Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Назвала дочу Александрой и заметила что вообще ее не зову по имени... ;) она у меня то Хомяк, то Котик, то Заяц... Сашкец, и Сашок, и Алька, и СашикО... :???: :smi3:
вот интересно как зовут ваших деток и как вы их называете :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же!
Я только вчера собиралась кинуть тему про то, как склонять имя АЛЕКСАНДР (у нас сын) :oki::smi1::zdrya: .

 

Мы его называем: Александр Алексеевич, Александр, Лександр, Алекс
Саша, Сашенька
Сашуля, Сашок, Сашуленька
Саня, Санечка, Санёк. Санечек
Сани, Саник

 

А вот склоняемые от Шура/Шурик - не пошли. :???:

 

Как еще можно обращаться к Сашам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо же!
Я только вчера собиралась кинуть тему про то, как склонять имя АЛЕКСАНДР (у нас сын) :oki::smi1::zdrya: .

 

Мы его называем: Александр Алексеевич, Александр, Лександр, Алекс
Саша, Сашенька
Сашуля, Сашок, Сашуленька
Саня, Санечка, Санёк. Санечек
Сани, Саник

 

А вот склоняемые от Шура/Шурик - не пошли. :???:

 

Как еще можно обращаться к Сашам?


У меня дядя тож Александр Алексеевич , так его все Сан Сеич зовут ;) , авот племяш уменя Саша, так его все Шурик или Шуряй как раз имя Саша и не пошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшую дочку зовут Марианна. зовет кто как: Марьяна, Марьяша, Я ее Марья зову. А папа как только не называет (любят они извращаться :D ): Марьяхис, Марикука, Марьяха иногда, просто Яха и т.д..
А вот Аню ( кстати, назвали мы ее только через месяц после рождения, до этого она была Рыбка). Помимо обычных - Анечка, Анюта, Анна Ильинична, еще: Анчоус, Анчута, Крюлик. Тетка моя ее вообще называет Аннет-велосипед ( почему так - для меня загадка :???: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочь назвали Полина и сами зовем только так, и другим извращаться не разрешаем, только изредка зовем Полинкой.
Я в книжке вычитала, что до 5 лет лучше звать полным именем, вроде как, это на формирование личности сильно влияет.
И когда прозвищем называю, Рыбка там или Солнышко, стараюсь имя добавлять, чтобы помнила, что она все-таки Полина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как еще можно обращаться к Сашам?

Есть еще варианты: Санди, Сандро, Алессандро, Саска (звучит слегка шепеляво :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как только не называли :break: :
мама - санькой, александрой называла, дед - чундрой-сандрой, саской прозвал меня младший брат, так до сих пор и называет.
а вот против шуры я была всегда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет Сашек - не знаю, а сових я просто по имени зову - Андрей и Никита, ну и ласково Андрюша и Никитка
И никак не извращаемся. :smi1: Типа Ник, Кит , Дрон, и т.д. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у нас с этм делом (прозвищами) полный бардак.3.gif. Смогу перечесть лишь то немногое что в данный момент вспомнилось...
Никиту папа называет Цахета, Гагаца, Улыба,... бабуля зовёт его "мой пирожок", ну а я просто Никки или Ник.
А ещё, 3-х летний племяшка Данька, называет своего кузена просто ТиТи...и Никите это имечко нравится больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот например, зовут Алена, а называют кому как угодно: кто Лелик, кто Леха, Алеха, Аленчик...вообще раньше, до получения паспорта, думала сменю имя...мне оно казалось каким-то несерьезным, а теперь даже нравится, т.б. что оно у меня и в паспорте Алена, что очень редко бывает и горжусь этим. Спасибо родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Кирюшку часто назваю Алексеич. папа всегда просто Кирюшкой, а я еще придумываю всякие там Кирюськин. плюшкин, ватрушкин, зайка, котик, солнышко и много чего еще ... всего и не вспомнишь. Но я согласна надо стараться называть полным именем почаще... просто Кирилл как то официально звучит а вот Кирюшка как раз подходит нашим хитрым глазкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю имя своего сына КИРИЛЛ.
У меня это до маразма. :prig: Но часто называю - гуша- агуша, мой сладкий .
А папа у нас любит придумывать всякие обзывалки , и еще смеется когда я обижаюсь- Кириллка - дурилка, Кирюша -говнюша. :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да я еще люблю называть КириллА.
А у нас тож глаза лукавые - поэтому Хитрюшкой еще обзываем :break:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама вдетстве иногда называла -Мурмышка :D и мне это вроде даже нравилось немного :devaha:
Свою Анастасию- называю Настюша :rolleyes:
А вот свекровь иногда говорит - ой мой торчочек, (это когда она на ночь запилинованая вся лежит -она её на руках носить любит по комнате) или Масюленька Муж мой беситься на -Торчочек :ikon7: - и на масюленьку - Он требует называть дочку по имени. Вот они ругаються :rugan: Я их потом мирю :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь Катя, вот тоже все стараются называть по своему. Мама моя - Качуча, Качучка Нестеручка (у нас фамилия - Нестеровы). Ну и мы тоже - гусеничка, блошка, вава, вАвочка, вавУчка, цаца, всего и не упомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×