Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, чем отличаются роды по контракту и без? Как относятся к договоренности?
Насколько я поняла, пребывание там совместное а бытовые условия не очень?
Случайно обнаружила здесь своего врача, хочу к нему на третье кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78,
Я рожала там в 2006 бесплатно. В патологии не лежала, про условия там не знаю. В послеродовом душ был чистый, работающий, закрыт, но ключ всегда (хоть ночью) можно было взять у дежурной медсестры. Туалеты убирались по нескольку раз в день, постельное белье меняли за мое пребывание там в течение 4 дней 1 раз. Ночнушки каждый день. В палатах убирались 1-2 раза в день. Внешний вид палат не ахти (краска на стенах, никаках цветочков-картин), кровати были удобные с поднимающейся спинкой.
Никто из персонала мне ни разу не грубил, в первый день после родов медсестра приносила еду в палату, хотя пологается ходить в какое-то подобие буфета или столовой. Педиатр и врач-гинеколог на все вопросы отвечали очень подробно и вежливо. У меня сын сначала лежал в детском отделении, мне приносили его на кормления (с мамами детки лежат в платных палатах), потом его перевели в отделение интенсивной терапии, очень аккуратно рассказали, что они будут делать и почему. Потом его из роддома перевели в больницу, врач, которая его наблюдала сообщила об этом так: Я вас поздравляю, вашему сыночку нашлось место в очень хорошей больнице и совсем недалеко отсюда ну и т.д. В общем-то такая формулировка о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там не рожала, но когда выбирала роддом, побывала и в 15. С самого начала пошла не туда, где контракты заключают, а проскочив мимо этой двери, прошла чуть дадьше и очутилась, где принимают рожениц. Ощущения были как будто попала в СССР, но все равно решила поговорить с врачом. Поговорила с Харченко и Ушаковой. Харченко мне понравилась. А Ушакова, наоборот, мне не очень. Но это все на уровне внутренних эмоций, потому что ни та ни другая мне ничего плохого не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дскажите, пожалуйста, чем отличаются роды по контракту и без? Как относятся к договоренности?
Насколько я поняла, пребывание там совместное а бытовые условия не очень?

Разница в палатах...в бесплатном палаты по шесть человек, и раздельное пребывание с ребенком. Плюс посещения нет, только передачки.
Кормят один и тем же как платников так и безплатников! Вполне сьедобно и вкусно даже. Ночнушки пеленки беспроблем! В любом колличестве. Удобства чистые. Я сама рожала по контракту, но помойму и договоренности есть! У них мойка помойму с 10 рктября...если прям перед мойкой попасть то можно и одной в шестиместной палате оказаться))) Кстати им в бесплатном (послеродовом) в апреле новые кровати поставили))Такие же как и у платников))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Врач у меня уже есть, специально искала хирурга-профи на третье кесарево, осталось решить, по договоренности рожать или по контракту, т.к. очень хочется совместное пребывание.

Я сама рожала по контракту, но помойму и договоренности есть! У них мойка помойму с 10 рктября...

Говорят роддом часто переполнен? Надежда на то, что 8-й скоро открывается после мойки и роддом при 15 ГКБ после ремонта вроде должен в сентябре, может, не так много народу будет...
Только что позвонила в страховую, сказали, что заведующие контракты не заключают и роды не принимают - что бы это значило? Мне как раз заведующий нужен был - Маракшин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 июля 2009 года в 15 роддоме появилась на свет моя дочка Катенька. Я рожала по контракту у Калининой Татьяны Ивановны. Все прошло великолепно. Врач - супер!!!!! Огромное спасибо за все ей и Татьяне Михайловне и девочке Даше (фамилии двух последних не знаю). Из родовой я сама пешком ушла в палату, будто и не рожала. Условия в послеродовом отделении комфортные. Минус только один очень тяжело выбивать информацию о ребенке. Ребенка ежедневно забирают для обхода врача, а потом сидишь и ждешь пол дня когда этот врач придет и раскажет о состоянии ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78, удачи! Я в 15-м кесарилась в 2007 году, в паталогии условия не очень, но если вы на плановое к/с, то вас там 2-3 дня продержат, вряд ли больше. В операционной и интенсивке было очень прохладно. Платное послеродовое мне очень понравилось, и обстановка, и персонал. Детские сестры приходили в любое время дня и ночи, врачи все показывали-объясняли. Зав отделением был Койчев - неласковый дядя, но грамотный. А насчет контракта надо говорить непосредственно с врачом, администрация там вполне готова идти навстречу.

 

marina1976,

Я рожала по контракту у Калининой Татьяны Ивановны. Все прошло великолепно. Врач - супер!!!!! Огромное спасибо за все ей

:privvv::super: :super: :super: я у нее же была, на внеплановом к/с :mascha:
Ирина78, Ирина, если с Вашим врачом не сложится, то можете спокойно идти к Калининой. Спустя 2 года шов после к/с похож на белую ниточку... или на след от трусов... Хотя поначалу выглядел так, что плакала глядя в зеркало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что позвонила в страховую, сказали, что заведующие контракты не заключают и роды не принимают - что бы это значило? Мне как раз заведующий нужен был - Маракшин...

