Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алена***ташкентская

Помогите Расставить Мебель

Рекомендуемые сообщения

Значит так...

 

На счет арок... их до конца убрать невозможно будет-это несущие, конечно так, как предлагаешь ты-смотреться действительно лучше будет. Сегодня строители закончили ломку, завтра за песком и щебнем едут для стяжки на полу, а после будут стены выкладываться. Вот тогда я с точностью до мм смогу сказать сколько см проемы будут.

 

Если это несущая стена, вопрос можно решить очень просто. Опять же, говорю это, исходя из моего чертежа, вы совершенно не обязаны так делать. Короче, арки можно убрать. Что для этого надо? Оставляете в каждом углу по 25 см от стены, после этого одним концом на этот выступ, а вторым на кусок стены в середине кладется балка, призванная поддерживать потолочные перекрытия. Тоже самое с другой стороны. И все, проблема решена. (это из собственного опыта, сами сейчас строимся, а мой отец строитель более чем с 40-летним стажем).
В любом случае, арки вам противопаказаны, в комнате и так нет окон, единственный источник света - на лоджиях, поэтому чем больше будут проемы в стене (как в ширь, так и вверх), тем уютнее будет комната.

 

Дальше. Стену между двумя "арками" я бы сделала 2,2 метра. Оптимальное расстояние чтобы спокойно встал дом. кинотеатр со всей аппаратурой. Т.к. площадь помещения большая, порядка 30кв.м., телевизор вам нужен (если средства позволяют :) ) не менее 32 дюймов, иначе начнут болееть глаза. При этом, 5,6м минус 2,2, остается 3,4м да минус еще 0,5м (по 25 см с каждой стороны под опоры), выходит 2,9м. Получается каждый проход чуть меньше 1,5м, т.е 1,45м. В принципе, если хотите, можите центр уменьшить до 1,7м, соответственно проходы будут тоже по 1,7м. НО, в этой ситуации, вы рискуете постоянно задевать за колонки, проходя мимо. И когда-нибудь эти колонки на кого-нибудь свалятся.
Итак, телевизор и, соответственно, колонки я бы поставила под небольшим углом влево, чтобы удобнее было его смотреть. Этот угол настолько мал, что, в принципе, не бросается в глаза. В случае, если вы планируете покупать плазменный телевизор, я могла бы вам посоветовать сразу во время ремонта эту стену немного "нарастить" что ли. Т.е. слева на право потихоньку увеличить ее ширину. Где-то на 10см на всю длину. Это поможет как бы "повернуть" телевизор в сторону диванов. Опять же, если вы хотите, чтобы это выглядело более стильно, покупайте такой телевизор, который сразу идет со своей родной тумбой, желательно без стеклянных дверок.
С этой стеной все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заранее извиняюсь, если че не то скажу... 
Вот мне кажется, что смотреть телевизор, сидя лицом к окну не очень хорошо. Просто у нас солнечная сторона и мы на этом попались... 

 

Это решается очень просто, жалюзи в кабинете, и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в кабинете,

Ой, а я подумала, что там кухня... :crank: Я ж и спрашивала про дверь, а то как начнешь рыбу жарить, никакая вытяжка не спасет!!! :D
А как в таком случае вы предлагаете разместить тыловые колонки???
(просто у меня отдаленно похожая планировка, и мы мучаемся с этими задними колонками... :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь нижняя стенка. Она у вас получается ограничена с двух сторон, с одной стороны шкафом из прихожей, с другой будет хоть и небольшой (25см), но тоже выступ. Поэтому туда нужно поставить что-то легкое, не объемное, иначе комната моментально захламиться (Я вообще ярый поклонник четких линий). Тут есть два варианта.
Вариант первый: если вы любите рыбок и не лень ухаживать за аквариумом, то покупаете большой, на 300 литров аквариум. Только НЕ панорамный, с ОБЫЧНЫМИ стеклами. И расстения в таком случае должны быть все живые, пласмасса (как правильно пишеться :pod-tches: ) испортит весь вид. Сразу предупреждаю, наводить порядок в таком аквариуме придется как минимум раз в месяц!
Вариант второй: ставите туда, даже не знаю как обозвать, горку - не горку... Короче попробую объяснить. С одной стороны что-то типа трюмо (высотой не более 65-70см, в длину порядка 1-1,25 метра и глубиной не более 0,5метра) с выдвижными ящиками (очень удобно всякие бумажки хранить), а с другой стороны, как бы, стойка. Высота ее должна быть не более 1,5 метра, иначе вся эта конструкция потеряет свою легкость. Короче, если не понятно, а скорее всего так оно и есть, могу потом выслать картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в таком случае вы предлагаете разместить тыловые колонки???
(просто у меня отдаленно похожая планировка, и мы мучаемся с этими задними колонками...  )

