Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Наказывать Ли Ребенка В Полтора Года?

Рекомендуемые сообщения

васса,
рано еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За мокрые штаны шлепать нельзя! Ни в коем случае! Деть эдак комплекс себе заработает. Он еще слишком мал, чтобы контролировать это дело, он же не нарошно.. 

Согласна, нельзя!!!! :nonoo::nonoo::nonoo:
Все придет со временем - и в горшок будет ходить, и научится всему. Самое главное самой маме набраться терпения и ПРЕДЛАГАТЬ ребеночку горшок, и не настаивать...
Я своих иногда шлепаю, когда уже выведут из себя - имею ввиду пока только двух старших - и то шлепаю полотенцем, а так считаю что ребенка нельзя бить - от этого дети только ожесточаются и замыкаются в себе. По себе знаю. :aiaiai:
А наказывать можно и нужно деток, но не шлепаньем!!!
Мы, например, своих взрослых наказываем - лишаем сотового телефона на неделю, отключаем детский канал, лишаем кукол и т.д. И, естественно, ведем с мужем разъяснительную беседу с каждой по отдельности, на крайняк можем поставить в угол на полчаса. :cray:
Самую маленькую :soother: дочу "наказываем" - грозим сердито пальчиком и говорим слово "нельзя", пока помогает, а если не получается - то нужно ребенка просто чем то отвлечь - другим занятием, показать что-нибудь интересное и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
Верон*,

просто он маленький еще для горшка, моя начала ходить в год и 9-10 месяцев, а мальчики вообще гораздо позже к этому приучаются. Получается вы шлепаете ребенка за то, что он сделать еще не в состаянии, к примеру это всеравно что отшлепать его за то что он читать не умеет, или пашину водить. Надо набратся терпения.
наверное, вы правы. проблема в том, что я хочу от своего ребенка совершенства. чтоб был самым первым, самым умным и т.д. а это перегибы...умом понимаю, а вот на деле...
но спасибо, что обнадежили - может, к 1,9 тоже начнет проситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как я должна была его приучить

Постепенно...
Сначала сделал свои дела в горшок - похвалите, и как "золотой запас" несите с ним вместе в туалет выливать, при этом непременно расхваливая - какой он хороший мальчик, что пописал-покакал в горшочек.
ДАЖЕ ЕСЛИ после этого он надела в штаны - СПОКОЙНО объясните ему, что ВАМ очень жаль, что в горшке пусто - а в штанах мокро.
ТЕРПЕНИЕ - не все сразу!!!
А потом, насколько я знаю, все таки от памперсов отучает ребенка летом, а Вы как то зимой решились...
Рано еще, если будете ругать - ребенок Вас начнет бояться и будет писать в штаны от страха, а еще может быть просто ему холодно (часто писает?) и он не успевает добежать до горшка?? - и такое бывает тоже..
В любом случае - не расстраивайтесь - шлепать его за это не надо - набиритесь терпения и постепенно приучайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за ответы!!! постараюсь не шлепать.
ПЫ.СЫ. еще раз убедилась, что многим мамочкам на нашей конфе палец в рот не клади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет,

Постепенно...
Сначала сделал свои дела в горшок - похвалите, и как "золотой запас" несите с ним вместе в туалет выливать, при этом непременно расхваливая - какой он хороший мальчик, что пописал-покакал в горшочек.
ДАЖЕ ЕСЛИ после этого он надела в штаны - СПОКОЙНО объясните ему, что ВАМ очень жаль, что в горшке пусто - а в штанах мокро.
ТЕРПЕНИЕ - не все сразу!!!
А потом, насколько я знаю, все таки от памперсов отучает ребенка летом, а Вы как то зимой решились...
Рано еще, если будете ругать - ребенок Вас начнет бояться и будет писать в штаны от страха, а еще может быть просто ему холодно (часто писает?) и он не успевает добежать до горшка?? - и такое бывает тоже..
В любом случае - не расстраивайтесь - шлепать его за это не надо - набиритесь терпения и постепенно приучайте...

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЙ ОТВЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

еще раз убедилась, что многим мамочкам на нашей конфе палец в рот не клади

а то! мытакие :)

 


постараюсь не шлепать.

