набрать 4 на след день буду на 2 кг меньше.Сейчас даже разгрузочные дни не помогают На этой неделе за 2 разгрузочных дня не ушло даже 100 гр.. Врач правда пока не ругает но уже начинает ворчать.... и говорит надо в воде себя ограничивать...Или у меня весы глючат :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня почему то тошнит постоянно после еды
эт че, типа токсикоз?! :eek:
вроде же он тока в начале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яся, а пустите в журнальчик, плиз, я вашу диетку посмотрю... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня проблема противоположного характера! :cryyy:
29 неделек, а прибавка составляет 4,5 кг, в пятницу была в ЖК так мне там такого врачиха наговорила, что всю дорогу плакала! :dwaft: Что малыш может там не растет (ТТТ) и тому-подобное. Что есть надо больше, а как больше, я ем пока хочется, а если не хочется, то как я в себя запихаю!
Муж сказал, что животик мой растет по дням, с каждым днем все больше и больше!
Но все же это наверное не нормально, что у меня такой маленький вес!

 

Может кто-нибудь подскажет, что делать-то :cray:
Последнее узи было в 24 неделек - узистка сказала ребеночек соответствует сроку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×