Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

ОПРОС в Клубе Родим.. и вырастим.

Рекомендуемые сообщения

Вот решила задать Вам пару вопросов. :???:
- о Витаминах во время беременности http://www.rodim.club/conference/index.php?a...ct=ST&f=3&t=190

 

-о способе родоразрешения
http://www.rodim.club/conference/index.php?a...ct=ST&f=4&t=192

 

Интересно узнать, :p: что Вы думаете на этот счет!!! Спасибо всем, кто ответит. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, можно прокомментировать Вашу подпись? :)

 

>Поставьте себе задачу родить и воспитать гения, и уж хороший человек у вас >точно получится

 

Они такие все измученные, дети из которых растят гениев... :((( И как сместится психика у малыша, которому не додосталось дества - Бог один знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы меня можно сказать рассмешили!!! :)
Во первых это придумала не я , а Р.Дилтс, а во- вторых это же образное выражение, а не призыв к действию.
Он означает лишь, что нужно уметь ставить цели их достигать. Что планку которые мы всегда ставим себе по жизни, нужно периодически поднимать в верх. Что нельзя создавать ребенку ограничивающих убеждений, говоря, что что-то конкретное для него не возможно и не доступно.
Роберт Дилтс не призывает делать из детей ганиев. Он призывает думать о ребенке так о существе совершенном. Он призывает изучать жизнь и стратегии людей, которые добились в жизни успеха, брать рациональное и применять в своей жизни.
Это ведь некое образное обращение к родителям, которое должно мотивировать их относится к своему ребенку как к существу уникальному перед которым открыт весь мир, он говорит о том, что гениальность- не есть нечто исключительное и доступное единицам, не нужно учить высшую математику в 5 лет, чтобы быть гением, нужно уметь добиваться в жизни успеха, а этому учат с детства, желательно на личном приеме.
О гения коммуникации идет речь- о гениях человеческого общения, ведь если ребенок умеет правильно взаимодествовать с миром и воспринимает себя как значимую часть этого мира ему лечше будет пробить себе дорогу и это поможет ему быть увереннее и счастливее.
Основная задача этой фразы призвать родителей относимя к успехам ребенка как к чему то значимому и видеть в нем гениальность, потому что каждый малыш для своих родилей самый лучший и самый гениальный.

 

А то, о чем Вы написали - "Они такие все измученные, дети из которых растят гениев... " это принципиально другое, это означает, что родитель не доволен успехами ребенка, он все время хочет от него еще больше и больше, Это жадность другим словом. И это означает, что этого ребенка не считают совершенным, если заставляют быть его все время еще и еще более умным, грамотным, начитанным.. и т.д.

 

Я постаралась донести смысл этой фразы, спасибо, что хотели предостеречь меня от подобного воспитания собственного ребенка :
Уверяю у моего сына есть детство и я не планирую делать из него гения, в том смысле о котором Вы писали! А вот в том, котором писала я, наверное стоит попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×