Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Недавно в ашане купила готовый глинтвейн. Разогрела, налила в термос и понесла в парк со знакомыми мамашками др отмечать, пока дети в колясках дрыхли. В холод было самое то. :coctail:

 

Но вопрос в другом. Он, конечно, вкусный, но все-таки ненастоящий какой-то... Может, кто-то из вас варит глинтвейн сам? Поделитесь плиз, как это правильно делать. Какое вино берете, что добавляете, в каких пропорциях, долго ли его кипятить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино берем какое есть дома (мы любим сухие поэтому чаще бывают сухие), добавляются специи: лаврушка, гвоздика, перчик (это основные, а так если еще чтото есть интересное можно добавить, корица), и доводится до кипения и все. Получается такой напиток прогревающий все-все косточки. Еще добавляют фрукты яблоки, апельсины, мандарины, я сама не добавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вино берем какое есть дома (мы любим сухие поэтому чаще бывают сухие), добавляются специи: лаврушка, гвоздика, перчик (это основные, а так если еще чтото есть интересное можно добавить, корица), и доводится до кипения и все. Получается такой напиток прогревающий все-все косточки. Еще добавляют фрукты яблоки, апельсины, мандарины, я сама не добавляла.

1074348[/snapback]


Категорически не согласна! Нельзя вино доводить до кипения- пойдут спиртовые пары и напиток будет испорчен. В идеале- вино прогревают горячим паром, ну а в бытовых условиях- просто подогреть до горячего состояния но не в коем случае не кипятить!
Если вы будете брать сухое вино - в глинтвейн хорошо добавить мед или сахар. Я делаю примерно такие пропорции:
2\3 вина+1\3 воды= объем 200г
1-2ч.л. меда (или сахара)
лимон (лучше просто корочку или попку от него)
долька яблока (тоненькая)
гвоздика 1-2 штучки
корица на кончике ложки
Довести это все до горячего состояния, постоянно помешивая, снять с огня и дать постоять минуты 2-3. Потом процедить (я не люблю когда специи в рот лезут) и принимать))) Кстати видела в магазине готовую смесь для глинтвейна. Не пробовала сама что это такое, хотя- купила. Просто забеременела в ноябре и домашний глинтвейн как то не случился в этом году. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специи для глинтвейна KOTAMI и Santa Maria, последняя мне больше нравится, продаются в "Перекрестках", там подробные инструкции (например, температура должна быть 78С).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в глинтвейн еще и ром добавляют. Не много. Если нет рома, то спирт... в дополнение ко всему... а еще добавляют не сами апельсины-мандарины, а цедру (кожуру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×