Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

20.08.2011 рожала в этом РД.
В предродовой понравилось отношение врачей, на протяжение всех периодов родов, одних не оставляли, всегда рядом были либо медсестры, либо врачи, у меня должно было быть КС, из-за тазового предлежания, но заведующая предродовым отделением посоветовала попробовать родить самой, результат посапывает в кроватке :worthy: , во время схваток можно свободно вести себя и ходить и лежать и сидеть на фитболе, а во время родов, в родильном даже музыку включили :D одна девочка даже вертикально там рожала.
А вот в послеродовом отношение НИКАКОЕ..., с июня 2011 года, у них появилось совместное пребывание мамочек с детьми, могу сказать что так они просто облегчили себе жизнь..., скинули мамам деток и все, ни разу не показали как за ними ухаживать, никакие гигиенические процедуры, кроме обработки пупка они не производили, в палате у нас не работала раковина, поэтому детишек невозможно было даже подмыть, пользовалась влажными салфетками. Персонал разговаривает на повышенных тонах, было даже что на нас накричала уборщица, за то что вещи положили на подоконник... Еду привозят в палаты, но когда их привозят, то жууутко начинают кричать, чтобы все быстрее вставали и шли брать тарелки, а т.к. у многих были швы на промежности, это было сделать крайне сложно, особенно в первый день, но их это совсем не волнует...
Палаты нам не кварцевали и не проветривали ни разу, хотя в режиме дня кварцевание у них написано аж 3 раза в день...
Условия в палатах сносные, но мне не повезло, повторюсь - не работала раковина в палате..., туалет - 3 шт на этаже, в душевой - 3 душа, но мне опять же подфортило, он у них вечно засорялся и его то и дело закрывали, в первый день мне разрешили помыться в платном отделении, а в другие дни приходилось либо ждать когда устранят засор и потом стоять в очереди, либо довольствоваться биде.

 

Это мои первые роды, мне сравнивать не с чем, но за то как прошли мои роды, я благодарна персоналу 15 РД, если и пойду туда рожать второй раз, то только из-за персонала в предродовом и родовом отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла инфу, что в этом роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребёнка.
Я не совсем поняла, там ВСЕ палаты приспособлены под это? или только некоторые?
если некоторые, то по какому принципу решается вопрос, будешь ли лежать вместе с ребёнком или отдельно?
Я про бесплатное отделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите , кто рожал по контракту , про условия ? Палаты на сколько человек ? Род.блоки отдельные ? С мужьями можно рожать?
Детка по желанию мамы - с мамой или отдельно, как я поняла ? Как персонал в послеродовом и педиатры?

 

А то тут столько разных противоположных коментариев, что я запуталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку ещё раз.
Девочки, кто там недавно рожал по контракту - отзовитесь плз! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там свою доченьку, без контракта. Внешне роддом конечно стареньким кажется, ну немудрено 1937 года...а внутри конечно все отделано. Совместное пребывание матери и ребенка, в палатах-контрактниках разрешается приход родственников. Я лежала в такой палате сутки, т.к места не было в обычной. Условия точно такие же, только чайник дополнительно стоит и телевизор видела, но там как сами понимаете не до него. Все понравилось, отношение врачей так же порадовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там третью доченьку, в январе 2014. Внешне роддом красивый, с колоннами, похож на стариную усадьбу какого-нибудь графа.
Внутри ремонт свежий, а самое главное - замечательные кровати и в предродовой, и в послеродовом отделении. Вспоминая предыдущие оба раза, когда лежала в 14 роддоме, и после родов и так не фонтан самочувствие и болит в разных местах, а еще добавляет "приятности" пружины продавленные в кровати для многострадальной спины - всё это позволило почти кайфовать в 15 роддоме в эти недолгие 5 дней.
И что особенно мне понравилось - рожать от и до на одной кровати, не нужно с потугами шлепать через коридор и залезать на гинекологическое кресло

 

Рожала я с Табашковой Натальей Евгеньевной, также зовут мою маму, поэтому имя отчество запомнится на всю жизнь))
Читала о ней много положительных отзывов, и поэтому была очень спокойна - а то вторую половину беременности волновалась, у дочки было двойное обвитие.
И кстати эта врач так удачно провела роды, что впервые у меня не было разрыва шейки матки, и вообще был только крошечный шовчик на внутренней слизистой, он даже не болел когда она зашивала на всё той же кровати, где я и родила.
А самое главное, как же классно лежать вместе с малышкой! И не расставаться с ней практически не на минуту - её только унесли через 10 минут после родов взвесить и обмерять и обтереть от смазки. А потом все время мы были рядом, я мола её держать, кормить и нюхать))

 

Ещё для меня было неактуально - а вот на примере соседки убедилась, как же там отвественно и замечательно подходят врачи в послеродовом к ГВ! У неё были проблемы, ребенок не брал грудь - так к ней постоянно приходили врачи, пытались помочь, прикладывали постоянно, в-общем, роддом нацелен на то, чтобы мамы кормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×