1091910[/snapback]

 

Сейчас доберемся и до колонок. Что-то у меня целый трактат получается, если не успею сегодня, завтра вечером допишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesta*,
Ну вы профессионал! Вы - дизайнер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
Да, кстати, Ален, я надеюсь, вы не собираетесь в салоне обои клеить?
Лучше выровняйте и отштукатурьте как следует стены и покрасте их в цвет слоновой кости, намного эффектнее будет.
Кстати, в Ташкенте же тепло, если я не ошибаюсь? Не думали пол выложить керамогранитом? Только крупным, 60 на 60 см, в светлой гамме... Это зрительно бы очень увеличило пространство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vesta*,
Ну вы профессионал! Вы - дизайнер?

1091949[/snapback]

 

Нет, я экономист :) , но сама прошла через 3 ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, диваны, журнальные столики и иже с ними...
Лучше всего (если стены будут покрашены) будет смотреться кожаная мебель светлых оттенков, но только без всяких деревянных подлокотников. Только кожа - и все. И лучше брать не стандартный набор "диван и 2 кресла", а 3+2+1. Т.е. диваны на 3 посадочных места, на два и на одно (кресло это, кресло... а вовсе и не пуфик и не "что-то там в полу") соответственно. Тогда тройка встает у верхней стены, двойка слева от входа, а кресло я бы просто немного развернула в сторону телевизора.
Кстати, рисовала я все в размерах, т.е. маштаб сохранен.
Журнальный столик к коже лучше всего взять самый простой, прямоугольный, сочетание дерева и стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали дальше...

 

А как в таком случае вы предлагаете разместить тыловые колонки???

В принципе, можно и на "ты" :)

 

В любом хозяйственном, или же на стройрынке, можно купить специальные короба для проводов. Эти короба обычно идут квадратной формы, влезает туда где-то 2-3 провода, и одной стороной эти короба потом клеются либо к плинтусу, либо к полу. Это уже на любителя...
Итак, с двух сторон от двойного дивана устанавливаем специальные подставки для колонок, высотой где-нибудь сантиметров 60-65. Опять же, самой простой, квадратной формы, без всяких загагулинок, узорчиков и т.д. На них встают колонки и, получаются примерно одной высоты со спинкой дивана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я все западаю на обои... Сейчас столько всяких обоев - от бамбука и водорослей - до текстиля! Ну и цены, правда, "кусаются" - 30-50 евро за погонный метр. Можно их сочетать с фактурной штукатуркой!
Обои можете тут посмотреть, довольно сносные картинки. Из того, что там представлено, мы брали кое-что из OMEXCO - просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, дополнение про колонки...
Можно их повесить и на верх, но я бы не рекомендовала. Т.к. если внизу все короба с проводами прячутся в основном за диванами, то тут их придется пускать по стене. А звуковой эффект одинаковый, стоят колонки или весят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, можно и на "ты" 

Хорошо. :yess:
с двух сторон от двойного дивана

Да? Так просто? А я уж думала - посередине каждого дивана, что ли, их тулить...? Мы тоже киотеатр покупаем, и все определиться не можем, куда провода тянуть...
Алена
Вы извините, что я в вашей теме тут по своим вопросам консультируюсь... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Так просто? А я уж думала - посередине каждого дивана, что ли, их тулить...? Мы тоже киотеатр покупаем, и все определиться не можем, куда провода тянуть...

1092070[/snapback]

 

Оглохните. 5 колонок вам хватит за глаза и за уши... 2 большие боковые по бокам от телевизора, еще одна, специальная, на самом телевизоре, и две в противоположном углу... При желании можно саундбуфер (кажется так называется) для объемного звука добавить (ставить можно в любом месте - эффект одинаковый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оглохните. 5 колонок вам хватит за глаза и за уши... 2 большие боковые по бокам от телевизора, еще одна, специальная, на самом телевизоре, и две в противоположном углу...

У меня муж больной в вопросе техники :crank: Но мы пять и хотим - тыловые все никак не пристроим, у нас тоже угловой диван, а телек - в противоложном углу..
При желании можно саундбуфер (кажется так называется) для объемного звука добавить

да-да, такая штука будет, она прям под телеком и будет стоять, с ней все ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×