это очень сложно руки так и чешутся, успехов тебе, у нас есть тема про то как вообще можно без шлепков воспитывать, найду, дам ссылку, там разные вопросы разбераются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет, ДЫК МЫ В ПАМЕРСАХ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ХОДИЛИ. ТОЛСТЫЕ МЫ. НЕ ЛЮБИМ ПАМПЕРСЫ! ПОЭТОМУ ЛУЖИ РАЗДРАЖАЮТ! :aiaiai:
ТАЙГЕР ЛИЛИ, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ТЕХНОЛОГИЯ... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ иТУТ

 


Ребенок только в полтора года примерно начинает контралировать свои позывы, даже те, кто натаскал ребенка до года, убеждаются, что примерно в год многие дети этот навык теряют. Некоторые и до 3-4 лет не могут контралировать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
отключи капслок, пожалуста, зачем кричать то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса, насчет горшка вы просто 100% неправы! ничего вы шлепаньем не добьетесь! это со стороны вашего ребенка вовсе не баловство - мал он просто еще для горшка! правильно уже написали: мальчики к горшку приучаются гораздо позже девочек, ближе к 2 годам, а то и позже... не буду скрывать: и я по этому поводу жутко бесилась, и шлепала бывало... а потом, знаете, вот так поразмыслила и повспоминала, да и вспомнила, что у меня самой и в более старшем возрасте проколы в этом смысле бывали: заигралась, забылась... неужели у вас этого не было? поэтому не требуйте невозможного от полуторагодовалого ребенка! все это очень индивидуально!
А шлепками вы у ребенка разовьете только боязнь этого самого горшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу горшка я даже вообще не напрягаюсь, т.к. раньше 2-х лет все это бесполезно (по опыту со старшей дочкой). Поэтому мелкого не наказываю за мокрые штаны, хотя он может и проситься, потому как и спим, и гуляем еще в памперсах.
Но вот по поводу шлепков, тут я иногда не могу удержаться и шлепаю по заднице после многочисленных предупреждений :nonoo: . И сразу ребеной становится послушным. Не зная, может я конечно не права, но иногда другие меры не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепать, девки - это прошлый век! Хорошая вещь - электрошок. Маленькая провинность, типа кашу недоел - маленький разряд, в штаны пописал - посильнее приложить, а если к году "мама, я тебя люблю не говорит", то максимальным напряжением три раза в день профилактически, чтоб знал, как в развитии отставать.

 

:badd:

 

Нет, я тож не каменная, иногда бывает, как разозлюсь... и вынесу его из комнаты и в спальне закрою одного на минуту, чтоб остыть. и уверяю вас, Вася очень упрямый и слово "нельзя" для него пустой звук. Но какой эффект может быть от шлепанья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

Элизабет, ДЫК МЫ В ПАМЕРСАХ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ХОДИЛИ. ТОЛСТЫЕ МЫ. НЕ ЛЮБИМ ПАМПЕРСЫ! ПОЭТОМУ ЛУЖИ РАЗДРАЖАЮТ

Тогда запасайтесь колготками и терпением :privvv::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлепать, девки - это прошлый век! Хорошая вещь - электрошок. Маленькая провинность, типа кашу недоел - маленький разряд, в штаны пописал - посильнее приложить, а если к году "мама, я тебя люблю не говорит", то максимальным напряжением три раза в день профилактически, чтоб знал, как в развитии отставать.

А преувеличивать то зачем?Такое чувство как будто Васса такая беспощадная,безжалостная мать лурит дите розгами за каждую провинность.Про горшок согласна,лупить просто не имеет смысла.А про остальное...я читала,что ребенок должен не боятся,а уважать человека,который ему что-либо запрещает,постарайтесь все-таки объяснть ребенку,что вы от него хотите и почему этого делать нельзя.У меня в розетки не лазает,я ему пальсиком грожу и говорю ай-ай=ай,он повторяет и не лезет,а вот сегодня стоял близко к телевизору и папа его по попе шлепнул,он разнылся подбежал ко мне,еесно я дите свое пожалела,он успокоился и опять к телевизору.Не всегда этот метод дает эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×