Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
васса***

Наказывать Ли Ребенка В Полтора Года?

Рекомендуемые сообщения

дорогие мои мамочки!!! вот нам и исполнилось полотра годика. :D
а раз так, я начала предъявлять к ребенку "взрослые" требования. шлепаю по попке за то, что писает в штаны! он терпит, страется не плакать (потом все равно начинает реветь), и понимает, что он сделал плохо! :cryyy:
Петрушка у нас ВСЕ ПОНИМАЕТ, УМНЫЙ НЕ ПО ВОЗРАСТУ, А НА ГОРШОК НЕ ХОЧЕТ ПРОСИТЬСЯ!!! :ranting: считаю, что это баловство. а еще шлепаю, когда запрещенные вещи делает - лезет в розетку или еще что-то опасное в этом роде. жестокая да, мама? да я его обожаю...но нам через две недели в сад, и хочу, чтобы ребенок стал более взрослым.
А ВЫ ШЛЕПАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шлепаю, если лезет в розетку, пытается сама включить телевизор - но только, если перед этим я нескольок раз говорю нельзя.
А насчет прошения на горшок - я думаю рано вы за это наказываете. Ребенок может себя еще не контролировать в таком возрасте и будет боятся вас, если наделает в штанишки.
Я бы не стала за это наказывать, лучше показать что сама расстроена, но не шлепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлепаньем вы взрослости, по-моему, не добьетесь!
Главное, терпение и любовь к детишкам! Объясняйте все.
А на счет горшка - не думаю, что он специально писает в штанишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мокрые штаны шлепать нельзя! Ни в коем случае! Деть эдак комплекс себе заработает. Он еще слишком мал, чтобы контролировать это дело, он же не нарошно.. :(

 

А вот за шкодничество, когда деть ЗНАЕТ, что это нельзя, и продолжает делать..я бы и рада не шлепать...но у меня терпения нет. Вот крутит сосок во время кормежки, ручку убираю, она опять, я убираю, она опять. И так до точки моего кипения. Специально считала, раз 30-40 точно бывает. Шлепну по ручке, тут же ручку убирает и спокойно сосет дальше.
Читала, что у нас сейчас как раз наступает возраст исследования границ дозволенного, и ребенок может специально добиваться реакции на какие-то свои действия. Мол, если я продолжу делать то, что "нельзя", что будет тогда?
Но вообще-то, если можно обойтись без наказаний, то нужно обойтись БЕЗ них. :cray::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не шлепала старшую и маленького не буду шлепать. Я лучше 500 раз скажу нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,

 

От того что вы шлепаете, ваш ребенок взрослее не станет. Вам ребенка то своего не жалко?
И что значит баловство? Вы сами должны были приучить к горшку и донести до него, что это и для чего нужно. А если не понял, то это не его вина.

 

Я не шлепала своих детей и надеюсь не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрушка у нас ВСЕ ПОНИМАЕТ, УМНЫЙ НЕ ПО ВОЗРАСТУ, А НА ГОРШОК НЕ ХОЧЕТ ПРОСИТЬСЯ!!!

просто он маленький еще для горшка, моя начала ходить в год и 9-10 месяцев, а мальчики вообще гораздо позже к этому приучаются. Получается вы шлепаете ребенка за то, что он сделать еще не в состаянии, к примеру это всеравно что отшлепать его за то что он читать не умеет, или пашину водить. Надо набратся терпения.
а еще шлепаю, когда запрещенные вещи делает - лезет в розетку или еще что-то опасное в этом роде

и что он делает с розеткой, пльцы туда не засунет, и вообще ничего не засунет, а 220 вольт не смертелное напряжения
жестокая да, мама?

я бы сказала не сдержанная, воспитывает так как воспитывали ее.

 


А ВЫ ШЛЕПАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

зачем :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса,
По поводу горшка - совершенно никчему его шлепать. у нас деть в год и 10 на горшшок начал проситься и то сейчас не всегда просится. Так что шлепать бессмысленно.

 

А в остальном я тоже согласна, что шлепать не надо. Но сама не могу удержаться... или вместо шлепков орать начинаю как подорванная - тоже плохо. Учусь себя кнтролировать, книжки умные читаю... пока не сильно помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что наказывать за мокрые штанишки еще рановато, хотя показывать свое растройство необходимо. Я обычно в такой ситуации говорю: ай-яй-яй, а куда мы писать должны, где Варин горшочек?
Бабушка ей говорит: а кого мы будем по попе шлепать? Она показывает на себя и говорит ай-яй-ай :bkeh: , но в следующей раз может опять это же сделать :P , можно подумать, что ее кто-то шлепает.
Хотя иногда бывают ситуации, что руки чешутся безумно, пока удаеться сдерживаться именно от шлепка, но вот схватить ее, например, под подмышку достаточно резко могу. А что будет дальше предсказать не могу, но буду всячески сдерживаться. Так как считаю, что физическое наказание это признание собственного бессилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вечная тебя из разряда что было первым: яйцо или курица. Ох и горячо тут скоро будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,
как станет горячо, я тему закрою :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полтора года за мокрые штанишки ругать и шлёпать... ой-ой-ой... :fieee:

 

ну, нельзя же так! он же еще малыш!
У меня Наташка до 2 лет вообще на горшок сесть не хотела и до 5 лет иногда в штаны писалась. мы по врачам сходили, нам сказали - все в порядке. просто ребёнок не готов! Ну и что теперь? Бить за это?????

 

С горшком лет в 5 нам помогло, когда папа спокойно сказал - ну, раз ты забываешь добежать до туалета, придётся памперсы покупать. И она стала за собой лучше следить.

 

Что касается розеток и пр. - как-то мы вообще без репрессий обошлись :yess: может, я спокойно относилась, и ей не хотелось "испытывать" меня? не знаю... но ни разу не шлёпнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шлепаю :yess: Когда делает то, что ТОЧНО ЗНАЕТ ( и я знаю, что знает) делать нельзя. После третьего предупреждения выдаю :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами должны были приучить к горшку и донести до него, что это и для чего нужно. А если не понял, то это не его вина.

ну и как я должна была его приучить? НАУЧИТЕ!!! ПРИУЧАЮ УЖЕ ПОЛГОДА - САЖАЮ ПОСТОЯННО, ОН ПИСАЕТ ТУДА И КАКАЕТ. НО И В ШТАНЫ ПОТОМ ЗАПРОСТО ДЕЛА ДЕЛАЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лезет в розетку или еще что-то опасное в этом роде

А заглушки на разетки не хотите поставить? Или поменять их все на безопасные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×