Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алена***ташкентская

Помогите Расставить Мебель

Рекомендуемые сообщения

У меня такая досада!
На протяжении нескольких месяцев, я занималась перепланировкой нашей квартиры на бумаге, и никак не могла определиться, что же делать с гостиной,как расставить мебель, она у нас приобрела своеобразную форму (из-за перепланировки). Ну так вот! перерыла множество сайтов. И решила написать письмо одному дизайнеру (не буду указывать фамилии, по нескольким соображениям). И даже не ожидала , что он мне ответит, представляете! Я прыгала, до потолка от радости, когда прочитала в письме: "Присылайте план. помогу, чем смогу"
Ну я конечно, же быстренько отправила план и жду! Жду уже неделю! а ответа нет !
Может помогёте чем смогёте? Я не знаю, как лучше мебель расставить. Хочется знать Ваше видение. 001-.jpg

 

на левой стороне, то что 5,6 метров, две арки.
и вход с прихожей-тоже арка.
из мебели конечно хочется видеть основное - диван и телек с наворотами, ну а может еще чего придумаете для моей гостинной? мож камин куда поставить?

 

Это еще не вся квартира, я другие комнаты не стала показывать, чтобы взгляд был сосредоточен у вас только на гостиной.
я вот думаю может камин поставить на левой стороне между двумя арками?
Вообщем рассмотрю все Ваши предложения, может с декором тоже поможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. мебель вся на наше усмотрение? Будете все покупать? Или есть уже что-то, что нужно поставить свое? В принципе, я могу попробовать сделать, только мне нужны все размеры, от угла до арки, между арками, от второй арки до угла, размеры шкафа (задняя и боковая стенки), какой длины сами арочные проемы.
Также перечисли, пожалуйста, всю мебель, которую ты бы хотела видеть в гостинной. А камин какой, рабочий или декоративный (электрический). Ведь, если камин рабочий, должен быть дымоход предусмотрен. Это частный дом или квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно, где в этой комнате окно... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. мебель вся на наше усмотрение? Будете все покупать? Или есть уже что-то, что нужно поставить свое? В принципе, я могу попробовать сделать, только мне нужны все размеры, от угла до арки, между арками, от второй арки до угла, размеры шкафа (задняя и боковая стенки), какой длины сами арочные проемы.
Также перечисли, пожалуйста, всю мебель, которую ты бы хотела видеть в гостинной. А камин какой, рабочий или декоративный (электрический). Ведь, если камин рабочий, должен быть дымоход предусмотрен. Это частный дом или квартира?

 

Это квартира, 2-й этаж
Мебели пока нет, будет заказываться после ремонта, поэтому нафантазировать можно все, что угодно.
арочные проемы точно сейчас не могу сказать, т.к. стены будут возводить через неделю.
Из мебели хотелось бы видеть основное: диван с креслами, столик жур., дом.кинотеатр с колонками и со всеми прибамбасами. Можно еще и камин. А что еще влезит сюда на Ваше усмотрение
Окна находятся со стороны арок, эти арки выбиты в лоджию, которая делиться на две части, первая (сверху на плане) -рабочая компьютерная зона, вторая(ниже)-столовая.
Спасибо, что откликнулись)) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень важно, где в этой комнате окно...

Окна с левой стороны. До перепланировки эта гостиная делилась на зал и кухню))) проведите мысленно горизонтальную линию посередине. А там где арки-это выход в лоджию)) вот такой компот! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Окна с левой стороны. До перепланировки эта гостиная делилась на зал и кухню))) проведите мысленно горизонтальную линию посередине. А там где арки-это выход в лоджию)) вот такой компот! 

ага, ясно. Я не дизайнер, но если чего надумаю - выложу, вдруг пригодится? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, ясно. Я не дизайнер, но если чего надумаю - выложу, вдруг пригодится? 

Спасибо большое :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, у меня есть вариант для тебя, но, опять же, я не претендую на истину в последней инстанции. Давай свой мейл, вышлю, так как я не умею вставлять сюда картинки. Если захочешь, сама потом сюда вставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот первое, что пришло в голову:
i-9.jpg
Правда, не нашла ничего лучше, чем нарисовать и сфотографировать... Трудность комнаты заключается в том, что есть две арки, которые нельзя загораживать. Кстати, а вы точно решили, что вам не нужна дверь в "рабочую зону"? Ну, в общем, вернемся к плану...
Справа на стене висит (стоит) телвизор, колонки. К нему лицом - мягкая мебель (форма, естественно, на ваш выбор). То, на сколько далеко диван стоит от ТВ, зависит от размера ТВ. В углу возле входа в арку и на "нижней" стене можно расположить любую мебель - книжные полки, сервант, полочки для статуэток-вазочек и прочей дребедени (зайдите в фирмы, где делают встроенную мебель, там выбор всяких полочек-шкафчиков просто огромный!). А на стене между арками - просто подсветку и картину...
Будут еще идеи - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, не нашла ничего лучше, чем нарисовать и сфотографировать...

Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
ты получила? выкладывай, я попозже вечером прокомментирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты получила? выкладывай, я попозже вечером прокомментирую

 

тут что то такое!!!!!

 

6af0cf2c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую угадать)))
таааак!
слева, меж двух арок- телек???
снизу- что-то из шкафов??? типа буфета??? или книжного ??
теперь рассмотрим верхний правый угол- я так предполагаю -это диванная зона. 135х80 -это столик???
а квадратики 50х50 и 25х25 -это светильники?

 

а что за квадрат 90х95??? это что-то в полу???
На счет арок... их до конца убрать невозможно будет-это несущие, конечно так, как предлагаешь ты-смотреться действительно лучше будет. Сегодня строители закончили ломку, завтра за песком и щебнем едут для стяжки на полу, а после будут стены выкладываться. Вот тогда я с точностью до мм смогу сказать сколько см проемы будут.

 

Ну ты меня заинтриговала Весточка))) буду ждать твоих комментов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее извиняюсь, если че не то скажу... :aiaiai:
Вот мне кажется, что смотреть телевизор, сидя лицом к окну не очень хорошо. Просто у нас солнечная сторона и мы на этом попались... :wacko:
А вообще, Vesta*, классно! 95х95 - это, наверное, пуфик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×