Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алена***ташкентская

Помогите Расставить Мебель

Рекомендуемые сообщения

Ой, а я все западаю на обои... Сейчас столько всяких обоев - от бамбука и водорослей - до текстиля! Ну и цены, правда, "кусаются" - 30-50 евро за погонный метр. Можно их сочетать с фактурной штукатуркой!
Обои можете тут посмотреть, довольно сносные картинки. Из того, что там представлено, мы брали кое-что из OMEXCO - просто супер!

1092050[/snapback]



Посмотрела, обои классные, просто я не очень люблю такое. По мне - чем проще - тем элегантнее, четкие прямые линии, светлые тона, как можно меньше углов и минимум мебели...
Поэтому я изначально и написала, что я не есть истина в последней инстанции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж больной в вопросе техники  Но мы пять и хотим - тыловые все никак не пристроим, у нас тоже угловой диван, а телек - в противоложном углу..

1092097[/snapback]

 

У меня тоже, от него и набралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут уж, как говорится, "на вкус и цвет...", благо сейчас выбор материалов огромный!
Алена
По поводу отделки я бы вам советовала походить по магазинам, салонам, которые предлагают обои, краски, штукатурки и посмотреть все, что есть, а потом делать выбор! бывает вот так глянешь на что-то и понимаешь "хочу"! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что у нас осталось? Самый угол - это 2 стойки для дисков. Ихможно поставить углом, т.е. за ними, как бы, получается пустота, а угол аккуратно и неброско оформлен. Я бы предпочла Икеевские стойки, они у них высокие и тоненькие, совершенно не массивные. Цвет должен быть плюс/минус такой же как обрамление журнального стола и горка (или аквариум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена
По поводу отделки я бы вам советовала походить по магазинам, салонам, которые предлагают обои, краски, штукатурки и посмотреть все, что есть, а потом делать выбор! бывает вот так глянешь на что-то и понимаешь "хочу"! 

 

Имеет смысл даже набрать пробников и пробовать. Допустим нравиться вам краска - не берите сразу в промышленных маштабах, купите баночку на 0,5 литра, попробуйте покрасить кусок стены и посмотрите, нравится вам или нет. Мы в свое время, штук 5 разных перепробовали, пока нашли то, что нам подошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее, между стойками для дисков и тройным диваном можно поставить (нет, только не торшер!) небольшую тумбу-подставку (могу потом картинку послать). Одной высоты с диванами, туда так удобно кидать пульты, поставить базу от телефона, у меня там "желтые страницы" еще валяются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, на этом я считаю себя абсолютно свободной :D .

 

Единственное, что хочется еще добавить (вот ведь, остановиться не могу :) ), это про люстры...
Люстры вам нужны не массивные, желательно цвета "под металл", еще можно по кромке потолка пустить навесной потолок со встроенными туда галагенками.

 

ВСЕ!!! УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что смотреть телевизор, сидя лицом к окну не очень хорошо

окна-это северная сторона, там солца нет никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я подумала, что там кухня

нееее, верхняя чать -это рабочая компьютерная зона
а нижняя столовая
а кухня, имеено рабочая зона- она еще ниже (на плане не указана) там дверь будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше выровняйте и отштукатурьте как следует стены и покрасте их в цвет слоновой кости

Нам так не советуют делать. У нас в Ташкенте часто бывают землятресения и все мучаются из-за этого, потому что на стенах пояляются микротрещинки, поэтомы все прорабы в один советуют клеить обои под покраску, а цвет я такой и планировала, т.к. любли светлые тона и потом еще это сторона северная, там солнца нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ!!! УДАЧИ!!!

Ну спасибо большое, я как заглянула сюда утром, так ахнула!!!
С потолком я так и планировала- по периметру пустить лампочки,а в цетре люстру! А на пол муж хочет ламинат класть, я его ели убедила в прихожке плитку постелить)) У нас к этому еще не могут привыкнуть люди.
Про стойки под диски не могу догнать, как выглядеть должны и хотела еще спросить над диванами ничего вешать не будем??
вообщем идея мне понравилась! спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Если есть фотки мебели, которую советуете, присылайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С потолком я так и планировала- по периметру пустить лампочки,а в цетре люстру!

1092329[/snapback]


Люстры вам нужны 2, одинаковые конечно. У вас комната порядка 30кв.м., чем делать одну люстру на 5-6 лампочек посередине, лучше 2 по 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотела еще спросить над диванами ничего вешать не будем??

1092329[/snapback]

 

Смотри, если по всему периметру потолка вы делаете галогенки, никакие светильноки на стенах не нужны - это будет явный перебор.
Кстати, а центральный кондиционер вы ставите?
Просто я сейчас подумала, навесной потолок, особенно если в него убрать все трубы от кондишена, будет довольно громоздким. Тогда его имеет смысл пустить только над нижней стенкой, там где горка (аквариум).
Если же кондишена нет и потолок только для эстетики, можно и на весь периметр, а можно все равно только над горкой. В этом случае, можно повесить 3неьольших изящных светильника на стены: два над тройным диваном и 1 над двойным.
Насчет картин, фотографий и т.д. будете смотреть сами уже после ремонта.

 

Фотки постораюсь выслать вечером или уже завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а центральный кондиционер вы ставите?

да ставим, и планируется на стене между арками
навесной потолок, особенно если в него убрать все трубы от кондишена, будет довольно громоздким.

как я поняла из слов мужа, то для шлангов кондишена все в стенке будет продалбиваться, и потолок вроде не задействуют для этих нужд

 

Фотки постораюсь выслать вечером или уже завтра.

спасибо за помощь! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×