 

ну в принципе да, Пастарнак и Маракшин (как его зам) официально контракты не берут, но раз вы уже у него рожали, может быть попробовать подъехать и поговорить, вызвать наверное можно через Ушакову Надежду Ивановну, она в платном заведущая, все контрактники через нее идут да и тетка она душевная, хоть по началу и кажется наоборот:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина78, удачи! Я в 15-м кесарилась в 2007 году, в паталогии условия не очень, но если вы на плановое к/с, то вас там 2-3 дня продержат, вряд ли больше. В операционной и интенсивке было очень прохладно. Платное послеродовое мне очень понравилось, и обстановка, и персонал. Детские сестры приходили в любое время дня и ночи, врачи все показывали-объясняли. Зав отделением был Койчев - неласковый дядя, но грамотный. А насчет контракта надо говорить непосредственно с врачом, администрация там вполне готова идти навстречу.
Ирина78, Ирина, если с Вашим врачом не сложится, то можете спокойно идти к Калининой. Спустя 2 года шов после к/с похож на белую ниточку... или на след от трусов... Хотя поначалу выглядел так, что плакала глядя в зеркало :)

Спасибо, но меня наружный шов как раз меньше всего волнует, предстоит третье КС, очень сложное именно в хирургическом плане, кроме этого, я не исключаю четвертой беременности, поэтому нужный список врачей, хирургов-профи, очень небольшой, увы. Еще бы анестезиолога хорошего, у меня с эпидуралкой проблемы, а общий не хочется.

 

ну в принципе да, Пастарнак и Маракшин (как его зам) официально контракты не берут, но раз вы уже у него рожали, может быть попробовать подъехать и поговорить, вызвать наверное можно через Ушакову Надежду Ивановну, она в платном заведущая, все контрактники через нее идут да и тетка она душевная, хоть по началу и кажется наоборот:)

Спасибо, попробую, если не получится по мобильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто рожал в 15 роддоме, откликнитесь :cray:

 


Рожала в 2004-м у Пастарнак Андрея Юрьевича. Врач отличный. Условия пребывания конечно самые пресамые, но мы не за комфортом шли, а родить, поэтому у меня только положительное впечатление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 15-м рожала 10.02.2008 у Табашковой. У меня беременность сложная была, она меня постоянно наблюдала по телефону и на приемах. Должны были класть заранее на плановое кесарево, но сынуля накануне госпитализации сам полез :) приехала на схватках и экстренно прокесарили. РОжала по контракту, была в одноместной палате, чисто, опрятно, кровать удобная, сынулю могла оставить или отдать в детское по желанию (что очень важно, если нужно восстановиться после кесарева), кормили прилично, но смутили кефир, рагу с горохом, помидор и огурец свежие :confus: Про овощи я знала, а вот кефир взяла и выпила, потом у сынули были колики ночью... Странное питание для кормящих мам... Но все вкусно :)
В палате холодильник, телевизор, пеленальный стол очень удобный.
Туалет и душ в коридоре, но я там ни разу ни с кем не столкнулась и всегда была идеальная чистота.
За время пребывания столкнулась с Ушаковой и Раскиной (если не путаю - Татьяна Андрониковна которая), обе хорошие, но Татьяна Андрониковна, наверное, всегда будет у меня вызывать плохие ассоциации, потому что именно она мне вручную удаляла сгусток из матки... Было больно, но не ее же это вина :)
Самый жуткий человек во всем роддоме - Койчев, вроде сейчас я не видела его в списке контрактных врачей. зав послеродовым. Надеюсь, его уже уволили.
Редкая скотина, не хотел снимать швы накануне выписки, говорит, в карте про это не записано. Я говорила, что мне на след. день выписываться, а он говорил, куда торопиться, еще пару дней мне не повредят. А то что я не хочу в роддоме лежать - так это потому что у меня послеродовая депрессия, можно валерьянки выпить :pihpihh:
Еще порол всякую чушь про то, что хорошо, что у меня мальчик, а не девочка, потому что если бы была девочка, то она бы потом тоже через кесарево рожала :confus:
В общем, моя Н.Е. в свой единственный выходной ко мне приехала и сняла швы, и меня на следующий день благополучно выписали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь рожал в последнее время? я собираюсь туда в марте 2010 тигренка своего рожать вместе с Олей Самсоновой - акушеркой из Драгоценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Ушаковай. но присутствовал и Усманов. Мне очень понравились врачи-все спокойно и ЛАСКОВО. Усманов держал за руку ,а роды принимала Ушакова. Деть шел попой вперед.+33недели. Но все хорошо. В палате лежала девочка после КС-двойни. Она рожала у Усманова-руки у кего золотые-шов ей сделал тоненький как ниточка(еле заметный) Рожала бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь рожал в последнее время? я собираюсь туда в марте 2010 тигренка своего рожать вместе с Олей Самсоновой - акушеркой из Драгоценности.

 

рожала в сентябре у Надежды Ивановны Ушаковой по контракту. роды на 5 баллов, отношение профессиональное, ответственное и в тоже время человеческое. разочаровало правда то, что деток забирают на осмотр на 3 часа, разрушая тем самым "совместное пребывание" ну и могут там докормить или попоить, если не попросишь этого не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

Я рожала в 15 роддоме 1 октября 2009 у Усманова Мунира Рафиковича по договоренности.
Ситуация была не простая, очень благодарны Муниру Рафиковичу, что он быстро сориентировался и с ребенкам в итоге все в порядке.
Рожала я не сама. Кесарили.

 

До родов лежала в патологии. Там мне понраивлось: все чисто,кормят хорошо, персонал душевный.

 

Единственная претензия к послеродовому отделению - мало персонала и граязь в туалете и душе. Врач реально была одна (!) на весь этаж - около 40 родивших. Уж не знаю,что там у них с кадрами, а может я в такое время попала. Надо сказать, что и рожало там в то время много народу - за ночь больше 10 родов. Кипишь такой был.
Девочки, большой плюс 15 роддома - это детская реанимация. Врачи свое дело знают хорошо. Роддом специализируется на преждевременных родах, так что вся необходимая аппаратура для поддержания слабых деток там имеется. Деток буквально выхаживают,вылизывают. Они всегда чистые, в чистых пеленках.
Если будут вопросы - отвечу. Пишите в личку.
Всем легких родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×